ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:33   #18161
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Аня, а воспитательница тебе позвонила, когда все это случилось? Если нет, то я бы разорвала, наверно. Потому что она должна была ребенка отвезти в травму, предупредив тебя о случившемся.
Позвонила еще до обеда, очень извинялась, что вот так вышло - он споткунлся, упал и кровь шла из губы. Сказала, что медсестра приложила лед, а в рот егор не дал заглянуть. Я этой восп-це очень доверяю, поэтому вняла ее спокойному тону. Подумала, что губу разбил.
Когда я пришла, увидела что во рту, готова была себе по башке настучать, почему доверилась на слова и не приехала сразу. Но с др стороны, в стрессе он бы рот у доктора не открыл и увидев меня, ревел. А когда я пришла, он уже спокойно себя вел.
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Аня, сочувствую.
Воспитательницу вашу не знаю, но я бы ничего с ней не делала. Упасть может любой ребенок и в любом месте, думаю ее вины здесь нет.
А по поводу зубов - я бы подождала пока отек спадет. Думаю, что завтра должно быть лучше.
Горынычу - поправляться.
Думаю, воспитательница не виновата, просто недосмотрела или стечение обстоятельств..
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
как я понимаю @@@@@@@@@@@@@@@

у нас неделю назад тоже трамва в саду, тоже отек и передние зубки пострадали (сейчас наблюдаем), ждите пока отек спадет, раньше что либо рано сказать. Нас тоже Рыбка смотрел.
Спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Во-первых успокойся
Во-вторых, тебя вызвали сразу или замяли?
Хоть и понимаю, что за каждым не уследишь, но Я бы высказала всё, что думаю.

Смотри внимательно за зубами.
Буквально недавно читала темку про вколоченные зубки... http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5080104
Вывернутые зубки могут вернуться на место. Откол- ничего страшного наверно.
Я бы сделала рентген. Какая разница есть отёк или нет. Для рентгена, Я имею в виду.
Мне казалось, что у нас в Купчино есть стоматологическая травма. Но могу и перепутать.

Кровь отлично смывается просто холодной водой.
Выздоравливайте.
Восп-ца сказала, что сам упал, а ребенок - что толкнули. По большому счету, что сделано то сделано, наверняка восп-ца и так не в своей тарелке. Просто где-то в глубине души меня точит чувство нехорошее, что доля ее вины тоже есть...
Прочитала что в том топике пишут, т е если вывих, то удалять под общим наркозом.. Откол, бог с ним. А главная беда случилась с передним центральным резцом, то есть если постоянный потом не вылезет, будет не айс (Горыныч и так кандидат в логопедию, без зуба ваще(((( )
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:00
ответ для Encantadora , на сообщение « Позвонила еще до обеда, очень... »
  #18162
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Думаю, воспитательница не виновата, просто недосмотрела или стечение обстоятельств..

Восп-ца сказала, что сам упал, а ребенок - что толкнули. наверняка восп-ца и так не в своей тарелке. Просто где-то в глубине души меня точит чувство нехорошее, что доля ее вины тоже есть...
Все рассуждения верные. Но факт остатся фактом. Забор низкий остается источником опасности. Именно поэтому необходимо написать письменное заявление на имя заведующей с целью устранения опасности. Говорят что снаряд дважды в одну воронку не попадает. а вот бойцы говорят что бывает и не раз. Понятно что не хочется дергать и без того обеспокоенную воспитательницу, но при этом д\с не выполнил своих прямых обязанностей до конца. Осмотр необходимо было произвести при любом сопротивлении ребенка специалистомс письменным заключением о состоянии ребенка. Это должностная инструкция. Все что связано с кроветечением подлежит регистрации. Этого времни достаточно для распространения инфекции и возникновения осложнения. В свое время огребла от администрации школы когда зафиксировала в травме рассечение на лбу у сввоего ученика. два лучших друга на перемене попихались и один не устоял на ногах чиркнул лбом об угол парты. Кровищи было жуть. Вызвала родителей, м\с к этому времени сделала первичную обработку. Родители сообщили что скорую вызывать не надо могут подъехать сами. Я потом сама брала в травме бумагу о том, что кроме рассечения ничего не было, ни сотрясения, ни потрясения. Родители пацанов разругались в пух и прах. А мальчишки уже через день тусили как всегда вместе.
так что ,Аня, тебе решать.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:03   #18163
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Это где?
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
на Школьной м.б.?
ага

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Девочки, поделиться.
У мелкого сегодня травма, челюстно-лицевая. Упал в садике во время прогулки лицом в забор (он у них низенький). Прихожу и сына не узнать, комбез в крови, отек страшный. Зуб один под углом, второй с отломанным краешком, третий вероятно вколоченный вывих (Рыбка так сказал). Сижу реву, не знаю 1) как вести себя с воспитательницей 2) что делать с зубами. Рыбка сказал, что отек спадет и сделаем рентген. Сидеть ли ждать, не знаю или в охапку ребеныша и в другую клинику?......................
Горынычу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:07   #18164
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Все рассуждения верные. Но факт остатся фактом. Забор низкий остается источником опасности. Именно поэтому необходимо написать письменное заявление на имя заведующей с целью устранения опасности. Говорят что снаряд дважды в одну воронку не попадает. а вот бойцы говорят что бывает и не раз. Понятно что не хочется дергать и без того обеспокоенную воспитательницу, но при этом д\с не выполнил своих прямых обязанностей до конца. Осмотр необходимо было произвести при любом сопротивлении ребенка специалистомс письменным заключением о состоянии ребенка. Это должностная инструкция. Все что связано с кроветечением подлежит регистрации. Этого времни достаточно для распространения инфекции и возникновения осложнения. В свое время огребла от администрации школы когда зафиксировала в травме рассечение на лбу у сввоего ученика. два лучших друга на перемене попихались и один не устоял на ногах чиркнул лбом об угол парты. Кровищи было жуть. Вызвала родителей, м\с к этому времени сделала первичную обработку. Родители сообщили что скорую вызывать не надо могут подъехать сами. Я потом сама брала в травме бумагу о том, что кроме рассечения ничего не было, ни сотрясения, ни потрясения. Родители пацанов разругались в пух и прах. А мальчишки уже через день тусили как всегда вместе.
так что ,Аня, тебе решать.
Надя, спасибо.
Я завтра не хочу вести Егорку в садик, хочу понаблюдать. Если что не так, повезу в Раухфуса.
К медсестре обязательно подойду, проинструктирую на будущее.
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:23   #18165
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Все рассуждения верные. Но факт остатся фактом. Забор низкий остается источником опасности. Именно поэтому необходимо написать письменное заявление на имя заведующей с целью устранения опасности. Говорят что снаряд дважды в одну воронку не попадает. а вот бойцы говорят что бывает и не раз. Понятно что не хочется дергать и без того обеспокоенную воспитательницу, но при этом д\с не выполнил своих прямых обязанностей до конца. Осмотр необходимо было произвести при любом сопротивлении ребенка специалистомс письменным заключением о состоянии ребенка. Это должностная инструкция. Все что связано с кроветечением подлежит регистрации. Этого времни достаточно для распространения инфекции и возникновения осложнения. В свое время огребла от администрации школы когда зафиксировала в травме рассечение на лбу у сввоего ученика. два лучших друга на перемене попихались и один не устоял на ногах чиркнул лбом об угол парты. Кровищи было жуть. Вызвала родителей, м\с к этому времени сделала первичную обработку. Родители сообщили что скорую вызывать не надо могут подъехать сами. Я потом сама брала в травме бумагу о том, что кроме рассечения ничего не было, ни сотрясения, ни потрясения. Родители пацанов разругались в пух и прах. А мальчишки уже через день тусили как всегда вместе.
так что ,Аня, тебе решать.
+10000

Видимо поэтому в нашем садике остался только один оооочень высокий железный забор, который имеет свое прямое назначение: ограждает территорию детского сада от проезжей части и случайных прохожих. А все маленькие заборчики убрали. До сегодняшнего дня не совсем понимала, для чего это было сделано.
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:25   #18166
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Надя, спасибо.
Я завтра не хочу вести Егорку в садик, хочу понаблюдать. Если что не так, повезу в Раухфуса.
К медсестре обязательно подойду, проинструктирую на будущее.
Видимо надо идти сразу к заведующей-пусть что то делают с этим заборчиком, или он единственное, что ограждает территорию детского сада?
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:28
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #18167
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Анечка ужас какой (((((((((((((, Егору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:29
ответ для americanka , на сообщение « Видимо надо идти сразу к... »
  #18168
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Видимо надо идти сразу к заведующей-пусть что то делают с этим заборчиком, или он единственное, что ограждает территорию детского сада?
+1000000000000000
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:36
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #18169
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Аня, ужас какой, Егору миллион @@.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:56
ответ для natamasa , на сообщение « Аня, ужас какой:(, Егору миллион @@. »
  #18170
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Вот ловите на ночь глядя для поднятия настроения и приятных сноведений.

Я у мамы самый, самый…
Сладкий котик я у мамы,
Пупсик, Ежик, Карапуз,
Медвежонок И бутуз,
Птенчик, Солнышко, Шалун,
Непоседа И крикун,
Крошка, Лапочка, Звоночек,
Рыбка, Ягодка, Цветочек,
Зайчик, Даже поросенок…
Ну, когда же я ребенок?
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena