Худение во время бер-ти. Не токсикоз! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 12:14   #1
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241
Худение во время бер-ти. Не токсикоз!



В любое другое время я б только радовалась, ура, стройнею! Но не сейчас. У меня почти 23 недели бер-ти, бер-ть вообще беспроблемная (ттт), токсикоза и отеков не было. Бер-ть вторая, первой доче скоро 3 года. Абортов и ЗБ не было. Анализы в норме. Гинеколог считает, что я не ем )))
Вставала я на учет 64 кг (приблизительно, лень за картой идти). Сейчас я 65,5. Вроде как и набрала по цифрам, а по внешнему виду и одежде я стремительно худею. Уже исчезли щеки и бока. Ужасно усохла попа и ноги совсем палочные. Руки и пальцы тоже схуднули. Даже грудь и то обратно в 3-4 размер убирается. Джинсы с низкой талией, что я купила в августе (не зная о бер-ти), и куда влезала с мылом, теперь слезают с меня даже застегнутыми. Одежда от прошлой бер-ти велика ужасно.
По УЗИ с малышом все нормально. Подруга сказала, что часто с мальчиками (а нам его напророчили) мамы хорошеют и худеют.
Собственно, есть тут мамули, кто тоже худеет без видимых причин? А есть тут те, кто после родов сильно постройнел (исходя из добеременных размеров?) Или кто-то что-то может подсказать?
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:58   #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


а какой у Вас рост?
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:13
ответ для Близняшечка , на сообщение « а какой у Вас рост? »
  #3
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
а какой у Вас рост?
Рост 167 см.
Сейчас померила себя сантиметром. Грудь 98, пузяка 88, попа 89,5. Буквально несколько дней назад попа была 91, потому что я собиралась перекупить штанцы у девочки для беременных и мерила свою попу.
В общем-то, я никогда не была особо худой, был период в жизни, когда я весила 50 кг, но это приближалось к дистрофии у меня. Нормальный комфортный вес для меня 62 кг, я с ним выгляжу девушкой с очень приятными округлостями Муж мне сказал, что я вся окостилась)) А подруга, которая меня 2 месяца не видела, изумилась, что если пуза не считать, то я оч даже схуднула.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:24
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Рост 167 см. Сейчас померила себя... »
  #4
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


я с первой дочерью вставала на учет 64 кг а рожать поехала 67,5 кг, ребенок не мелкий был. Зато весь лишний жир исчез. Считаю что ничего в этом страшного. После родов стала заметно стройнее, до этого никакими диетами лишний вес не согнать было, а тут само собой)
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:24   #5
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Худела обе беременности (две дочки) рожать шла с весом меньшем чем вставала на учет, но у меня перебор веса и гормональные нарушения. После Б. вес вернулся к до Б. Дочки обе здоровы.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:57   #6
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У меня срок меньше, 14-ая неделя только, но я тоже пока не поправилась,хотя в прошлую беременность была уже в плюсе на пару кило к этому сроку. Ем нормально, не голодаю точно, просто от калорийной еды отвернуло само. Ничего плохого не вижу в этом, если самочувствие мамы и ребенка в норме. Я тихо надеюсь, что и дальше так будет))))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:23   #7
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Я за беременность поправилась на 11 кг, а сразу после роддома была -5 кг к добеременному весу. Одни кости.
Сейчас немножко назад набралось, округлилась

А вы точно себя в еде не ограничиваете? Ник-то у Вас такой... многозначительный в этом плане
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:59   #8
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Я тоже худею хоть и кушаю отлично! Малышка все самые вкусные соки высасывает
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:18   #9
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


ребенок в порядке, вы чувствуете себя хорошо, зачем вы ищите повод для переживаний?

волнуйтесь если самочувствие ухудшится. - слабость, головокружение и т.п.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:51   #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я в обе беременности до 21-22 дели сильно худела, НО по понятной причине - у меня есть такая особенность:как только я беременею, у меня полностью пропадает желание есть какую-то тяжелую пищу. в результате я ем в в основном овощи и фрукты, ну и худею естественно и мало набрираю во время беременности. (я рожала с весом, который всего на 2 кг был больше моего добеременного). После родов вес остался таким, каким был в момент похудения (короче с добеременного веса я скинула 5 кг)
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena