сына(17лет)- увезли в отделение милиции за переход дороги на красный свет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:56   #1
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045
сына(17лет)- увезли в отделение милиции за переход дороги на красный свет



это как, нормально? сын шел на курсы, перешел дорогу на красный(не оправдываю, виноват, конечно). Его тут же остановила полиция(не ГИБДД), паспорт у него с собой был(где указана дата рождения, т.е. 17 лет), его отобрали, сына посадили назад в машину "за решетку" и повезли в отделение. При этом- мне с места происшествия никто не позвонил и ничего не сообщил(звонил только сын, когда ехал). Из самого отделения, когда они туда приехали- тоже не позвонили за полчаса- звонила туда сама! Сказали- приехать с паспортом забирать сына. Когда приехала- показали протокол о нарушении, сказали, передадут его в детскую комнату милиции, т.к. он несовершеннолетний, и они- штраф ему выписать не могут. А там- или штраф выпишут, или беседу проведут.

Это вообще все было законно? забирать несовершеннолетнего в отделение, при наличии паспорта? Не позвонив родителям? А если бы меня в городе не было?

Может, жалобу куда накатать? я чуть не поседела, пока его нашла..
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:07   #2
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Вот пишу и стираю. Я в шоке просто. У самой 17-летний сын. С ума бы сошла, если бы вот так он мне из полицейской машины позвонил. Я не компетентна, конечно, но кажется мне, что незаконно все это. Может знающие люди подтянутся. Сочувствую Вам, это очень неприятно всё.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:13   #3
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


вот и мне кажется, что незаконно. Хотелось бы услышать компетентное мнение, и если мои опасения подтвердятся- нактать жалобу в пркуратуру или куда там надо на это 30-е отделение полиции.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:34
ответ для annutik , на сообщение « вот и мне кажется, что незаконно.... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
вот и мне кажется, что незаконно. Хотелось бы услышать компетентное мнение, и если мои опасения подтвердятся- нактать жалобу в пркуратуру или куда там надо на это 30-е отделение полиции.
напишите сразу Рольфу и спросите. и нам расскажите.
Раньше штраф за переход на красный свет был обычным делом, и в отделение милиции забирали.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:40   #5
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Думаю, это незаконно. Надеюсь, мальчик не пострадал от доблестных полисменов.

Но подумайте о том, что, наверное, эта история навсегда отучит Вашего сына переходить дорогу на красный свет, и, возможно, убережет его от большой беды.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:52   #6
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
напишите сразу Рольфу и спросите. и нам расскажите.
Раньше штраф за переход на красный свет был обычным делом, и в отделение милиции забирали.
про штраф- согласна. Нафига в отделение милиции- при наличии паспорта- повезли? И если уж повезли несовершеннолетнего- почему родителям не позвонили?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:12   #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
про штраф- согласна. Нафига в отделение милиции- при наличии паспорта- повезли? И если уж повезли несовершеннолетнего- почему родителям не позвонили?
вероятно? невозможно выписать несовершеннолетнему штраф на месте. но, положа руку на сердце, что бы изменилось, если ему было бы 18?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « вероятно? невозможно выписать... »
  #8
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
вероятно? невозможно выписать несовершеннолетнему штраф на месте. но, положа руку на сердце, что бы изменилось, если ему было бы 18?
так они и в отделении не выписали- сказали, что не имеют право (у меня, когда была там- создалось ощущение, что они его "случайно" забрали, не посмотрев, сколько лет- судя по разговорам полицейских между собой- а раз забрали и начали составлять протокол- этот акт и передадут в детскую комнату милиции, откуда ждать повестку(интересно, как быстро она придет? Через 2 недели сыну ужо 18 будет..))
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:22
ответ для annutik , на сообщение « так они и в отделении не выписали-... »
  #9
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
так они и в отделении не выписали- сказали, что не имеют право (у меня, когда была там- создалось ощущение, что они его "случайно" забрали, не посмотрев, сколько лет- судя по разговорам полицейских между собой- а раз забрали и начали составлять протокол- этот акт и передадут в детскую комнату милиции, откуда ждать повестку(интересно, как быстро она придет? Через 2 недели сыну ужо 18 будет..))
с 18 можете ждать повестку из другого места
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:32   #10
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Слушайте, а если бы его на смерть сбила машина? ТТТ конечно. Вы бы куда жалобу писали? Вы бы даже в суд не смогли подать. Так как водитель не виноват. Радуйтесь, что так произошло. Может этот случай спас вашему мальчику жизнь !
ФОРУМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena