Вкусности во время ГВ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2009, 18:39
ответ для Niksya , на сообщение « Вкусности во время ГВ »
  #51
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


А я на жесткой диете сидела целый месяц, и когда молочко начало превращаться в водичку, начала постепенно с диеты съезжать...есть все и по чуть чуть, а потом и не по чуть чуть...ну и конечно тоже без фанатизма...без цитрусовых, капусты и большого количества шоколада...
Так что пробуйте разные вкусняшки, желательно где поменьше разных ароматизаторов и консервантов и всяких Е и смотрите по реакции ребенка...если все нормально, так почему же себя не побаловать...

redvine is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:40
ответ для ИRka , на сообщение « У меня лакомство это творожная... »
  #52
libochka
Участник
 
Аватар для libochka
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
У меня лакомство это творожная запеканка с яблоками
А как вы ее готовите?!!
__________________
libochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:43
ответ для шУрУмбУрУм , на сообщение « изюм нельзя!!!!!! :ded: равно как и... »
  #53
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


А нам бифидум бактерин наша педиатр прописала,2 недели дочке давала 2 раза в день по 0,2 мл шприцом за 20 минут до еды. Вообще-то помогает от коликов, стул опять же из зеленого нормальным стал. Хорошая штука.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:58   #54
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Машуль, я даю жидкий .. можно сказать что сама .. намучалась в свое время с дочкиным животиком, вот теперь решила заранее заселять желудочек полезными баками. Мне ещё в роддоме врач, увидев что даю сыну ББ, сказала и сами можете его употреблять. Но я не пью, боюсь как бы не "передозировать" препарат.
Автор простите за ОФФ.
От всей души поздравляю с рождением сыночка У нас совсем небольшая разница получилась
А мне в роддоме сказали-мол давайте,но смысла нет
А подруга говорит,зачем искусственно создавать флору,всё должно сформироваться само

Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
А нам бифидум бактерин наша педиатр прописала,2 недели дочке давала 2 раза в день по 0,2 мл шприцом за 20 минут до еды. Вообще-то помогает от коликов, стул опять же из зеленого нормальным стал. Хорошая штука.
А как высчитать 20 минут до еды на ГВ?
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:06   #55
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Ой, ну я не считала))) Просто как она хныкать начинала от голода, я давала ББ, потом меняла подгуз, попу протирала-мазала и т.д. Ориентировочно так и получалось, что от 10 до 20 мин. Это утром, а вечером перед купанием, купала и кормила. Тут железно 20 минут получается. Да, ББ жидкий, кефирчиком таким бежевым, как ряженка. Но надо внимательно покупать в аптеке - они должны его из холодильника дать и срок годности.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:10   #56
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Ой, ну я не считала))) Просто как она хныкать начинала от голода, я давала ББ, потом меняла подгуз, попу протирала-мазала и т.д. Ориентировочно так и получалось, что от 10 до 20 мин. Это утром, а вечером перед купанием, купала и кормила. Тут железно 20 минут получается. Да, ББ жидкий, кефирчиком таким бежевым, как ряженка. Но надо внимательно покупать в аптеке - они должны его из холодильника дать и срок годности.
А сколько открытый флакончик можно хранить в холодильнике?
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:29   #57
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я сам флакон не открывала, отрывала самую верхушку металлического покрытия, туда иголку от шприца (чем толще, тем лучше), ну и шприцом набирала нужное количество (кстати, 0,2 получалось не всегда, бывало и поболе, но это, как выяснилось, не страшно совсем), потом иголку так и оставляла в пробочке. Таким образом у меня флакон жил три дня. Иголку тоже не меняла, в промытый и простерилизованный шприц набирала кипяток, надевала эту иглу и промывала, так несколько раз.
П.С. Ну и, ясное дело, что открытый/закрытый ББ только в холодильнике надо держать, тут Вы верно подметили.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:56
ответ для Niksya , на сообщение « Вкусности во время ГВ »
  #58
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Ну вот... первое обсыпание Вчера рискнула съесть сырник на завтрак, а на ужин были макароны с мясом и подливкой... на что-то из этого реакция, вся спинка и грудка в мелких прыщичках и покраснениях.
__________________
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:09   #59
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от дохлая кошка Посмотреть сообщение
мне в роддоме говорили что можно колбаску простую молочную но дорогую, сосиски тоже молочные но дорогие, сушки,печение мария (но оно совсем не вкусное) еще сыр можно
И обязательно смотреть, что бы сделаны были по ГОСТу, а не по ТУ!

А еще можно печенье Мария намазать маслом
__________________

Евгения

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов. Э. Легуве
"Если ребенок в детстве видел много любви и ласки – это оставит неизгладимый след счастья на всей его жизни..."
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:12
ответ для Niksya , на сообщение « Ну вот... первое обсыпание :( Вчера... »
  #60
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Niksya Посмотреть сообщение
Ну вот... первое обсыпание Вчера рискнула съесть сырник на завтрак, а на ужин были макароны с мясом и подливкой... на что-то из этого реакция, вся спинка и грудка в мелких прыщичках и покраснениях.
Я первые 2 месяца не рисковала...

Ела только говядину или индейку с макаронами и крупами, печенье мария, сушки, кабачки. В 1 месяц начала есть сосиски и овощи (огурцы, помидоры). А после 2-х месяцев начала остальное потихоньку вводить.
__________________

Евгения

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов. Э. Легуве
"Если ребенок в детстве видел много любви и ласки – это оставит неизгладимый след счастья на всей его жизни..."
Рыська :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena