Хорошее вино и беременность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2011, 02:02
ответ для MIX-girl , на сообщение « мне кажется тут стандартов нет.... »
  #31
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
+1





Откуда только Вы про нормальных детей знаете, раз это не Ваши знакомые были...??
Или у Вас статистика есть, можно ссылку?


Вообще-то в европеочень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
Так что поповоду "стандартов" употребления алкоголя во время беременности...спорный предмет для подражания европейцам...
Ну вообще то, это не связано с алкоголем.
Просто отношение в обществе к таким детям совсем не такое как у нас, поэтому такие беременности не прерывают. Поэтому таких детей рождается больше
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:08
ответ для MIX-girl , на сообщение « мне кажется тут стандартов нет.... »
  #32
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
мне кажется тут стандартов нет. статистика тоже очень относительная вещь. У меня была знакомая которая, на 8 месяце курила в полный рост и родила абсолютно здорового сына. Причем курила, да приговаривала, что врач сказал, что если резко бросить, то ребенку будет только хуже ))))
Ага, я сама беременная не курила, но тоже слышала такое, моей маме врач сказал, что очень плохо РЕЗКО бросать. А она у меня заядлый курильщик. В итоге она бросила только через 3 месяца беременности. И, вроде, я ничего такая получилась
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:51
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #33
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Блин, девушки, вы понимаете, что те, кто не получился в итоге "ничего такими" на форумах не пишут? Просто потому, что не в состоянии научиться писать? Да, вам может повезти, и многим везет. Это того стоит? А кому-то не повезло, и поэтому ВОЗ сейчас предупреждает что безопасной дозы не существует. Это того стоит? Бокал вина стоит такого пожизненного геморроя?
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:01
ответ для гипербола , на сообщение « по-моему не нужно искать себе... »
  #34
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
по-моему не нужно искать себе оправданий, так как при желании можно найти отмазку для всего. Это бред про невредность алкоголя. Маленькая доза - маленький вред, большая доза - большой вред. Это я говорю мнение человека, который занимался детишками с отклонениями и имеет мед образование. Польза сухого красного вина аналогична хорошему виноградному соку или просто винограду
То есть все мамы, у кого особые дети, пили красное сухое вино во время беременности?
Вот же бред!



Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Конечно же потому, что в Испании мамы пьют, а в России нет
Точно!
В России мамы не пьют, в России мамы квасят.



Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А кто это был? Может есть какие-то медицинские рекомендации для Испании, отличные от ВОЗовских? Ссылку, пожалуйста.
Для начала не мешало бы Вам ссылку на "рекомендации ВОЗ", раз уж Вы эту контору упомянули...



Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Вообще-то в европеочень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
Так что поповоду "стандартов" употребления алкоголя во время беременности...спорный предмет для подражания европейцам...
1. Где же Ваша ссылка на этот самый "большой" процент.
Ну и заодно не мешает указать другой (малый) процент, с которым Вы сравниваете.

2. Желательно было бы ссылку на доказанную прямую связь генетического отклонения (то есть ДС) с употреблением алкоголя, в количествах, присутствующих в сухом красном вине.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:04
ответ для 5 element , на сообщение « Абсолютно согласна. docenkl, вот... »
  #35
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
...docenkl, вот точно вы пишите на счет "не простите себе". Я тоже считаю, что пить во время беременности не стоит, и не только потому, что вредно, но и потому, что (не дай Бог) будут потом проблемы со здоровьем малыша - вы же себе не простите. Будете потом корить себя за то, что не потерпели... Откуда вы знаете, что формируется у малыша именно сейчас - когда вы пьете этот бокал?
Девочки, ну если серьезно, откуда вы берете аргументы о пользе вина, кроме как "мне один врач сказал"? Да нафиг ваше здоровье врачу не нужно, оно нужно только вам!
А откуда Вы берёте аргументы о вреде вина, кроме как "мне один врач сказал"?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:13   #36
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное--без фанатизма.
У меня свежи воспоминания про молодую женщину, которая пришла делать аборт, потому что за день до начала так и не пришедших месячных она ходила на день рождения и пила там коньяк и вино.
Отговорили. С ОЧЕНЬ большим трудом. "Как же, ведь ребёнок будет дебилом!!!"

Дело в том, что алкогольные фетопатии проявляются, когда женщина в течение минимум 3 месяцев употребляет ЕЖЕДНЕВНО 60 граммов абсолютного спирта. Это стакан водки каждый день. СЛАБО???

Мы покупаем в магазинах и едим столько дряни(в беременном топике обсуждают, кто какие чипсы ест, сосиски и колбаса с ГМО, пестицидные фрукты-овощи), мы дышим выхлопными газами и тяжёлыми металлами(которые, кстати, выводятся хорошим красным сухим вином ), мы пользуемся далеко не безвредной бытовой химией, мы принимаем лекарства горстями, мы целыми днями сидим за компьютерами, мы болеем гриппом--это я всё про беременных --так как можно говорить о том, что бокал сухого вина может чем-то повредить нашим детям.
Так что я считаю, что если очень хочется, то можно. Только, повторяю, без фанатизма.
Наконец разумный пост.
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:05
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « +1 +100000 Здравствуйте! Меня... »
  #37
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение

Вообще-то в европеочень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
Так что поповоду "стандартов" употребления алкоголя во время беременности...спорный предмет для подражания европейцам...
Большой процент рожденных с синдромом Дауна, возможно, и связан как-то с употреблением европейскими женщинами алкоголя во время беременности, только не забывайте, что там в большинстве случаев рожают далеко за 30, а то и 40! Это, по-моему, основной фактор.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:34
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #38
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Каждый сам для себя выбирает 50 грамм, бутылку или не рисковать. Что важнее, получить удовольствие смакуя любимый напиток алкогольный или сделать все возможное чтобы выносить в лучших условиях малыша. Я за всю беременность не выпила ни грамма, курево тем более,.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:14
ответ для sinok16 , на сообщение « То есть все мамы, у кого особые дети,... »
  #39
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Точно!
В России мамы не пьют, в России мамы квасят.
Но некоторые уверенны, что если вместо водки квасить "хорошее вино", то это уже модно, культурно и по-европейски

Цитата:
Для начала не мешало бы Вам ссылку на "рекомендации ВОЗ", раз уж Вы эту контору упомянули...
На русскоязычном сайте ВОЗ не нашла, увы. Думаю просто плохо искала.
Стала искать на английском и нашла лучше!
http://www.icap.org/Table/Internatio...ngAndPregnancy
Таблица с выдержками из национальных руководств, касательно употребления алкоголя во время беременности. СЮРПРИЗ! Там даже Испания есть. Как и все прочие, почему то не советует вообще. Даже в мааааленьких стопочках.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:17
ответ для sinok16 , на сообщение « А откуда Вы берёте аргументы о вреде... »
  #40
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А откуда Вы берёте аргументы о вреде вина, кроме как "мне один врач сказал"?
Оттуда, что при употреблении вина в средних и больших количествах вред ДОКАЗАН.
(ссылки сами ищите, их море)
Минимальное количество, при котором вреда не будет не найдено. Но в принципе любой может попробовать. Многим везет. Увы не всем.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena