Досужие домыслы о многодетных - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 08:37
ответ для kurort , на сообщение « расскажите, плз, а на вас как смотрят и... »
  #781
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
расскажите, плз, а на вас как смотрят и смотрели, когда большая часть детоу с вами жила?
Как смотрели...
Я уже поняла для себя, что то, как смотрят на тебя, напрямую зависит от ТВОЕГО восприятия. Когда я ждала вторую дочку - погодку к первой, мои родители были несколько шокированы столь скорым прибавлением в нашей семье... Про ожидание мною третьего, моя мама узнала уже глубоко на второй половине этого ожидания... Смирилась, когда родился мальчик. Многие так и думали тогда, что просто люди хотят сына..., вот и рожают...
А потом... было рождение четвертого ребенка - тоже мальчика - сына. И такое же отношение мое отношение - "Вы извините, что я пришла, но можно я здесь постою..."
...Ребенок родился на 30-й неделе б., и умер на седьмые сутки...
После этого я поняла, что извиняться мне за мою многодетность не надо - это МОИ дети, за каждого буду бороться!
Ну..., и отношение окружающих изменилось - уважать стали. Да, и то верно - если сам себя не уважаешь..., кто же станет тебя уважать?...
А про нищету, которую плодить..., конечно, слышала - на этапе первых троих...
Ну, а потом еще и брат двоюродный стал выходить в многодетного отца... мне опять легче со стороны мамы стало морально. Моя мама в глубине души тоже была человеком неуверенным и зависимым от того, что кто как скажет...
Одни наши близкие знакомые, когда узнали о рождении у нас пятого ребенка..., на несколько минут потеряли дар речи ... Известия о рождении последующих детей они уже вновь воспринимали стоически.
А сейчас-то совсем здОрово - у брата восемь детей - тоже уже подросли почти все, скоро третья свадьба обещает быть; Моя младшая дочка вышла замуж за пятого ребенка из двенадцатидетной семьи. Так что, куда взор не кинь - везде свои - многодетные!
И что бы то ни было - сколько знакомых многодетных семей знаю - везде такая крепкая сплоченность между братьями и сестрами. Те - первыми всегда братья и сестры в помощь друг другу - раньше друзей. И родственников все прибавляется и прибавляется...
Я детям всегда говорила, что ВЫ - СЕМЬЯ! И семьей останетесь, даже тогда, когда станете взрослыми. СЕМЬЯ, РОД - это здорово!
Хотя трудно - всегда. Но, зато, РАДОСТЬ, несмотря на все овраги и буераки!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:20
ответ для Мига , на сообщение « А что, Рейма и Экко - это теперь... »
  #782
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А что, Рейма и Экко - это теперь показатель крутости, типа мы не хуже других, что ли?
Рейма, Экко - конечно хорошо, и носятся отлично, и хватает не на одного, а минимум, на двоих-троих безо всякого ущерба для одежды... Но. Если сранивать возможность иметь брэндовую одежду для одного - двух детей, и потенциальную жизнь человека, который должен пожертвовать оной ради возможности брата или сестры иметь некий брЭнд, то... само сравнение крайне некорректно. Конечно - жизнь!
Насчет одежды - лет 25-30 назад было сложно - надо было ее "доставать". А сейчас, шкафы ломятся..., благо есть, кому отдавать - круговорот одежды в природе, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Лично мне вообще все равно, как ко мне относятся и что говорят за спиной...
А говорить... говорить можно и насчет формы ушей - "вон, смотрите - какие лопоухие" (кстати, такие уши сейчас "в моде" ), по форме носа... да мало ли по чему... и по многодетности - в том числе. Надо быть уверенной в том, что поступаешь верно. Тогда не будешь слышать"шу-шу" за спиной..., да и не будет его, наверное.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:14
ответ для Ikra , на сообщение « Аналогично :) У нас на работе... »
  #783
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
Умение поработать маткой - еще не повод для уважения, людей обычно за человеческие качества уважают.
Вы правы, людей уважают за человеческие качества, все люди индивидуальны, от количества детей это не зависит.
Никогда не воспринимала рождение ребёнка только как "умение поработать маткой"... Да, люди очень разные...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:22   #784
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не вижу никакой связи между уважением и количеством детей.
Можно быть "дурой и клушей" и с одним ребенком.
Но, почитав этот раздел, я для себя поняла - откуда в обществе предвзятое отношение к многодетным. Действительно много живущих по принципу "нам все должны"
Всё правильно.
И принцип "нам все должны" не появляется с третьим ребёнком, просто становится более заметным в больших семьях.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:39   #785
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


я с негативом всего пару раз столкнулась,и то не в мою сторону((Очень обидно было слышать,что нарожают тут и лезут без очереди(у стоматолога).и я и уж работаем,у детей все есть))Накормлены,одеты.

Ах да,старшим я тоже "детство порчу"иногда когда работаю))))по дому дела на них)))
__________________
Nikiletta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:10   #786
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Первый раз столкнулась с подобным негативом на днях.Мы снимаем жильё,т.к. ждём субсидию,есть и своё жильё,но нам его мало.Так вот нужно было переезжать на другую съёмную квартиру,пока снимали предыдущую,обзавелись третим ребёнком.Оказалось непросто снять квартиру,будучи многодетными.Через одного отказывали,мотивируя это тем,что мы просто не можем быть платёжеспособными.Раз много детей,значит малоимущие!!!!!!А у меня муж один работает,большой загородный дом построили на Волхове в прошлом году,не голодаем,я в работе не нуждаюсь.И так обидно стало
Не знаю, мы тоже сейчас переезжаем на съёмное жильё, не очень сложно и найти, просто не все хотят сдавать просто ЛЮДЯМ С ДЕТЬМИ, а не многодетным, а так никто и не задавал вопрос о платёжеспособности.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:20
ответ для guerra , на сообщение « На нас в Германии, где мы частично... »
  #787
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
Аналогично У нас на работе начальница - многодетная мама. Вот уж ее клушей можно назвать в самую последнюю очередь. Умная, образованная женщина. На детей сами с мужем зарабатывают, не клянчат ничего у государства, и не "козыряют" направо-налево своими детьми. Не каждый и знает, что она многодетная. А бывает ведь, что ходят и трясут на всех углах своей многодетностью. Умение поработать маткой - еще не повод для уважения, людей обычно за человеческие качества уважают.
Вот уж точно. Не, я не считаю, что это плохо получить то, что тебе положено, но прям пяткой в грудь себя бить, что я герой из-за того, что несколько детей родила, я этого не понимаю. Я на работе с одним мужиком работала, у него трое детей, так противно было, постоянно рассказы, что все им должны, что его дети в обносках ходят (хотелось сказать, а ты после работы всех пивом не угощай, так может и ребёнку на новые колготки хватит), всё какая-то околесица про то, что он старшую через год (ей 14 лет0 работать отправит, а то семью кормить надо Постоянные рассказы, что из-за этих детей у него жена теперь по полгода в дурке лежит, что довели они её
Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
На нас в Германии, где мы частично живем, тоже смотрят косовато. Особенно если дети слегка шалят. По типу, мол, куда же со всеми управиться. А в России самая смешная история случилась с моим мужем, который как-то после рождения третьей поехал со всеми детьми на троллейбусе к моим родителям. Младшая - в слинге, средний еще слишком маленький, чтобы сразу на замечания реагировать и старшая. Уж как кондукторша сокрушалась, что мол, бедный вы папаша, как же вас одного отпустили-то. Мужу практически всем троллейбусом соболезнования выражали. Он, рассказывая, ржал почти в голос.
Доче младшей было около 2-х месяцев, среднему полтора года. Пригласили нас на день рождения, а мне подработочку как раз предложили на пару часиков. мы с мужем рассудили, что если меня ждать, то вместе с детьми будет поздно ехать, а если он поедет раньше, то я потом одна быстро доеду и всё будет ОК. Хотя я не представляла, как он один с тремя в метро, т.к. даже я (а я человек, который в горы с детьми пойдёт) ещё этого не пробовала, да и я-то могу пользоваться слингом, а у него нет слингокуртки (дело зимой) и ему не удобно из-за операции (продез в бедре). В общем он со всей оравой поехал в метро, потом рассказывает, что девушки молодые прямо на расхват ему помочь пытались, место везде уступали. В общем мне бы так Т.е. женщина "мучающаяся" с тремя это нормально, а мужчина- герой
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:59   #788
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Когда по работе с кем-то сталкиваюсь, с кем давно не виделась, они только интересуются: "У тебя уже сколько"?
Когда я выхожу с коляской, мои "шапочные" знакомые по двору, пребывают в уверенности, что я сейчас в коляске второго катаю. И даже не подозревают, что там уже третий. Так смешно. Просто коляска пока ещё зимняя-закрытая и возраст ребёнка не разглядеть. Летом моя "тайна" откроется.
Цитата:
Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
А бывает ведь, что ходят и трясут на всех углах своей многодетностью.
Моя мама всегда мне "втирает": "Иди в поликлинике без очереди. ты имеешь на это право!" А я так никогда не делала и делать не собираюсь. Другие люди не виноваты в том, что у меня детей много, а в очереди стоять никто не любит. Вот именно из-за таких мам, которые своей многодетностью трясут на каждом углу, и всем её в нос тычут, и сложилось такое негативное мнение о нас!
Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Но вот многие НЕ многодетные будут всегда смотреть с подозрением
-а не на их ли налоги тебе платят пособия;
-а не придется ли им работать, когда Ваши дети будут болеть;
-а не придется ли им уступить свою очередь ВАм в садик, школу, поликлинику;
-а не будут ли Ваши дети топать выше этажом и т.п.
Ха-ха-ха!
Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Оказалось непросто снять квартиру,будучи многодетными.Через одного отказывали,мотивируя это тем,что мы просто не можем быть платёжеспособными.Раз много детей,значит малоимущие!!!!!!
Да, действительно сложно. Именно поэтому мы и продолжаем жить и не рыпаемся. Хотя я видела предложения на рынке гораздо более интересные для нас, но боюсь отказа (из-за многа детей). Но причина отказа обычно - что дети изуродуют квартиру. Про причину - "неплатёжеспособность" слышу впервые.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:03   #789
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Кстати, про постоянные больничные на работе - вообще не факт. Бывает, что один ребёнок болезненный, из поликлиники не вылезает. А бывает что трое, и все - крепыши, вообще редко болеют.
И, даже посидев на больничном с ребёнком, можно потом "наверстать" в работе, чтобы работодатель не потерпел ущерба. Это всё обсуждаемо и решаемо, и зависит только от адекватности работодателя.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:15
ответ для Brauer , на сообщение « Тоже самое до смешного.Я в родилке... »
  #790
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Тоже самое до смешного.Я в родилке ,кроме меня в то утро еще три роженицы были.Пришла врач и так на каждую смотрит ,то к одной подойдет,то к другой,то ко мне ,и потом встала и говорит ,, я чет не поняла ,а кто тут 6го рожает????? ,, Ой я чуть не упала.Я ей говорю мол я...А она ,, а я смотрю.смотрю,вроде не похожи ,никто....?? ,,
ой нравится мне такое
речка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena