В садике сифилис - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.04.2010, 19:59   #1
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638
В садике сифилис



Вдруг сообщают, что завтра собрание в 18.00 явка обязательна, тк у нас в группе карантин. Не явишься - пойдешь в КВД. Ничего не поняла - карантин по ветрянке. При чем тут КВД. А я, как всегда, не могу пойти. Отправили меня к заведующей. Та сообщила, что наша группа контактная по сифилису. Я чуть не упала. Сижу отпаиваю себя валерианкой. В прошлом году была отличная группа. Потом половина деток ушло в лого-сад, нас соединили с другой группой. Давно без слез смотреть не могла на детей, которых нам добавили и их родителей. А тут такое. То, что больше мой ребенок не будет туда ходить - я поняла. Обследуемся в садике и все. Попробую отдать в школу, на 1 сентября нам будет 6,1. Или буду сидеть дома.
Вот, какой кошмар.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:00
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #2
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


капец...это что за сад??
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:03
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #3
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Жуть
Никогда не задумывалась, что может быть и такая болезнь в садике. А ведь, и правда, есть бытовой сифилис, передающийся как ангина

Вашему ребеночку волшебных кулачков, чтобы ничего не случилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

С другой стороны, судя по возрасту ребенка, это же не ясельки, чтобы облизанные игрушки друг другу передавать...
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:06
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


А вы думаете в школе не бывает такого?
Зачем дома сидеть то?
И садик скорее всего тут не причём.
Конечно не приятно всё это,но сейчас время такое ,увы.И педикулёза полно,и туберкулёз и всё ,что угодно.Никто не застрахован к сожалению.
На собрание сходить конечно надо,узнать,что к чему.Но так опрометчиво бросать садик не стоит наверное.
вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы всё хорошо было.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:08
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #5
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Кошмар!
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:10
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #6
Rasl
Активный участник
 
Аватар для Rasl
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 515


Мы тоже через это прошли. У всех детей в саду будут брать кровь из вены. Я пришла в сад, не хотела, чтобы без меня у ребенка кровь брали, поговорила с врачем из КВД. Он сказал, что я могу отказаться от анализа. Но оказывается, есть какой-то бытовой сифилис, который может передаться через рукопожатие и т.д. Сифилис нашли у помощника воспитателя одной из групп, а проверяли всех детей. Если вы уверены, что контакта не было, то можете отказаться сдавать кровь. Насильно заставить вас не могут.
Rasl is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:15
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #7
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Лучше, по-моему, все-таки сдать кровь, а бросать сад вовсе необязательно.Слава Богу, что диагностировали вовремя
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:33
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #8
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Ужас!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:37
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #9
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Ну у нас как всегда, сразу нагнетать начинают! Не передается сифилис через рукопожатие. Мытье , точнее подмывание общее с одним полотенцем для всех - такого в саду нет, естественно. Поцелуи и "французские " поцелуи - думаю, тоже? Общая тарелка и ложка для всех, надеюсь тоже нету? Спят дети в разных кроватях?
Единственная и небольшая (ооочень) вероятность - совместно облизанная игрушка, конфета, соска- но ваш ребенок ведь уже большой? Сосок не сосоет, вероятно? Тем более, не вместе с нянечкой, которая явилась носителем. Понимаю, неприятно, но ничего особо опасного, а тем более, трагического! А вот в школу в 6,1 для меня это жесть ИМХО.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:40
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


А разве работники детских учереждений не должны сдавать анализы регулярно? В том числе и на спид-сифилис?
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena