Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:54   #1
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948
Как Ваш ребенок перенес общий наркоз?



нам предстоит операция по поводу водянки оболочки яички ребенку 3,5г. опасаюсь общего наркоза.....=(

Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? Отразилось ли в будущем это как-то на общем развитии, памяти или т.п.?
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:05
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #2
zaza1
Ветеран
 
Аватар для zaza1
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: М.Ветеранов пр.М.Жукова
Сообщений: 877


Мы делали операцию в 1 ДГБ.наркоз перенесли хорошо.Никаких последствий нету!!!
Удачи Вам!!!! Все будет хорошо.
zaza1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:06
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


удаляли аденоиды в Медеме. наркоз был эндотрахеальный. через два часа после операции порывался бегать и скакать. последствий я не вижу.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:07
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #4
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
нам предстоит операция по поводу водянки оболочки яички ребенку 3,5г. опасаюсь общего наркоза.....=(

Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? Отразилось ли в будущем это как-то на общем развитии, памяти или т.п.?
разные бывают общие наркозы: внутривенный, масочный, эндотрахеальный, так что и воздействие разное на ребёнка. Разное время действия наркоза.
Да, наверное, общий наркоз - это то, чего стоит опасаться.

Но я бы не сказала, что можно как-то определить, наркоз или что-то другое отразилось на развитии, памяти или ещё на чём-то.

У одного товарища (взрослого) от эпидуралки-то обострились псих. проблемы, так что ж говорить о воздействии общего наркоза на ребёнка.
Мне давали общий наркоз около 7-летнего возраста. Перенесла гораздо легче, чем потом делали во взрослом состоянии. Правда, в семь лет был масочный, а тут эндотрахеальный. Волосы потемнели быстро после операции (в семь лет). Была блондинка, теперь шатенка.

Собственному ребёнку делали в семь лет тоже (гастроэнтерообследование). Не вспоминает. Но я не знаю, как на его здоровье и развитии отразилось. Как зафиксировать последствия?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:15
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #5
скорпиошка
Участник
 
Аватар для скорпиошка
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 264


В 2 месяца внутривенный общий наркоз минут на 30-40 наверное (томограмму делали) - никаких последствий я не наблюдаю
скорпиошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:21
ответ для Выхинка , на сообщение « разные бывают общие наркозы:... »
  #6
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Делали общий наркоз 3 раза: в 1,10 (экстренная операция чуть больше 3 часов), в 3,4 (2-х часовая плановая операция), в 4,3 (экстренная операция, чуть меньше часа).... После первых 2-х операций отходил тяжеловато, но довольно быстро. После последней вообще просто "проснулся" без "отходняков". Пережили, никаких отклонений не заметила... Здоровье, память, "соображалка", нервы - в норме (ттт)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:25
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #7
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
нам предстоит операция по поводу водянки оболочки яички ребенку 3,5г. опасаюсь общего наркоза.....=(

Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? Отразилось ли в будущем это как-то на общем развитии, памяти или т.п.?
Мы оперировали в ДГБ № 1 в 3 мес. - челюстно-лицевая - прошло замечательно, а в 3,5-4 г. там же водянку (заодно пупочную грыжу подтянули, хирург Котов очень хороший был) - так там анестезиолог ходил заранее, знакомился с детьми и спрашивал у родителей "Хотите, чтобы детки хорошо проснулись?"... денег хотел.... нас это возмутило до глубины души... В итоге малому было плохо - отходил тяжело, тошнило, потом проявилась задержка развития.... Может, просто так совпало с этой операцией, и все это было предопределено еще первой операцией или рождением... Это из области страшилок. Думайте о хорошем. Все будет хорошо
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:49
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #8
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Был масочный наркоз в 2,8. Перенесли отлично.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:36
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #9
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Я всегда за то, чтоб наркоз оплачивать отдельно. Препараты разные, как вы понимаете, и бесплатные попроще, похуже, ИМХО.
Удаляли аденоиды под масочным наркозом. Сын отходил тяжело. Рядом с нами детям делали внутривенный наркоз другим препаратом - отошли все легко, даже голова ни у кого не кружилась.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:27
ответ для any-kalina , на сообщение « Как Ваш ребенок перенес общий наркоз? »
  #10
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


если у Вас есть возможность выбора-разговаривайте с анастезиологом, платите и все такое..но раз операция плановая, полагаю особо выбора у Вас не будет, посему расслабьтесь, все БУДЕТ ХОРОШО! нам делали 3 раза масочный..отходил нормально, плакал конечно, рвало в машине, но не смертельно.сама боялась до обморока наркоза, но все обошлось.от самого наркоза еще ни одного страшного последствия не слышала
ira123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena