Девочки, помогите пожалуйста принять решение! ножное предлежание... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 15:40   #1
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433
Девочки, помогите пожалуйста принять решение! ножное предлежание...



Объясняю ситуацию.
У меня 38 недель и 2 дня, ножное предлежание, мальчуган, сегодня посмотрела врач, сказала что шейка еще соответственно не начала созревать к родам. Паталогий нет.
Из-за предлежания врач мне предложила на выбор плановое кесарево или всё-таки попробовать родить самой. Вот и незнаю и у того и у другого есть свои минусы и также плюсы. решили заключение договора отложить на недельку, т.е. подумать и решить, а я не могу принять решения. Изначально хотели не просто кесарево а начало естественных родов а конец кесарево, ну а теперь врач говорит или четко плановое кесарево либо ЕР а там уж по ситуации. вот и что делать не представляю помогите определиться
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:43   #2
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


А если у Васильева из 16 РД проконсультироваться? он же делает переворот, вдруг, что подскажет
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:48   #3
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2679474 здесь обсуждали.
Я бы положилась на мнение врача, а лучше нескольких. Где риск оценят меньшим.
У самой на 2м узи детка попой вниз была. Понимаю, что рано, что крутится. Но мысли не оставляют , что такая же дилема возникнет. Удачи!
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:56   #4
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


Когда у меня на 3-ем УЗИ выяснилось, что детка лежит попой вниз и в перспективе замаячило ПКС, а я так была настроена на ЕР, то я постаралась избавиться от личных переживаний по поводу шрамов, страхов операции итдитп и была готова к КС... Для меня было важнее здоровье моего будущего ребенка, не хотела рисковать и идти рожать "по ситуации".
Но для меня все закончилось ЕР, так как детка все-таки к родам перевернулась.
Ольхен is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:57   #5
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Что-то мне кажется, что решение должны принять врачи, их этому учили, а не Вы, не зная всех рисков, не владея всей информацией. Проконсультируйтесь с несколькими врачами.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:59
ответ для SaMaMixa , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #6
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Я за кесарево, однозначно. Конечно и при КС есть риск неблагоприятных последствий, но роды в ножном опаснее чем КС. У меня ребенок после 36 недели перевернулся головой вниз, так что я эту тему изучила основательно, общалась по этому вопросу как с акушерами, так и с неонатологами и детскими массажистами, все были за КС.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:03   #7
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А разве при ножном предлежании возможны ЕР? Я всегда как-то думала, что ЕР - только при тазовом, и то рискованно для мальчика, а ножное - только КС. Пойду, почитаю...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:05   #8
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


девчушки, так смысл еще в том, что акушерка с ЖК вообще мне заявила что с ножными моими отеками она бы уже давно меня прокесарила(( у меня тетка акушерка, и она мне тоже сказала что ЕР в моём случае может закончиться не очень хорошо..........а, и еще сегодня на узи было врачем сказано, правда не мне, а как бы вслух, что есть петля..........т.е. я так поняла что речь идет об обвитии вокруг шейки.....

девочки, а кто что слышал по поводу планового кесарева в плане как это отражается на ребеночке, т.е. какие последствия могут быть??
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:05   #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вам решать, но вот это "а потом по ситуации" является для меня самым страшным кошмаром. Ситуации бывают разные, можно и не успеть адекватно отреагировать. История с девушкой в 18 роддоме, когда у неё вот в такой ситуации ребенок погиб, очень показательна.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:08
ответ для zefirka5 , на сообщение « девчушки, так смысл еще в том, что... »
  #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
девчушки, так смысл еще в том, что акушерка с ЖК вообще мне заявила что с ножными моими отеками она бы уже давно меня прокесарила(( у меня тетка акушерка, и она мне тоже сказала что ЕР в моём случае может закончиться не очень хорошо..........а, и еще сегодня на узи было врачем сказано, правда не мне, а как бы вслух, что есть петля..........т.е. я так поняла что речь идет об обвитии вокруг шейки.....

девочки, а кто что слышал по поводу планового кесарева в плане как это отражается на ребеночке, т.е. какие последствия могут быть??
С обвитием в ножном предлежании пускаться в ЕР - это ТАКАЯ рулетка.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena