на море . Плацкарт или купе ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:23   #111
marijka
Ветеран
 
Аватар для marijka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я за плацкарт. Детям есть где разгуляться. А двое суток в замкнутом купе - это ужОс.
Странно вообще такое читать... Вас проводник в купе на ключ запирает и открывает через 2-е суток чтоль?
Сколько ни ездили в купе с ребенком - двери всегда открыты и детки так же ходят друг к другу в гости, а еще гуляют в корридоре, в окошко смотрят, коляску катают, в мячик играют и тд...
__________________
marijka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:16
ответ для marijka , на сообщение « Странно вообще такое читать... Вас... »
  #112
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Странно вообще такое читать... Вас проводник в купе на ключ запирает и открывает через 2-е суток чтоль?
Сколько ни ездили в купе с ребенком - двери всегда открыты и детки так же ходят друг к другу в гости, а еще гуляют в корридоре, в окошко смотрят, коляску катают, в мячик играют и тд...
Вот именно! Поэтому я первый раз только , в 3,8 доче, брала купе. Она все равно тусила где угодно, только не на месте.. И к себе водила всех.
Да и сама я, познакомилась с компанией, и ехала в соседнем Только спать к себе приходили.
Плацкарт рулит! Не вижу смысла переплачивать.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:31   #113
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот именно! Поэтому я первый раз только , в 3,8 доче, брала купе. Она все равно тусила где угодно, только не на месте.. И к себе водила всех.
Да и сама я, познакомилась с компанией, и ехала в соседнем Только спать к себе приходили.
Плацкарт рулит! Не вижу смысла переплачивать.
Только вот и спать когда рядом могут бегать и прыгать - не очень-то комфортно.
Потому однозначно купе.
(К тому же мы есть уходили в купе, днем ребенок спал - зачем делать это при всех?
да и, пардон, если купе свое, то и покакать ребенок может спокойно )
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:34
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #114
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Мы в ЛОО летом едем, так место в купе на май стоит 9 тыщ с копейками...
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:38   #115
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Плацкарт я не рассматриваю вообще(пару раз ездила,еще без ребенка)-но это для меня АД!! (грязища,вонища,потные дятьки-тетки,пот,перегар,запах яиц+лука+котлет еще шумно,жарко и т.д. и т.п. Про туалеты я вообще молчуА как с ребенком 2 дня в поезде я просто не представляю(((Я лучше никуда не поеду,чем в плацкарте.

А купе Спб-Одесса в прошлом году стоило где-то 5600 в одну сторону,а билет на самолет туда-обратно на меня +ребенок 20-21 тыс.(Россия),Аэросвитом дешевле,но у них накладки бываю с рейсами
Так что разницы никакой
Я самолеты обожаю,дочка тоже+дьюти фри=через 2 часа на море
Мы ездили с ребенком в Ейск и в Болгарию - на поезде. Нормально. Конечно брали купе. И кондеи работали, и туалеты приличные, и еда в ресторане хорошая.
Самолетом летать не можем, но если бы могли, конечно самолет, но не потому что поезда ужас, а просто из экономии времени
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:01
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #116
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


с ребенком до 3 лет купе,сейчас,когда младшему почти 5-по-разному.когда удается задавить жабу и расстаться почти с 1000 евро на нашу семью,беру купе.вне всяких сомнений это удобнее и спокойнее ,я вообще не устаю от дороги.но часто берем платцкарт-все 4 места в "купе" платцкарта и нижнее место сбоку,наверх частенько никто не приходит.сразу все птотираю влажными салфетками и дезинфицирующим раствором,на пол одноразовый коврик,на ночь все занавешиваю простынью от самого потолка.если младший днем спит,старших отправляю играть на боковое место.если к нам приходят детки-соседи-ради бога,мне не мешает,но моим строго запрещено носиться по вагону и уходить за пределы нашего отсека.с собой мерем горшок.вообщем конечно поездка становится не такой комфортной и спокойной,как в купе,но и ничего критического.день и две ночи пережить можно.главное не покупать билеты с 9 по 12 места ,там запасной выход,окно не открыть,можно только выбить.духота ужасная,воздух вообще не движется
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:16
ответ для ilmens , на сообщение « Ездила сама с ребенком (3 лет) в купе.... »
  #117
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
Ездила сама с ребенком (3 лет) в купе. Отлично. Поезд шел сутки. Никаких проблем. Взяла с собой только нетбук - иногда смотрели мультики. В плацкарте не представляю себе поездку (из-за туалетов и того, что ребенок очень подвижен - постоянно бегает). Так что не думайте - берите купе. Будет лучше и вам, и детям.
+1.И я бы взяла билет С МЕСТОМ для обоих детей-им будет билет дешевле взрослого.
И будет у вас выкуплено все купе-красота!
Комфорт отпуска начинается с приятной дороги!
У купе есть еще одно преимущество-вот к нам обычно (у меня 2-е детей) присоседиваются другие детки из вагона-игрухи посмотреть,пообщаться и т.д.Я не против,всегда за,но,согласитесь,иногда хочется тишины и покоя.Тем более.что мои еще днем спят-и поезд не исключение.Так в купе вы дверку закрыли и едете себе спокойно,а в плацкарте такого просто нет
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для marijka , на сообщение « Странно вообще такое читать... Вас... »
  #118
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Странно вообще такое читать... Вас проводник в купе на ключ запирает и открывает через 2-е суток чтоль?
Сколько ни ездили в купе с ребенком - двери всегда открыты и детки так же ходят друг к другу в гости, а еще гуляют в корридоре, в окошко смотрят, коляску катают, в мячик играют и тд...
+1 как раз к преимуществам купе добавляется возможность бегать по коридору и никому не мешать при этом. В плацкарте не побегаешь,там везде люди и слева и справа.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:45
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #119
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Ездили летом 2011 на юг - Лазаревское направление, с подругой и детками в купе - так и спокойнее и удобнее! СВ дорого, а плацкарт даже не рассматривали - с детьми это нереально - ведь им и поспать и отдохнуть надо!!
Поездкой и дорогой остались оч довольны!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:32
ответ для mikylishna , на сообщение « Ездили летом 2011 на юг - Лазаревское... »
  #120
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мы в ЛОО летом едем, так место в купе на май стоит 9 тыщ с копейками...
так это повышенной комфортности
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena