Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 01:43
ответ для suhov , на сообщение « Да нет, конечно! Господь с Вами :)) ... »
  #1751
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

В 239 только рейтинговая работа по математике.
И собеседование.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:53
ответ для suhov , на сообщение « Да нет, конечно! Господь с Вами :)) ... »
  #1752
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да нет, конечно! Господь с Вами

Это про академические классы в 232 школе.

В 239 только рейтинговая работа по математике.
Ну Слава Богу.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:41
ответ для Appиеро , на сообщение « И собеседование. »
  #1753
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
И собеседование.
Ну да, и оно тоже.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:50
ответ для suhov , на сообщение « Я была. Но что именно можно рассказать... »
  #1754
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я была. Но что именно можно рассказать не знаю
Выступал директор. Рассказывал как там все прекрасно
Отвечал на вопросы.

Я просто сама там училась когда-то и вобщем-то ничего нового для себя не узнала. Поэтому и не знаю что сказать
Что именно Вас интересует? Задайте вопросы - я отвечу.
Даже не знаю, что интересует Сама так давно про эту школу узнаю, что кажется все знаю... Много было родителей? Что интересного спрашивали? Были другие учителя? Может уже известно, кто будет вести или кл.руководителем в 5х? Как будут делить поступивших на классы, если по знаниям, то будут ли по мере изменения успеваемости перетасовывать?
Еще интересно, правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что лицей физ-мат-й, остальные предметы тоже преподаются на высоком уровне, а то недавно с одной мамой спорили на эту тему, и она меня убеждала, что в математикам разрешают не учить ни историю, ни географию и т.п.
Интересно, сколько будет поступающих, но они ведь не знают..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:52
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1755
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Уже скорее бы были эти вступительные!
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:56   #1756
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Еще интересно, правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что лицей физ-мат-й, остальные предметы тоже преподаются на высоком уровне, а то недавно с одной мамой спорили на эту тему, и она меня убеждала, что в математикам разрешают не учить ни историю, ни географию и т.п.
.
Вы понимаете правильно. А "одна мама" не уточнила, в каком виде математикам разрешают не учить историю и географию? Письменное разрешение? Еще бы очень хотелось взглянуть на разрешение не учить русский и литературу.
About is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:03
ответ для About , на сообщение « Вы понимаете правильно. А "одна мама"... »
  #1757
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Вы понимаете правильно. А "одна мама" не уточнила, в каком виде математикам разрешают не учить историю и географию? Письменное разрешение? Еще бы очень хотелось взглянуть на разрешение не учить русский и литературу.
Нее, она не училась в 239, но говорит, что очень часто в физ-мат классах гуманитарные предметы считаются малоценными..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:05   #1758
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Это я поняла, что не училась.
About is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:05   #1759
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Нее, она не училась в 239, но говорит, что очень часто в физ-мат классах гуманитарные предметы считаются малоценными..
Наверное, это не ШГН имеется в виду. Насколько я знаю, в ШГН часто математические детки стонут из-за высоких требований и жесткого спроса школы именно по гуманитарным предметам.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:59   #1760
polinaki
Частый гость
 
Аватар для polinaki
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Много было родителей? Что интересного спрашивали? Были другие учителя? Может уже известно, кто будет вести или кл.руководителем в 5х? Как будут делить поступивших на классы, если по знаниям, то будут ли по мере изменения успеваемости перетасовывать?
Еще интересно, правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что лицей физ-мат-й, остальные предметы тоже преподаются на высоком уровне, а то недавно с одной мамой спорили на эту тему, и она меня убеждала, что в математикам разрешают не учить ни историю, ни географию и т.п.
Интересно, сколько будет поступающих, но они ведь не знают..
Директор выступал один. Родителей было больше, чем мест в актовом зале. Про классных руководителей заранее не сообщают из принципа - дабы исключить возможные недовольства родителей. По знаниям, вроде, делить не будут (я так поняла, может, меня тут кто и поправит), единственное - будет выделен отдельный кружковский класс (предположительно, тройка). Перетасовок тоже не планируется. Перельман, кстати, закончил двойку, но, может, в то время двойка была самым математически сильным классом?
Из остальных предметов в 239 сильна химия и информатика (много победителей олимпиад, но не так много, как по физике и математике). А вот вылетают из школы по причине неуспеваемости: 1) по физике; 2) по русскому языку. Отсюда можно сделать соответствующие выводы. Насчет истории не знаю, но в списках победителей олимпиад есть и историки (1 или 2 чел. в 2010 г.) Девочек в школе 1/4. Какое к ним отношение - хотелось бы услышать от родителей этих самых девочек. Если кто отпишется - буду признательна.
Да, конкурс в прошлом году был 9,5 человек на место в 5-х классах, в более старших - поменьше.
polinaki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena