Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 23:14   #6841
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


. Дочитала . А ведь вчера каких-то 10 минут не дождалась новостей .
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
1.то есть когда я с ребенком приехала в нерезиновую, устроилась на работу, а потом уже приехал мой муж- это нарушение чьих-то правил?
( я написала, что смешно устанавливать свои правила для всех ситуаций- на фразу, что первым должен приехать муж и никак иначе- поэтому так удивило, что кто-то будет решать, что надо приехать мужу исключительно одному ) Была бы у нас возможность приехать сразу всей семьей- приехали бы. И не считаю, что это какое-то правило. Это зависит не только от знания хороших манер, но и от принятого в семье. Видимо, в семье селянина так принято. В Петербурге принято, чтобы селяне приезжали только мужчины, а потом привозили свою семью. В кавказских республиках тоже принято ехать всей семьей (в случае, когда мужчина хочет завести новую семью, он жинку с детями дома оставит), но его родственники и слова не скажут, если он приедет с семьей.
Правила, обязательные для исполнения, указаны во всевозможных нормативны актах, законах, кодексах. Все остальное идет от традиций и укладов в семье. И для каждого неписанные правила свои.
Я об этом хотела сказать.

2. На ответ, что все не любят наглых и глупых... Вот видите, у вас сложилось впечатление, что и гости глупые и свекр глупый.. У меня странное впечатление о сыне сложилось, который живет с родителями и холодильник делит (если про правила- у нас в семье такого быть просто не может)- умный он или нет, я тоже не знаю...
Возможно, что ни селяне, ни свекр Фрейда, Берна, Карнеги и иже с ними не читали, но не зная их говорить в том тоне, в каком о них здесь уже столько страниц высказываются.. имхо, это говорит, что ярые сторонники ТС также не сильно отличаются воспитанием..
ППКСну! Я пока читала соглашалась абсолютно со всем Вами написанным.
Ну да, селяне, возможно, погорячились . Но не факт. Может у них еще все и образуется (очень надеюсь, хотя бы просто потому, что желать кому-то успеха продуктивнее, нет?)
Относительно адреска в стописятый раз.
Я добрая, да. Я не имею ничего против (более того рада часто) гостям. Но я готова помогать своим близким: родственникам, друзьям, родственникам друзей, друзьям родственников. Ключевое для меня слово СВОИМ. Собственно это на 100% выигрышная стратегия именно потому, что меня окружают чудесные люди .
Почему я должна помогать чужим людям? Помощь ИМХО надо заслужить (пусть и опосредованно).
И так, для информации: ни постоянно, ни временно зарегистрировать без согласия сына нельзя (уже писала).
Повторюсь - значение регистрации для нормальной жизни сильно преувеличено.
Рожать в инфекционном боксе не равно рожать с цыганами , там чище, чем в 9 роддоме на платном отделении , так как соблюдают повышенные меры сангиг обработки.
Ну и, fefellka, уж простите, но Вы своим постом о несчастной женщине, которую каждый ограбить может просто убили : ездила в командировки, одна с детьми (1 грудничком, потом двумя малолетками, часто еще и с микрособакой) отдыхать, переезжала из Сибири в Краснодарский край сама. НЕ ограбили .
Ну и у меня (опять личная информация ) на отлично сдан кандидатский минимум по крминологии (а виктимология - ее часть). Вы, уж простите, чушь написали .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 11.03.2012, 23:19
ответ для Трильби , на сообщение « :010:. Дочитала :010:. А ведь вчера... »
  #6842
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


а нашему свекру эти дети знакомого однокласника .кем приходяться?))
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.03.2012, 23:24
ответ для Трильби , на сообщение « :010:. Дочитала :010:. А ведь вчера... »
  #6843
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение

Ну и, fefellka, уж простите, но Вы своим постом о несчастной женщине, которую каждый ограбить может просто убили : ездила в командировки, одна с детьми (1 грудничком, потом двумя малолетками, часто еще и с микрособакой) отдыхать, переезжала из Сибири в Краснодарский край сама. НЕ ограбили ..
Ну не знаю - может быть Вам повезло. Я например, когда вижу женщину с детьми и микрособакой - у меня возникает жуткое, практически непреодолимое желание ее ограбить.
Это абсолютно нормально, и я уверен, что не одинок.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 11.03.2012, 23:36
ответ для Трильби , на сообщение « :010:. Дочитала :010:. А ведь вчера... »
  #6844
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну и, fefellka, уж простите, но Вы своим постом о несчастной женщине, которую каждый ограбить может просто убили : ездила в командировки, одна с детьми (1 грудничком, потом двумя малолетками, часто еще и с микрособакой) отдыхать, переезжала из Сибири в Краснодарский край сама. НЕ ограбили .
Ну и у меня (опять личная информация ) на отлично сдан кандидатский минимум по крминологии (а виктимология - ее часть). Вы, уж простите, чушь написали .
Блин, да что же Вы со Странницей все время путаете теплое с мягким

Одно дело ехать в командировку (гостиница забронирована, средства на случай форм-мажора имеются) или к знакомым проверенным людям. Другое дело ехать наобум к незнакомым людям после пары телефонных звонков. Всегда есть опасность, что откажут в приюте. И если денег нет, да еще и знания города нет, то куда деваться?

Я же писала: предположим свекр передумал или увидел беременную гостью и не пустил их в квартиру. Куда они пойдут без денег с кутулями? Бомжевать на Московский вокзал? У них был запасной план? Что-то сомневаюсь.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 23:38
ответ для mouser , на сообщение « Ну не знаю - может быть Вам повезло. Я... »
  #6845
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну не знаю - может быть Вам повезло. Я например, когда вижу женщину с детьми и микрособакой - у меня возникает жуткое, практически непреодолимое желание ее ограбить.
Это абсолютно нормально, и я уверен, что не одинок.
Ради Вас я готова быть ограбленной (давно питаю к Вам слабость ). Собаку только забирать не советую: никчемна абсолютно, ну и к жизни малоприспособлена (у меня такие с 4 лет , причем я каждый раз даю себе слово, что вот эта псина - последняя ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 11.03.2012, 23:45
ответ для fefelka , на сообщение « Блин, да что же Вы со Странницей все... »
  #6846
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Блин, да что же Вы со Странницей все время путаете теплое с мягким

Одно дело ехать в командировку (гостиница забронирована, средства на случай форм-мажора имеются) или к знакомым проверенным людям. Другое дело ехать наобум к незнакомым людям после пары телефонных звонков. Всегда есть опасность, что откажут в приюте. И если денег нет, да еще и знания города нет, то куда деваться?

Я же писала: предположим свекр передумал или увидел беременную гостью и не пустил их в квартиру. Куда они пойдут без денег с кутулями? Бомжевать на Московский вокзал? У них был запасной план? Что-то сомневаюсь.
Кто сказал, что без денег ?
1. Весерн Юнион (и даже более дешевые варианты типа Сберовского блица) - рулят . Так что деньги будут в течение часа .
2. Кредитка (ее забирать смысл?)
3. Гостиницы есть в Севрной столице (Вы не знали?).
4. Есть карты города (на каждой станции метро, мне не помогает, я умудряюсь заблудится и в знакомых местах , но дажедля полных географических кретинок, как я есть добрые петербуржцы, которые всегда покажут дорогу (я тут давеча КЗР Приморского района искала два раза , так меня оба раза проводили к месту за ручку старушки местные.
Я ответила на Ваш вопрос?
Ну и вообще я мужебабо (в теле хрупкой блондинки), не пропаду .
Мы, понаехавшие, мы такие
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 11.03.2012, 23:45   #6847
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ради Вас я готова быть ограбленной (давно питаю к Вам слабость ). Собаку только забирать не советую: никчемна абсолютно, ну и к жизни малоприспособлена (у меня такие с 4 лет , причем я каждый раз даю себе слово, что вот эта псина - последняя ).
Руки прочь от Маусера
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 11.03.2012, 23:56
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Руки прочь от Маусера:015: »
  #6848
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Кто сказал, что без денег ?
1. Весерн Юнион (и даже более дешевые варианты типа Сберовского блица) - рулят . Так что деньги будут в течение часа .
сабжевым гостям кто денег переведет из села?
2. Кредитка (ее забирать смысл?)
Вопрос: есть ли?
3. Гостиницы есть в Севрной столице (Вы не знали?).
Опять-таки: деньги тратить, а готовы ли "гости"?
4. Есть карты города (на каждой станции метро, мне не помогает, я умудряюсь заблудится и в знакомых местах , но дажедля полных географических кретинок, как я есть добрые петербуржцы, которые всегда покажут дорогу (я тут давеча КЗР Приморского района искала два раза , так меня оба раза проводили к месту за ручку старушки местные.
Я ответила на Ваш вопрос?
Ну и вообще я мужебабо (в теле хрупкой блондинки), не пропаду .
Мы, понаехавшие, мы такие
Нет, не ответили. вы написали про свою ситуацию, когда Вы приехали без детей и могли искать место в гостинице, ночуя на вокзале в ожидании перевода (чисто теоретически). Согласитесь, что с сумками, ребенком и пузом сложнеее бегать по Невскому, расспрашивая "добрых петербуржцев", как пройти в библиотеку" (и переночевать там, пока денег вышлют).
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 11.03.2012, 23:56
ответ для Трильби , на сообщение « Кто сказал, что без денег :009:? 1.... »
  #6849
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Кто сказал, что без денег ?
1. Весерн Юнион (и даже более дешевые варианты типа Сберовского блица) - рулят . Так что деньги будут в течение часа .
2. Кредитка (ее забирать смысл?)
3. Гостиницы есть в Севрной столице (Вы не знали?).
4. Есть карты города (на каждой станции метро, мне не помогает, я умудряюсь заблудится и в знакомых местах , но дажедля полных географических кретинок, как я есть добрые петербуржцы, которые всегда покажут дорогу (я тут давеча КЗР Приморского района искала два раза , так меня оба раза проводили к месту за ручку старушки местные.
Я ответила на Ваш вопрос?
Ну и вообще я мужебабо (в теле хрупкой блондинки), не пропаду .
Мы, понаехавшие, мы такие
Мама дарагая, но что же Вы все о себе то? Уже и так понятно, что с деньгами у Вас порядок.

Я пишу о тех, кто на последние деньги купил билет на поезд, приехал в незнакомый город к незнакомым людям. И эти люди могут и не принять нищего провинциала. По тем или иным причинам. Причины, кстати, могут быть и уважительные - квартира сгорела, все умерли, могут быть неуважительные - передумали, на обещания наплевать.

А может деньги были не последними, пошел человек по объявлению в агентство, денег заслал, а это не агентство, а мошенники оказались.

Всякое бывает. Но вероятность оказаться без денег и крыши над головой существует. И попав в такую передрягу одному мужику легче выкрутиться. Женщине труднее. Женщине с ребенком еще труднее.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 23:58
ответ для Трильби , на сообщение « Кто сказал, что без денег :009:? 1.... »
  #6850
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Кто сказал, что без денег ?
1. Весерн Юнион (и даже более дешевые варианты типа Сберовского блица) - рулят . Так что деньги будут в течение часа .
2. Кредитка (ее забирать смысл?)
3. Гостиницы есть в Севрной столице (Вы не знали?).


Я ответила на Ваш вопрос?
Спрашивала Вас Фефелка, конечно, но:
на вопрос Вы не ответили - он был про сабжевую семейку, а Вы расхвастались рассказали про себя - откуда бы Вы взяли денег. Из тумбочки, вестимо.

По Вашему, этим гостям кто-то денег пришлёт по Вестерн Юниону из села, чтобы они тут гостиницу снимали и ни в чём себе не отказывали?
Эва Марш is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena