ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:57
ответ для yes_ , на сообщение « Стандартную аптечку + антибиотики. Но у... »
  #2201
babyboom
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
Стандартную аптечку + антибиотики. Но у нас там ребенок заболел на Пхукете, нашли нашего русского врача. Внимание вызов стоил 500 бат ( рублей)
У нас с собой был антибиотик но его не хватало а в тайской аптеке есть аналоги наших лекарств, только им надо латинское название лекарства (оно указанно в инструкции) а не наши запатентованные. Главное настрой положительный. А с ребенком летели приболевшим и на 2 день в Тае все прошло. Акклиматизации никакой не было. Только через полторы недели ребенку дли реально перекупаться, расслабились после чего был ринит.. Как показала практика, дети отлично переносят большие расстояния и смену климата. Нам было сложнее.


Приятного отдыха и впечатлений.


Ой,а не поделитесь,где вы такого доктора взяли?может телефончик есть?в личку можете скинуть на всякий случай?спасибо
babyboom is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:09   #2202
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от просто мамуля Посмотреть сообщение
Девочки! Выручайте!!! Кто-нибудь летит в ближайшее время в Тай ( всё равно куда - Пукет, Паттайя, Бангкокк) через туроператора CORAL? И сможет привезти из Тая в Питер маленькую посылочку (электронная книжка и очки)?
Сама вернулась с Пукета 4 марта, вещи (электронная книжка и очки) забыла в отеле, сейчас моё "добро" находится в офисе "Одеон Тура" (это принимающая сторона Coral) и они готовы отправить мои вещи в Питер с кем-нибудь из туристов. А у меня никто из друзей-знакомых-родственников сейчас не едет в Тай. Может найдутся добрые люди, которые смогут привезти мои потеряшки
Сама планирую на Пукет в декабре. В крайнем случае, конечно сама в декабре заберу
Давайте привезу, мне не сложно. 30 марта летим с сыном в Паттайю, вернемся 11 апреля. Тел в профиле если что
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:14
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Ребенок, да и вы, будете в восторге от... »
  #2203
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Ребенок, да и вы, будете в восторге от Парка Парадайз, это открытый зоопарк, где все животные донельзя ручные, ходишь и кормишь их, мы просто в эйфории были! Ну и, конечно, Крокодайл ферм - тоже очень мило. Ну и морская прогулка в морской заповедник (не помню название).
Спасибо!
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:20
ответ для Викулька , на сообщение « Спасибо! »
  #2204
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Спасибо!
А на Чавенге, напротив мулен руж, есть заведение под названием Arc bar. Это опен эйр, классное место, вполне можно с ребенком ненадолго зайтм, там лежаки поставлены у моря, красиво так все освещается, кальяны, коктейли, танцы по желанию - очень здорово. Детишки тоже там носились, насколько я помню.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:15
ответ для mandarinka777 , на сообщение « самое главное аптечку!!!!! И берите... »
  #2205
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
самое главное аптечку!!!!!
И берите пару жаропонижающих(допустим эфералган + нурофен). У дочки поднялась температура, а я взяла ТОЛЬКО эфералган, температура не сбивалась в течение полутора часов, другого не было.Начала по страховке вызывать скорую. Это ЖЕСТЬ полнейшая. С горем пополам дозвонилась только в МОСКВУ. Они дали НУЖНЫЙ номер, уже в Паттайе.Так там, молодой человек минут 10-15 спрашивал все данные по страховке,короче кучу записей, а в итоге говорит, езжайте в госпиталь сами( А ЭТО БЫЛО 3 ЧАСА НОЧИ!!!!), скорая не приезжает в отель.В госпитале тоже все платно. Вы оплачиваете, а мы Вам на сл. день возвращаем сумму эту. Я послала мужа на ресепшен, чтобы отель вызвал платно скорую. Они сказали , что вызов стоит 5000 руб. Короче, пока вся эта беготня была у дочки температура сбилась и все встало на свои места. Так что лучше запастись всеми средствами лечебными здесь!!!! Я вроде все все все взяла, но подумала, что "нурофен" не пригодится, еще и этот бутыль тащить.
А так...вроде там все есть
Это все зависит от страховой. Я позвонила в Москву. мне сразу же перезвонили. вызвали скорую в отель. нас увезли в госпиталь. там посмотрели 2 врача. выписали кучу лекарств и отвезли на машине в отель. И все это бесплатно по одному звонку в Москву.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:45   #2206
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
А на Чавенге, напротив мулен руж, есть заведение под названием Arc bar. Это опен эйр, классное место, вполне можно с ребенком ненадолго зайтм, там лежаки поставлены у моря, красиво так все освещается, кальяны, коктейли, танцы по желанию - очень здорово. Детишки тоже там носились, насколько я помню.
Возьмем на заметку А в какой части Чавенга это заведение находится (север, юг, центр)?

Девушки, еще вопрос. В каких страховых вы мед. страховку оформляете? Что посоветуете?
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:54   #2207
Юся2009
Мега-элита
 
Аватар для Юся2009
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3 282


всем привет! осилить весь топик нет сил) уже голова кругом от инфы о Тае)
у нас летом свадьба, рассматриваем как свадебное путешествие (один из вариантов), хотела спросить, как считаете актуально ли это место для свадебного путешествия. может кто то уже так делал до нас . а если нет, то просто узнать субъективное мнение )
спасибо!!!
от отдыха хотим - "баунти" теплое море в котором точно можно убдет купаться, не многолюдных пляжей, а если есть то и диких ну и возможность выйти вечером "в свет" клубы, рестораны, вообщем веселье
Юся2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:13
ответ для Юся2009 , на сообщение « всем привет! осилить весь топик нет... »
  #2208
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Юся2009 Посмотреть сообщение
....
от отдыха хотим - "баунти" теплое море в котором точно можно убдет купаться, не многолюдных пляжей, а если есть то и диких ну и возможность выйти вечером "в свет" клубы, рестораны, вообщем веселье
совместить безлюдные пляжи и выход в свет наврятли получиться,либо то либо то...Тай очень популярное направление, безлюдные пляжи-это Вам на острова, к примеру Ко Липе,тусовки Паттайя,Пхукет и тд по списку наиболее популярных среди наших туристов.Если свадьб.путешествие планируете летом, то можно нарваться на сезон дождей, тут как повезет...все пишут по-разному,некоторым везет и обходится без дождя
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:25   #2209
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Ко Липе



Карон
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:33   #2210
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Паттая и Пукет точно не для свадебного путешествия. Зато куча островов с отправлением на пароме с Пукета или с Краби. Берите карту и выбирайте любой. Ко Ланта, например, ПИ-Пи или совсем уединенные небольшие острова. Туда паромы не ходят, зато можно с Ланты взять экскурссию по 4-м островам и использовать ее как трансфер. Там иностранцы делают, мы видели. Все еще есть изучайте здесь и на форуме Винского. Я за Тайланд. Там интереснее, чем в Доминикане, например.
Romali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena