девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 21:58
ответ для ktncat , на сообщение « Девочки, привет! Хотела спросить а вы... »
  #971
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Мне помогает муж, когда его нет , то справляюсь сама, иногда привлекаю свою маму, она работает!
У нас грузовой лифт есть, не знаю ,как без него спускала бы коляску с 11- го этажа А у подъезда всегда есть кому помочь, прохожие сами предлагают помощь
Ночью кормимся,чаще всего один раз + раннее утреннее кормление (5:30 - 7 часов) , часто уже с 6:00 я на ногах
Ночью мои наедаются быстро ,минут за 10, кормлю того кто первый подал голос, смотрю на вторую , если ворочается, то бужу ее и кормлю, получается с обеими минут за 30-40 справляюсь!
Старалась не приучать деток к рукам, так что когда бодрятся сами себя развлекают, надеюсь так и будет дальше, хотя, мамы 4-ех месячных карапузов уверяют, что у них до 3 -ех месяцев тоже детки сами себя развлекали
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 09:15
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #972
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Мне тоже по вечарам помогает муж, после работы. Очень люблю выходные. Он дома и мне по легче. А так в основное время справляюсь сама. Мама иногда приезжает погулять.
Грузовой лифт есть, но он вызывается с одной кнопкой вместе с маленьким лифтом. Это становиться немного проблематично, так как получается его надо вылавливать
Мы гуляем от 2 часов и больше ближе к вечеру, что бы с улицы нас уже муж забирал. Спуститься мне легче чем подняться.
А развлекаю. Песни пою, книжки с детским стихами читаю, игрушками звеню. Они уже не очень хотят лежать днем, когда бодрствуют и я беру на руки, рассматриваем окружающий мир. У нас зрение начало фокусироваться видимо, так заметно что разглядывают

Так как мы лежали долго в больничке, то у нас уже выработался режим. Но я чуток сдвинула, так как ночью они спят и я их не бужу, пока сами не проснуться. А так получается едим уже 6-7 раз.
Radost" is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:34
ответ для ktncat , на сообщение « Девочки, привет! Хотела спросить а вы... »
  #973
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Хотела спросить а вы сами справляетесь или у вас есть помощники? Вот мне пока помогает муж, он в отпуске, а как будет дальше пока не знаю. И хотела узнать есть ли у вас в доме грузовой лифт? Просто у нас в доме обычный лифт и выход на улицу с двухместной коляской несколько напрягает. Поэтому я пока только мечтаю гулять по 2 раза с детьми.
И хотела узнать как вы ночью спите? У меня получается все время то одного кормлю, то другого. Так ночь и проходит.
И еще, вы как-нибудь развлекаете своих деток когда они бодрствуют? Мои когда не спят, не хотят просто лежать, их надо все время как-то развлекать, на руках носить. Я уже даже подумываю купить шезлонг.
у меня тоже вечером муж, а днем сейчас свекровь приходит у нее отпуск! у нас грузовой лифт, так что я даже одна могу спуститься и гулять, муж внизу специально преварил рельсу для коляски.
ночь для меня это кошмар, мы спим часов до 3 ночи, а потом у нас начинается веселуха, дочку забираю к себе в кровать, а то я устаю к ней скакать, а тут под бок и сразу сиську в рот, если начинает кричать, малой у меня нормально может спать в своей кроватке, вообщем сон мне только снился
мы деток рядом кладем делаем массаж, некоторое время они могут сами лежать и глазеть по сторонам, а потом когда капризничают, то на ручки и гуляем по квартире
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:50
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #974
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Девочки а у меня вопросик по поводу воздушных ванн. Сколько минут? Как часто? Особенно мальчиков.
Radost" is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:58
ответ для Radost" , на сообщение « Девочки а у меня вопросик по поводу... »
  #975
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вопросик по поводу воздушных ванн. Сколько минут? Как часто? Особенно мальчиков.
Если тепло , то бывает и все время в подгузнике днем , между гуляньями утреннем и вечернем!
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:05
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #976
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Всем привет!
Девочки, а вы каждый день купаете своих малышей? Как они относятся к этой процедуре? как долго вы купаете? У меня дети всего пару минут выдерживают, а потом такой крик поднимают. А так хочется к водичке их приучить.
И еще, что вы делаете, если детка заходится в истерике, как ее успокоить? А то у меня с коликами пару раз девочка так плакала сильно, так жалко ее было, а как ее успокоить я не знаю.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:45
ответ для ktncat , на сообщение « Всем привет! Девочки, а вы каждый день... »
  #977
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Мы купаемся каждый день, минут по 10, вот купим воротнички на шею, надеюсь дольше будем купаться!
Им нравиться, начинают плакать,когда из воды вынимают,да и то в последнее время перестали
Самое простое успокоить грудью, иногда достаточно в вертикальном положении прижать к себе.
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:44
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #978
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Всем, привет!
Девочки а у вас какой режим дня?
Вот у меня получается, что в 12 ночи кушаем, потом спим примерно до 3 часов, опять кушаем, потом опять спим до 6, кушаем, после 6 опять все спим до 9. А после 9 я иногда сплю с ними (если уж совсем ночка веселая выдалась), иногда уже занимаюсь всякими делами. В 12 опять кушаем, и чаще всего они дальше не спят до 3, и я их как-нибудь развлекаю. В 3 часа мы кушаем и уходим гулять до 18. Потом опять кушаем и либо их опять развлекаю, либо можем помыться, если детишки спокойные. Потом в 21 час кормежка и опять, либо общение с ними, либо некоторый отдых. В промежутках между их кормления я пытаюсь успеть покушать.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:46
ответ для ktncat , на сообщение « Всем, привет! Девочки а у вас какой... »
  #979
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Нормальный режим, по твоим рассказам почти все время спят - здорово!
А у нас нет режима, то в 21 час искупаем,накормим и спать, то в 24 часа следовательно режим сбивается!
Стараемся гулять с 11 до 14 , даже ,если детки спят, одеваем и на улицу, и с 18 до 21...
Заметила,что стали больше перерывы между кормлениями, по 4 часа - когда они спят на улице или на балконе.
А сегодня, вообще Кира не просыпалась на ночной сон аж 8 часов, я ее даже сама разбудила,чтоб покормить при этом до этого,в отличии от Ники, она ни разу не пропускала ночное кормление
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:02
ответ для ktncat , на сообщение « А какой у тебя шезлонг? »
  #980
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


вот так у меня малыши развлекаются сами .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2416 для ЛВ2.JPG (62.8 Кб, 66 просмотров)
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena