Досужие домыслы о многодетных - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:02   #871
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Сейчас мы коллективно совершим открытие на тему "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (с)
И от количества человеков требования к ним не меняются.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:11
ответ для Persik , на сообщение « когда самостоятельно деньги... »
  #872
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
когда самостоятельно деньги зарабатыват будут, тогда пусть разбираются...а до этого момента готова идти на поводу "хочу кофточку с Китти, маечку со Смурфеттой, шорты с тачками".
Зачем вообще детям лейблы? они должны быть опрятно, удобно и со вкусом одеты. ИМХО.
А почему не одеть опрятно, красиво, но как ребёнку нравится с китти или смурфами. Например в H&M этого добра полно, и цены не выше, чем даже в тех же "детях", а качество лучше. Я волки сыты и овцы целы
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:18   #873
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сейчас мы коллективно совершим открытие на тему "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (с)
И от количества человеков требования к ним не меняются.
Но кстати, это же правда. Нельзя перегибать палку не в ту не в другую сторону. Я не поддерживаю мамаш, которые мыслят, что рожу одного, зато у него всё будет всё самое крутое (хотя это их право, просто мне не близко, но каждый со своими делает что захочет), и также мне далека позиция, что десятерых родить, и обеспечивать их только "необходимым" (по мнению взрослых).
просто есть многодетные мамочки, которые "борются" с "досужими домыслами", а из-за некоторых ещё больше клейма навешивают. Просто те, кто здесь на форуме сидят это только вершина айсберга многодетных, но "в жизни" какие только многодетные не встречаются, а из-за них на всех будут сначала смотреть с подозрением.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:20   #874
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сейчас мы коллективно совершим открытие на тему "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (с)
И от количества человеков требования к ним не меняются.

А вообще- да. Так оно и есть.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:08
ответ для Vendredi , на сообщение « а моя 13-летка разбирается в лейблах... »
  #875
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
а моя 13-летка разбирается в лейблах очень даже неплохо. вот только в сумках пока "не компранэ" и в обуви. Что касаемо одежды ей старшие подруги разъяснили что к чему.
Но она у нас сама зарабатывает - что заработала, то на себя и потратила.

Младшей - по барабану. Главное, чтоб на ее вкус красиво.

У меня мама любительница купить какое-нибудь безобразие на рынке и потом на детей пытается это одеть. Старшая отбрыкнется, а мелкой нравится
а как зарабатывает 13летка?поделитесь!надеюсь это что-то интересное,а не учеба или помощь по дому-есть ведь любители и за такое "платить"
речка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:25   #876
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Помню как педагог по философии, как-то зашёл разговор, объясняла нам, что у нас пословицу "по одёжке встречают..." стали понимать совершенно не правильно. Смысл в том, что, чтобы там дело до ума дошло и пришлось его показать, надо, чтобы тебя сначала увидели и ВСТРЕТИЛИ. И нет в этой пословице противопостовления Ума и Внешности
где я сказала, что есть противостояние?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:27   #877
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А меня не это мотивирует детей одевать, просто в этих воспоминаниях я вижу подтверждение своей правоты. Я общаюсь с людьми с совершенно разным достатком, некоторые привозят детям фирменный Монклер (финские комбезы и рядом не стояли), кто-то считает, что дети зажрутся от таких комбезов Так вот никто из людей даже более обеспеченных как-то никогда не высказывал связи моей многодетности и одежды моих детей. Это не от достатка и количества детей зависит, а от воспитания. И часто наоборот люди с меньшим достатком ставят клеймо "А вон те своих в бренды одевают". Я и мои дети спокойно общаемся и с людьми в брендах и без. Я одеваю, только потому что мне так нравится и удобно, ане из-за каких-то тараканов.
Иногда легче купить ребёнку что-то как у всех, чем донести про комплексы (вырастит, сам поймёт). Я например категорически не воспринимаю игрушки типа черепашек ниндзя, человеков-пауков и т.д. Но дети-то общаются, им интересно, что это. Я не стала создавать "дефицита". Просто повела в магазин и предложила выбор либо эта чепуха, либо интересная машина. Всё, человек-паук забыт. А так "запретный плод сладок"
именно поэтому и хочу иммигрировать

таааам, далеко, все одеты одинаково и миллионеры и нищие))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:33   #878
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А знаете как жесток детский коллектив. Я не за перегиб палки (у знакомых ребёнок пришёл из школы первого сентября и сказал, что у него не самый крутой телефон в классе и мама ринулась и купила, чтобы он всех "умыл"- вот это идиотизм). Но я бы не отправила прямо так во свояси, сначала выяснила бы почему хочет, потом бы посмотрела на успеваемость, может к какому событию можно привязать. И кстати, есть совсем недорогие модельки. Ну это, при условии, что ребёнок не приходит каждый день из школы с новыми желаниями.
а с чего это не ходить из школы с новыми желаниями каждый день????)))

не переживайте, моя дочь все поняла как надо)

а иногда она мне говорит... я не поняла, но тебе верю

по поводу жестокости детского коллектива))) ну фсе об этом знают, конечно)
мир вообще полон страданий, чего уж от них скрываться-то)))))

и примите во внимание, моей дочери 7 лет. и айфон я ей покупать уж никак не собираюсь) а ведь он у некоторых в школе есть.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:34   #879
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сейчас мы коллективно совершим открытие на тему "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (с)
И от количества человеков требования к ним не меняются.
все с клеймом? в смысле фирменное?)))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:36   #880
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А почему не одеть опрятно, красиво, но как ребёнку нравится с китти или смурфами. Например в H&M этого добра полно, и цены не выше, чем даже в тех же "детях", а качество лучше. Я волки сыты и овцы целы
мне не нравится) к счастью ребенку тоже.

"дети" рядом и карточка есть) время-достаточное основание не заморачиваться со шмотками.

и очень жаль, что сейчас такое время, когда встречают по одежке, а не по-человечески...

иногда я специально одеваюсь похуже, мне важно понять с кем я имею дело)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena