Женская консультация № 8 , Передовиков 21 - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:51   #1231
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


я когда в пер.Б. велась в Приморском районе в ЖК, так вот нас беремен. из пальца отправляли сдавать в обычную без очереди, но сами понимаете что это такое. один раз с мужем пришла он в сторонке стоял, я зашла а там меня так хаять начали тут им муж и сказал все что думал)))
Надюшка23 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:07   #1232
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
я когда в пер.Б. велась в Приморском районе в ЖК, так вот нас беремен. из пальца отправляли сдавать в обычную без очереди, но сами понимаете что это такое. один раз с мужем пришла он в сторонке стоял, я зашла а там меня так хаять начали тут им муж и сказал все что думал)))


А что Вы хотели, чтоб про Вас слово доброе молвили?. Они ж-ветераны Ледового побоища, а Вы тут приперлись с животом....У них-проблемы, а Вы тут прете. понимаешь. Им же еще до Народного доехать надо (к определенному времени) и на сериал успеть, а Вы без очереди, ух Вы какая
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:12   #1233
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


ага что то типа такого)))
Надюшка23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 06:35   #1234
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Подскажите пожалуйста, что нужно для первого приема в ЖК и для постановки на учет по беременности?

Последний раз я была в другом районе 10 лет назад, думаю, та старая карта уже не актуальна даже? Нужно ее добывать и нести?

Снилс теперь таскается вместе с полисом и паспортом по всяким медучреждениям?

Раньше в старой ЖК висело, что беременным нужно принести 2 тонкие тетради. Что-то нужно нести? Папку? Тетрадку? Или как обычно тапки, подстилку и носки?

Я еще в поликлинике не оформилась - это на что-то влияет? У меня медкарта поликлинническая была вообще только в детстве... В другом районе не смогла оформить - сначала сказали "не оформляйте карту, мы их теряем", а потом там требовали принести какую-то "толстую тетрадь с толстой обложкой" - и ни в одном ближайшем ларьке таких не водилось. Еще там надо было ставить какой-то идиотский штамп на полис, но только по вторникам с 12 до 14. Теперь поликлиника на Ленской 4, понятия не имею, что меня там ждет... Что-то из поликлиники надо тащить?

Блин, понятно, что флюорографии у меня нет и не предвидится, что в нашей ЖК на этот счет говорят?

На какие процедуры соглашаться на 13-14 неделе? Не хочется, чтобы навредили. Моя мама сильно боится в таких случаях ручного осмотра на кресле. Но может какие-то анализы из влагалища надо сдать (или меньше надо телик смотреть с байками про то, как кто-то заразил ребенка стафилококком из влагалища)?

Как они вообще будут подтверждать, что я беременна? Со слов (если я скажу, мол, на кресле не смотрите)?

Что за индивидуальный одноразовый набор для осмотра есть (там какие-то пластиковые прибамбасы)? Как оно? Слышала, что это безопаснее в плане заразиться от чего-нибудь недостирилизованного .

Простите, я такой чайник
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:28
ответ для whoami , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что нужно для... »
  #1235
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что нужно для первого приема в ЖК и для постановки на учет по беременности?

Последний раз я была в другом районе 10 лет назад, думаю, та старая карта уже не актуальна даже? Нужно ее добывать и нести?

Снилс теперь таскается вместе с полисом и паспортом по всяким медучреждениям?

Раньше в старой ЖК висело, что беременным нужно принести 2 тонкие тетради. Что-то нужно нести? Папку? Тетрадку? Или как обычно тапки, подстилку и носки?

Я еще в поликлинике не оформилась - это на что-то влияет? У меня медкарта поликлинническая была вообще только в детстве... В другом районе не смогла оформить - сначала сказали "не оформляйте карту, мы их теряем", а потом там требовали принести какую-то "толстую тетрадь с толстой обложкой" - и ни в одном ближайшем ларьке таких не водилось. Еще там надо было ставить какой-то идиотский штамп на полис, но только по вторникам с 12 до 14. Теперь поликлиника на Ленской 4, понятия не имею, что меня там ждет... Что-то из поликлиники надо тащить?

Блин, понятно, что флюорографии у меня нет и не предвидится, что в нашей ЖК на этот счет говорят?

На какие процедуры соглашаться на 13-14 неделе? Не хочется, чтобы навредили. Моя мама сильно боится в таких случаях ручного осмотра на кресле. Но может какие-то анализы из влагалища надо сдать (или меньше надо телик смотреть с байками про то, как кто-то заразил ребенка стафилококком из влагалища)?

Как они вообще будут подтверждать, что я беременна? Со слов (если я скажу, мол, на кресле не смотрите)?

Что за индивидуальный одноразовый набор для осмотра есть (там какие-то пластиковые прибамбасы)? Как оно? Слышала, что это безопаснее в плане заразиться от чего-нибудь недостирилизованного .

Простите, я такой чайник
С собой нужно паспорт, полис, СНИЛС (если раньше не наблюдались). Бахилы там можно купить в автомате. Тетради не нужны. Когда будете все оформлять сразу говорите, что встаете по беременности. Вам там оформят большую карту. А врач уже оформит обменную карту. На счет флюшки - врач только спросит в каком году делали ее в последний раз и напишет это на карте.
В первый раз будет осмотр (обязательно - можете его не бояться, он подтверждает беременность) и сразу мазок на инфекции возьмут. Взвесят, живот измерят, дадут много направлений на кровь (на разные инфекции), направление на группу крови (при условии, что нет штампа в паспорте о группе крови, если есть - просто с паспорта перепишут), направления на анализы мочи, кала. Вот, вкратце, и все... Лучше идти утром - тогда кровь на инфекции сможете сдать сразу.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:24
ответ для моржик , на сообщение « У меня брали на пороки, на... »
  #1236
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




У меня брали на пороки, на биохимию-точно брали, спецом написали на направлении. Правда, на пороки сдавала вместе с кровью на а/тела и групповой конфликт для Сикейроса. Теперь у нас есть забор на резус-конфликт и групповой в поликлинике, БЕСПЛАТНО, нормальной лабораторией делают, по новым технологиям. Сама узнавала в заведующей, она при мне звонила на Сикейроса, потом позвала старшую акушерку, та принесла в кабинет СПЕЦИАЛЬНЫЕ пробирки (они у них были на складе) и у меня взяли кровь для анализа по современной технологии. Так что девы, котоые отрицательные, теперь у нас есть не только допотопный метод, но и современный, правда, врачи могут быть н в курсе. Кстати, на этот анализ (я имею ввидуа/тела по резусу и по группе) врач должен САМ писать направление КАЖДЫЙ РАЗ. Забор анализов не по вторникам, а в любое время.....Врачи, правда, могут быть еще не в курсе, КАК ПИСАТЬ это направление., Тады идите к старшей акушерке или к Воробьевой (зав. консультацией), кстати, классная женщина, очень приятная и внимательная.

Мммм....а что именно(название анализа) отрицательным у врача просить? А то как правило у нас - не попросишь не получишь...
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:36
ответ для whoami , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что нужно для... »
  #1237
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
На какие процедуры соглашаться на 13-14 неделе? Не хочется, чтобы навредили. Моя мама сильно боится в таких случаях ручного осмотра на кресле. Но может какие-то анализы из влагалища надо сдать (или меньше надо телик смотреть с байками про то, как кто-то заразил ребенка стафилококком из влагалища)?

Как они вообще будут подтверждать, что я беременна? Со слов (если я скажу, мол, на кресле не смотрите)?

Что за индивидуальный одноразовый набор для осмотра есть (там какие-то пластиковые прибамбасы)? Как оно? Слышала, что это безопаснее в плане заразиться от чего-нибудь недостирилизованного .

Простите, я такой чайник
у вас уже 13 недель??? или меньше?
просто первое узи обязательно делается в 12-13 недель на пороки развития

если срок меньше, я бы на кресло не лезла ,мазки можно сдать и позже, а для подтверждения беременности и то что она маточная и все ок лучше сделать платное узи
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:20   #1238
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
Мммм....а что именно(название анализа) отрицательным у врача просить? А то как правило у нас - не попросишь не получишь...
анализ на резусные антитела.

Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
какой хороший врач УЗИ в ЖК,

Не слышала про такую. Видела там молодую девицу (лет 25 максимум) очень приветливая делала УЗИ у лаборатории в кабинете (где мочу сдают, там единственный кабинет УЗИ). Еще есть 2 около кабинета заведующей. Там принимает Скоробогатова (если правильно написала), вот ее все РУГАЮТ. Есть еще Игнатова (вроде тоже делает), хотя могу ошибаться, давно это было у меня, но она понравилась.
я ее не ругаю))))

а вот Майорову ругаю, насмотрела у Арсенчика асцит несуществующий(типа симптом ГБП), при отсутствии антител, настойчиво посылала к Михайлову в 13 роддом. естественно с пометкой, что от нее. хорошо, муж со мной был, в этот же день в Академию к Ивановой - ничего криминального, вариант нормы.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:27   #1239
o*gavri
Ветеран
 
Аватар для o*gavri
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: СПб.,м.Ладожская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от olyalya_ Посмотреть сообщение
... перепутали анализы мочи,сказали что как я вообще с такими еще жива,тут же я пересдаю в хеликсе-отличные анализы!
+1
тоже мочу перепутали
когда увидела результат: белок, слизь, соли ураты, лейкоциты зашкаливают, эритроциты...
- никогда ни с почками ни с мочевым проблем не было
пришлось пересдать в др. месте = все ок.
а ведь кому то мой хор. анализ написали
думаю перепутали банки и бланки, в след. раз обязательно подпишу свою банку, надеюсь поможет
o*gavri is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 05:38
ответ для Ri-Na , на сообщение « у вас уже 13 недель??? или меньше? ... »
  #1240
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
у вас уже 13 недель??? или меньше?
просто первое узи обязательно делается в 12-13 недель на пороки развития

если срок меньше, я бы на кресло не лезла ,мазки можно сдать и позже, а для подтверждения беременности и то что она маточная и все ок лучше сделать платное узи
Думаю, к тому моменту, как я дойду до ЖК - уже по узи 15 будет, а по месячным 14.
Узи есть, аж 2 штуки И кровь я уже сдала, риски уже посчитали, все ок.
whoami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena