А ваши гиперактивные дети на какие занятия ходят? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 02:33   #1
Шиша
Частый гость
 
Аватар для Шиша
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 64
А ваши гиперактивные дети на какие занятия ходят?



Вот я и узнала что мой ребенок - гиперактивный. А весной хочу определиться, куда начнем ходить с осени. В ноябре моему сыночку исполнится пять.Поделитесь мнением, что полезно таким деткам. Интересуют и виды спорта, и другие занятия.Спасибо всем кто ответит.
Шиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 04:36
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #2
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478
Тоже интересно



Мне тоже интересно. Сынок тоже очень активный - иногда черезчур. Соседка - психолог сказала, что таким деткам полезнее всего бассейн (успокаивает . А вот футбол нежелателен - еще сильнее "взвинтит" и без того возбужденного ребенка.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:59
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #3
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


у меня старший гиперактивный. занимается спортом 5 р. в неделю - если нагрузка меньше- то поведение- мрак. Сначала воспитатели в садике говорили, что много ему 5 тренировок в неделю, недели через 2 после этих слов сказали, что ему можно еще парочку тренировок в неделю добавить. поаедение стало меняться в лучшую сторону при наличии хорошей физической нагрузки.
а так при регулярной нагрузке физической большую часть энергии оставляет на тренировках.
если по каким бы то не было причинам пропускает тренировки, то поведение очень быстро возвращается в прежнее русло, поэтому тренировки стараемся пропускать только в самом крайнем случае.
занимается на сегодняшний день - 3 р.в неделю футбол и 2 раза в неделю бассейн. еще кроме этого у него 2 р в неделю логопед и 1 р в неделю вокал.
Это вроде как и много и наверное не всем деткам так можно и подойдет, но как показал мой опыт, моему сыну так и надо.
Но все дети разные и я не говорю, что всех детей надо так нагружать
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:01
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #4
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


У нас не гиперактивный, а просто слегка бешеннованый, ходим в художку и на танцы - успокаивает, дисциплинирует и дает возможность самовыражаться))
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:01
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #5
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


у нас пока бассейн 1 р в неделю, хотим в театралку еще.
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:06
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #6
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка была очень шустрая - мы ходили на хор и танцы. Хор помогал реально: в большом коллективе жесткая дисциплина - иначе хор не запоет. Сейчас туда мой младший ходит. Он поспокойней немного. Хор - около 100 человек. Детей 10 явно есть с проблемами в поведении. Но даже за время, прошедшее с сентября, видно как некоторые дети серьезно меняются. Кто-то первые 2 месяца просто скакал, орал, кривлялся (мам было жалко очень - тяжело на такое смотреть). А сейчас - стоят и поют почти без замечаний. Просто чудо!
В наш хор берут с 4-5 лет.

А вот командные виды спорта и борьба, по моему опыту, скорее вредят. ИМХО Дети очень перевозбуждаются. Лучше - плаванье, наверно. И нагрузка, и нет бурных эмоций.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:36   #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


А вот командные виды спорта и борьба, по моему опыту, скорее вредят. ИМХО Дети очень перевозбуждаются. Лучше - плаванье, наверно. И нагрузка, и нет бурных эмоций.[/QUOTE]

Не вредят, как может спорт вообще навредить (исключение - травмы)? Плаванье, да отличный вид спорта: не трамватичный и успокаивает, но есть одно НО! Для многих, скучно наварачивать круги в бассейене. У нас плаванье не пошло, пошли в хоккей, ребенок в восторге. У нас в хоккейной группе многие пытались водить в бассейн, не нравилось никому, а вот от хоккея все в восторге.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:41
ответ для Шиша , на сообщение « А ваши гиперактивные дети на какие... »
  #8
Lissi
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


А если плаванье запрещено (из-за отитов), то какие еще?
Lissi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:21   #9
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
у меня старший гиперактивный. занимается спортом 5 р. в неделю - если нагрузка меньше- то поведение- мрак. Сначала воспитатели в садике говорили, что много ему 5 тренировок в неделю, недели через 2 после этих слов сказали, что ему можно еще парочку тренировок в неделю добавить. поаедение стало меняться в лучшую сторону при наличии хорошей физической нагрузки.
а так при регулярной нагрузке физической большую часть энергии оставляет на тренировках.
если по каким бы то не было причинам пропускает тренировки, то поведение очень быстро возвращается в прежнее русло, поэтому тренировки стараемся пропускать только в самом крайнем случае.
занимается на сегодняшний день - 3 р.в неделю футбол и 2 раза в неделю бассейн. еще кроме этого у него 2 р в неделю логопед и 1 р в неделю вокал.
Это вроде как и много и наверное не всем деткам так можно и подойдет, но как показал мой опыт, моему сыну так и надо.
Но все дети разные и я не говорю, что всех детей надо так нагружать
ничего себе, да у вас не ребенок, а энерджайзер ходячий.
мы тока на танцульки 3 раза в неделю ходим, а все остальное время маме крышу сносим
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:29
ответ для Svetik_tina , на сообщение « ничего себе, да у вас не ребенок, а... »
  #10
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Водили в бассейн, спустя 15 минут уже не может выполнять задания тренера, надоедает, отвлекается, ныряет балует, играет. Плавать так и не научились
Пробовала сама с ним походить - ещё хуже, повиснет на мне, хохочет, ныряет и напрочь не хочет учится.
Как ваши дети ходят на секции разные, т.е. как вы это совмещаете с детским садом, с работой?
Мы после сада полчасика погуляем, ужин и спать уже пора
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena