Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:38   #6961
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Потому что она себе мужа такого выбрала и всю жизнь в рот ему смотрела и молчала.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 12.03.2012, 14:40
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6962
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


да может и не тяжело было смотреть-то. А тут уже и возраст не тот, и ситуация похлеще предыдущей жизни с таким мужем
Мэндерли is offline  
Старый 12.03.2012, 14:44   #6963
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я так думаю, что вопрос о регистрации в квартире всё-таки всплывёт; даже если не селянка додумается в связи с садами/поликлиниками и пр., а селянина ВСЕ потенциальные работодатели спросят первым делом о прописке, он и задумается... с чем и явится к свёкру. Так вот тут, я так думаю, надо озвучить, что без согласия ВСЕХ собственников временная регистрация невозможна (это неправда, достаточно согласия одного собственника, НО! селяне и свёкр тырнетами вряд ли пользуются, тонкостей не знают, по всяким жэсам наверняка свекровь таскается... Она может даже ещё разок в жэс сходить и там "узнать", что и впрямь даже временно не регистрируют без общего согласия. А сын-то ни за что не даст такого согласия... В общем, надо быть готовыми к этой ситуации и встретить её во всеоружии. Причём ДО родов селянки.


Невестка-то не желает на выходных навестить свекровь (она же соскучилась по внуку!!!)? За чашечкой чая поболтать с селянкой, упомянуть между прочим о всех благах цивилизации, которые без регистрации в СПб получить вообще никак... "и как вы будете решать вопрос? сюда-то никак не прописаться, к сожалению..." Невзначай же сообщить, что могут в любое время вернуться в свою комнату, так как живут в служебной квартире неофициально, а парализованную бабушку что-то не собираются "очередники" вывозить - ремонт у себя затеяли... новостройка не раньше декабря будет СДАНА, так там тоже и ремонтик надо будет сделать, и обставить по минимуму... в общем, в течение года ещё всегда можем вернуться, а сейчас просто решили облегчить свёкрам жизнь и не толпиться вдевятером на площади, расчитанной по санпину на пятерых
А можно мне тонкости временной регистрации без согласия всех собственников? Очень надо
Солныффко is offline  
Старый 12.03.2012, 14:46   #6964
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так вот тут, я так думаю, надо озвучить, что без согласия ВСЕХ собственников временная регистрация невозможна (это неправда, достаточно согласия одного собственника, НО! селяне и свёкр тырнетами вряд ли пользуются, тонкостей не знают, по всяким жэсам наверняка свекровь таскается... Она может даже ещё разок в жэс сходить и там "узнать", что и впрямь даже временно не регистрируют без общего согласия.

:
Не могли бы Вы пояснить это в порядке оффа? Тут его и так навалом))))
__________________
МеланиК is offline  
Старый 12.03.2012, 14:47
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6965
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Ничего свекровь в своей жизни менять не будет, столько лет молчала и дальше будет. Плакать, убирать, готовить, невестке жаловаться, но терпеть.
olenka is offline  
Старый 12.03.2012, 14:48   #6966
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Я же создавала тут тему про бесплатных жильцов - люди писали, что приезжали, бесплатно жили/жрали еду/квартплату не оплачивали - чуть ли не годами. При чем частенько - чужие люди, и при том, что хозяева были против. И всегда один ответ - было неудобно выгнать, мучались, или уступали квартиру и сами уезжали жить в другое место. Да как можно быть равнодушными к свекрови, которая живет в таком таборе эгоистов? беременная 40летняя, которой тяжело ходить - явно не убирается за своим срачем. А значит свекровь тут еще и уборщица за гостями и лежащим на диване мужем (которого гости и не напрягают - раз он за ними не уборщик-кухарка)
К свекрови - можно (зависит от обстоятельств, конечно).
К маме - а что сын сейчас может сделать, если свёкр пока не дозрел? Придёт сын, скажет - "пошли вон!", а отец кааак стукнет кулачком - "не сметь моих гостей обижать!", мать - нырк! - и скрылась, не её. И что? Психушку вызывать "мой отец с ума сошёл"?
Эва Марш is offline  
Старый 12.03.2012, 14:50
ответ для Эва Марш , на сообщение « К свекрови - можно (зависит от... »
  #6967
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
К свекрови - можно (зависит от обстоятельств, конечно).
К маме - а что сын сейчас может сделать, если свёкр пока не дозрел? Придёт сын, скажет - "пошли вон!", а отец кааак стукнет кулачком - "не сметь моих гостей обижать!", мать - нырк! - и скрылась, не её. И что? Психушку вызывать "мой отец с ума сошёл"?
Присоединяюсь. Пока папочку не довели "гости дорогие" - лезть бесполезно. Селян сейчас не выпереть - оне сюда рожать приехали.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 12.03.2012, 14:50
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6968
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Эва Марш сыну - полоскать отцу мозги, взывать к совести по отношению к собственной жене, которая страдает из-за него, призывать к совместным серьезным разговорам с гостями!
Мэндерли is offline  
Старый 12.03.2012, 14:51
ответ для Эва Марш , на сообщение « К свекрови - можно (зависит от... »
  #6969
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
К свекрови - можно (зависит от обстоятельств, конечно).
К маме - а что сын сейчас может сделать, если свёкр пока не дозрел? Придёт сын, скажет - "пошли вон!", а отец кааак стукнет кулачком - "не сметь моих гостей обижать!", мать - нырк! - и скрылась, не её. И что? Психушку вызывать "мой отец с ума сошёл"?
Ну если уж идти на конфликт, то выселить селян еще как можно, ибо все проживающие только с разрешения всех собственников, но я бы дождалась прозрения...
__________________
МеланиК is offline  
Старый 12.03.2012, 14:51   #6970
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Потому что она себе мужа такого выбрала и всю жизнь в рот ему смотрела и молчала.
т.е сыну пофигу как будет жить мать?
может он всю жизнь.таких глупостей не творил.а был нормальным человеком.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena