Доча стала ругаться - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:25
ответ для Nessa , на сообщение « Доча стала ругаться »
  #41
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


каждый раз становясь случайным свидетелем общения младших школьников между собой-сначала впадаю в культурный шок,а потом становится очень жалко учителей)))) наши ведь тоже в школу пойдут,боюсь думать,как они там общаться будут...
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:20
ответ для Aeesha , на сообщение « Анекдот такой есть: Мой ребёнок стал... »
  #42
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Анекдот такой есть:

Мой ребёнок стал ругаться матом. Может, в саду услышал, или на улице - ... его знает!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:21   #43
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
А у нас в саду бывшем воспитатель пригрозила рот с мылом помыть деткам за словечки разные с тех пор за речью следит и если где сама услышит,говорит,что рот тому с мылом помоет,нам 5 и слова хорошие от плохих отличает
Моя на это заявила что нельзя рот мылом мыть! Это не вкусно! Видио уже пробовала
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:25
ответ для lazyuta , на сообщение « каждый раз становясь случайным... »
  #44
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
каждый раз становясь случайным свидетелем общения младших школьников между собой-сначала впадаю в культурный шок,а потом становится очень жалко учителей)))) наши ведь тоже в школу пойдут,боюсь думать,как они там общаться будут...
Ох...за таким я тоже каждый день наблюдаю...Школа прямо перед домом стоит...А еще старшие школьники(а некоторые даже лет по 12), которые уже даже не парятся бегать курить за угол! прямо на крыльце смолят!

Но до школы нам еще 2,5 года....так что пока надо с садиком разобраться
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:37
ответ для Nessa , на сообщение « Доча стала ругаться »
  #45
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас ребенок не из сада приносит, а из телека. хотя может из сада тоже что- то приносит, я уже не дифференцирую. из сада появилось елки- палки, мы сами так дома не говорим, да и ребенок четко назвал имя мальчика, который так говорит. У нас жо... И пись....( это у нас из интеренов, одно время я смотрела, а ребенок играл...), а еще слово зараза от бабушки( стояли как- то около лифта, ждали долго и бабушка тихо пробурчала: Ну что же он не едет, зараза. Ребенок сразу подхватил). Говорит, правда, нечасто, потому что я немного попугала его, что плохое слово прицепится своими мохнатыми щупальцами к спинке и будет кусать ( этот совет где- то здесь нашла), пока вроде помогает, а потом повзрослеет и станет понимать что говорить так плохо.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:34
ответ для Nessa , на сообщение « Доча стала ругаться »
  #46
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


а у на другое хамство - совесм не по делу на фразу "иди собирай свои игрушки" отвечает - "сама давай!"
или ест за столом и на мое "давай уже побыстрее кушай, шевели хоть ложкой" - снова "сама давай" ( упор на САМА)
я отшучиваюсь, пытаюсь не заострять внимание, как и советуют психологи!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:47
ответ для mikylishna , на сообщение « а у на другое хамство - совесм не по... »
  #47
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
а у на другое хамство - совесм не по делу на фразу "иди собирай свои игрушки" отвечает - "сама давай!"
или ест за столом и на мое "давай уже побыстрее кушай, шевели хоть ложкой" - снова "сама давай" ( упор на САМА)
я отшучиваюсь, пытаюсь не заострять внимание, как и советуют психологи!
Хамство у нас тоже есть..но это не от садика( по большей части), а характер такой...да и бабушка излишне балует, за что сама же и поплатилась! Ей все это было смешно! Все дочины указания сразу же выполнялись....Так вот когда один раз доча не получила от бабушки то что хотела- байкот! Стася с бабушкой уже почти 2 недели отказывается общаться, ходить к ней в гости. А когда приходим, то не здоровается, уходит в отдельную комнату, играть с бабушкой отказывается...И никакие уговоры не помогают....

Со мной она тоже пыьается так же вести себя, но я это пресекаю. Постоянная борьба на самом деле...Видимо характер такой....
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:22
ответ для Nessa , на сообщение « Доча стала ругаться »
  #48
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Не так давно дочка приходя из садика начала ругаться. Не матом, слава Богу, но все же! Отвечает по хамски явно заученными фразами, которые даже не до конца понимает!

Мы ходим в обычный сад, потому родители там разные...но вроде совсем семей хануриков и алкоголиков нет, т.к. все таки наша группа с дополнительной платной программой.

Так вот, прихожу сегодня за ребенком. а в раздевалке один мальчики сидят и ругаются между собой- какашка, пошел вон, ты дурак, козел и т.д.

Потом остался только один мальчик и глядя на мою дочку говорит- "А Стася козел". Я ему сказала то так говорить нельзя, что это неприятно и обидно. На что он мне "А мне мама разрешает".

В итоге разговор закончился тем, что раз мама разрешает, то пусть с ней так и говорит, а я Стасю ему не разрешаю так называть.

Мамочки, подскажите- как быть в подобной ситуации??? Разговаривать с его родителями- думаю бесполезно, только на негатив свой адрес нарвусь...а воспитателям просто тяжело уследить за всеми пацанами....их в группе у нас 14, а девочек всего 5! Может Стасю он и не будет больше обзывать, но ведь между собой мальчишки все равно будут так говорить...И доча опять принесет что-нибудь новое!

ЗЫ: я прекрасно понимаю что мы живем не в стерильном мире, и что рано или поздно все это все равно будет дочкой изучен=но. Но же не хотелось бы слышать от нее подобные фразы. Тем более когда они произносятся просто так, потому что в садике так разговаривают.
Кто то пародирует родителей....
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:49
ответ для Nessa , на сообщение « Доча стала ругаться »
  #49
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мой из сада принес пока только "Дурак" и сказал, что так говорит мальчик, а его так мама дома называет((((((. Воспитатели сами разговаривали с мамой мальчика - бесполезно. А своему я объяснила, что так говорить не хорошо. 2 дня ходил и твердил постоянно, я не реагировала, потом забыл. Сыну 3.6
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena