Где заказать стеклопакеты? - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:27
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Я все-таки ВЕКА советовала бы,... »
  #1821
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Я все-таки ВЕКА советовала бы, фурнитура Рото или Зигения, обе хороши))
Если шумно и солнечно, то можно поставить 2-камерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, солнце меньше будет"жарить"..
В окна можно поставить приточные клапаны (но они могут промерзать при сильных морозах, и с них может дуть) или просто чаще проветривать!!

На фурнитуре лучше не экономить, как в прочим и на профиле.
Века от Рехау отличается тем, что Века в России имеет собственный завод, а Рехау у нас делают по лицензии (но я могу ошибаться). У Века контроль качества выше!

Если будите обычный профиль 58-60 мм, то ставьте Века Евролайн, но не Века Евролайн Про, это, как бы упрощенный профиль, менее прочный.
А лучше Века Софтлайн если позволяют средства, хотя он не на много дороже Евролайна.

Еще хороший профиль Декенинк Фаворит (именно Фаворит, он 5-каменый как Софилайн и 71 мм!!!! и никакой другой из семейства Декенинк). У Дикенинга тоже собственный завод. И мне очень нравится у них форма профиля, окна с ними смотрятся очень красиво.
Спасибо
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:45
ответ для khlea , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, какие окна... »
  #1822
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от khlea Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какие окна заказывать? Я так поняла, что профиль Веко или Рехау, фурнитуру рото с зигение?
У меня окна выходят в сторону Пулково и старые советские окна могли даже вибрировать при взлете в нашу сторону. Сторона солнечная и летом солнце жарит. И еще (в этой квартире после установки стеклопакетов в ванной появилась плесень, сейчас мы поменялись) хочется плесени в новой квартире избежать. Мы вызывали специалистов по продувке винтеляционных шахт, он сказал, что плесень из-за стеклопакетов и нужно делать какие-то воздухоотводы прямо в них.
Напишите, пожалуйста, что именно заказывать. На чем внимание акцентировать?
Заранее спасибо. А то я совсем профан.
А я порекомендую REHAU Sib-Design -70 мм., с пакетом 4х12х4х16х4i=40мм и фурнитурой ROTO
На данный момент это самый оптимальный вариант и по цене и по качеству.
В сторону 60 мм профилей смотреть не стоит, они не на много дешевле а на практике проигрывают сильно.
.
Чтобы не было проблем с плесенью посмотрите здесь http://www.domvent.com/
Действенный и экономичный вариант вентиляции.
Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
...................

Еще хороший профиль Декенинк Фаворит (именно Фаворит, он 5-каменый как Софилайн и 71 мм!!!! и никакой другой из семейства Декенинк). У Дикенинга тоже собственный завод. И мне очень нравится у них форма профиля, окна с ними смотрятся очень красиво.
Хорошего в этом профиле мало, в первую очередь стеклопакет очень слабо зажимается штапиком, из за этого створки расхлябаны и плохо закрываются.
Уплотнительные резинки слабые, быстро сминаются и начинают сифонить.
К тому-же обычно с этим профилем ради экономии ставят не лучшую фурнитуру, что-нибудь типа GU... вариант получается
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:35
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1823
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Мы уже несколько раз воспользовались установкой окон и остеклением балкона в фирме Алверк плюс. Ни разу не пожалели и не было никаких проблем. которые тут прочла. Зимой еще и дешевле. в декабре стеклили балкон слайдерами, сейчас хотим успеть по зимним ценам остеклить лоджию. Менеджер сказала, что до апреля-цены еще зимние будут. Мы уже считали стоимость остекления прошлым летом, но не решились, а теперь нам гораздо меньше насчитали. Да и скидка приросла. Только нужно лоджию разобрать и можно будет пригласить ссстеклить. Опять хочу слайдеры, но уже теплые, а не холодные, т.к. планируем отопление провести на лоджию.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:49   #1824
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sweet girl
Могу порекомендовать фирму ООО "Новый Свет", не уверена, что есть сайт, находятся на пр.Авиаконструкторов. Телефон будет рекламой? Ну, в общем, если что, спрашивайте.

Ставят окна века, про фурнитуру и пр. точно не знаю, т.к. нам ставили в дет.сад, подробностей не знаю. Поставили недавно, поэтому про износ и пр. не скажу. Но пока очень довольны. Для нас определяющим фактором была цена, само собой, поэтому все довольны, т.к. в 2-х "официальных" офисах "Окон века" нам насчитали на 15(!) т.р. больше

.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sweet girl
да! для меня это тоже открытием было, что в мороз можно ставить
.
Отчитываюсь. Cо сроками все ок (это основное, что меня тревожило), когда обещали, тогда и поставили. По ценам тоже очень даже (я проводила мониторинг, а муж уже общался по поводу нюансов). Профиль ставят VEka, фурнитура МАСО, стеклопакеты энергосберегающие выбрали, не знаю, в чем разница, но муж так решил. Пока все нра, главное - тепло в комнате. Но как я поняла, главная проверка качества установки - это если в морозы не будут потеть?
Будем делать лоджию там же, потом напишу. .
поздравляю
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:54
ответ для Инь 69 Янь , на сообщение « А я порекомендую REHAU Sib-Design -70... »
  #1825
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
А я порекомендую REHAU Sib-Design -70 мм., с пакетом 4х12х4х16х4i=40мм и фурнитурой ROTO
На данный момент это самый оптимальный вариант и по цене и по качеству.
В сторону 60 мм профилей смотреть не стоит, они не на много дешевле а на практике проигрывают сильно.
.
Чтобы не было проблем с плесенью посмотрите здесь http://www.domvent.com/
Действенный и экономичный вариант вентиляции.

Хорошего в этом профиле мало, в первую очередь стеклопакет очень слабо зажимается штапиком, из за этого створки расхлябаны и плохо закрываются.
Уплотнительные резинки слабые, быстро сминаются и начинают сифонить.
К тому-же обычно с этим профилем ради экономии ставят не лучшую фурнитуру, что-нибудь типа GU... вариант получается
Ну про штапики это вы что то путаете, он там с 2-я ножками и никак не может плохо держать, то что забить его сложно, не умеючи это да, но это уже не проблема потребителя.
Вы наверно путаете Декенинк Форвард и Декенинг Фаворит. Форвард действительно полное Г и фурнитуру на это Г ставят соответствующую, ту же самую ГУ))) Вот и получается

А вот Если поставить Фаворит с Рото, по городу не мало производств, кто это делает.

Рехау, часто собирают в "гаражах", сама знаю штуки 3, как минимум, и не известно что там за комплектующие, те же штапики, с какого из "клонов" поставят?! А через год-два они потемнеют, т.к. изготовлены из разного пластика.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:02   #1826
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Ну про штапики это вы что то путаете, он там с 2-я ножками и никак не может плохо держать, то что забить его сложно, не умеючи это да, но это уже не проблема потребителя.
Вы наверно путаете Декенинк Форвард и Декенинг Фаворит. Форвард действительно полное Г и фурнитуру на это Г ставят соответствующую, ту же самую ГУ))) Вот и получается

А вот Если поставить Фаворит с Рото, по городу не мало производств, кто это делает.

Рехау, часто собирают в "гаражах", сама знаю штуки 3, как минимум, и не известно что там за комплектующие, те же штапики, с какого из "клонов" поставят?! А через год-два они потемнеют, т.к. изготовлены из разного пластика.
Я ничего не путаю, штапик в Декенинк вставляется ОТ РУКИ ! причём хоть в «Форвард», хоть в «Фаворит», хоть в «Эфорте» разницы нет. Это вам любой монтажник скажет!
Насчёт сборки в гаражах, как-то смешно слышать от специалиста подобную чушь...нЭкрасЫво
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26   #1827
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, штапик в Декенинк вставляется ОТ РУКИ ! причём хоть в «Форвард», хоть в «Фаворит», хоть в «Эфорте» разницы нет. Это вам любой монтажник скажет!
Насчёт сборки в гаражах, как-то смешно слышать от специалиста подобную чушь...нЭкрасЫво
И когда вы так штапики вставляли? Вообще то они забиваются в углах и просто защелкиваются посерединке Это я как монтажник с 6-ти летним стажем говорю вам. И не один год вставляю штапики на Декененке.
И как специалист вы должны знать, что стеклопакет может болтаться в том случае, если к нему не правильно подобраны штапики. И это не от профиля зависит. Или производство, на котором эти окна делались не особо парилось с размерами штапиков.

Был бы не специалистом, если бы не видел таких гаражей..

Мы не спорим, что Рехау профиль хороший, но если хорошее производство, будет хорошее окно.
Вы, кстати где берете? На каком производстве?

(Муж t_mouse1001)
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:16
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « И когда вы так штапики вставляли?... »
  #1828
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
И когда вы так штапики вставляли? Вообще то они забиваются в углах и просто защелкиваются посерединке Это я как монтажник с 6-ти летним стажем говорю вам. И не один год вставляю штапики на Декененке.
И как специалист вы должны знать, что стеклопакет может болтаться в том случае, если к нему не правильно подобраны штапики. И это не от профиля зависит. Или производство, на котором эти окна делались не особо парилось с размерами штапиков.

Был бы не специалистом, если бы не видел таких гаражей..

Мы не спорим, что Рехау профиль хороший, но если хорошее производство, будет хорошее окно.
Вы, кстати где берете? На каком производстве?

(Муж t_mouse1001)
По рехау я работаю с 5-ю заводами, крупными, одностанковых нет
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:49
ответ для Инь 69 Янь , на сообщение « По рехау я работаю с 5-ю заводами,... »
  #1829
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
По рехау я работаю с 5-ю заводами, крупными, одностанковых нет
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:45   #1830
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать фирму ООО "Новый Свет", не уверена, что есть сайт, находятся на пр.Авиаконструкторов. Телефон будет рекламой? Ну, в общем, если что, спрашивайте.

Ставят окна века, про фурнитуру и пр. точно не знаю, т.к. нам ставили в дет.сад, подробностей не знаю. Поставили недавно, поэтому про износ и пр. не скажу. Но пока очень довольны. Для нас определяющим фактором была цена, само собой, поэтому все довольны, т.к. в 2-х "официальных" офисах "Окон века" нам насчитали на 15(!) т.р. больше
Скиньте мне тоже, пожалуйста. в личку телефон
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena