Воспитание. Дилемма. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:47   #1
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306
Воспитание. Дилемма.



После долгий скитаний по форуму, решила, что здесь самый адекватный народ.Есть мамы опытные и есть начинающие как я. Проблема жуткая, никак не могу решить как воспитывать. Хожу к психологам, советуюсь с подружками, а истину не нахожу и не вижу. Психолог посоветовал растить как растили меня. Но мой личный опыт показывает, что мое воспитание не очень подходит городскому стилю современного города. Главный вопрос стоит до сих пор в ушах-ценности, мои ценности устарели, а новые. Какие сейчас ценности? Что донести ребенку?
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 19:55
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #2
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
После долгий скитаний по форуму, решила, что здесь самый адекватный народ.Есть мамы опытные и есть начинающие как я. Проблема жуткая, никак не могу решить как воспитывать. Хожу к психологам, советуюсь с подружками, а истину не нахожу и не вижу. Психолог посоветовал растить как растили меня. Но мой личный опыт показывает, что мое воспитание не очень подходит городскому стилю современного города. Главный вопрос стоит до сих пор в ушах-ценности, мои ценности устарели, а новые. Какие сейчас ценности? Что донести ребенку?
ценности не изменились: любовь, доброта, участие, человечность...
и заповеди тоже те же: ни убий, ни укради... Ну и т.д.
у каждого горожанина свой стиль жизни... но я не вижу принципиальной разницы, где растет ребенок, в городе или в дерене. Ценности от этого не меняются вроде...
А какие ваши устаревшие ценности???
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 20:01   #3
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
ценности не изменились: любовь, доброта, участие, человечность...
и заповеди тоже те же: ни убий, ни укради... Ну и т.д.
у каждого горожанина свой стиль жизни... но я не вижу принципиальной разницы, где растет ребенок, в городе или в дерене. Ценности от этого не меняются вроде...
А какие ваши устаревшие ценности???
Все те же что и вас, но вот общность доказывает, что главное материальное, и ни как иначе, что если нет иномарочки, не ездишь на юг, то ты нищета и ни как иначе. Просто очень часто сейчас ценят в моем кругу по одежке, а это очень обижает порой..
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 20:06
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Все те же что и вас, но вот общность... »
  #4
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Все те же что и вас, но вот общность доказывает, что главное материальное, и ни как иначе, что если нет иномарочки, не ездишь на юг, то ты нищета и ни как иначе. Просто очень часто сейчас ценят в моем кругу по одежке, а это очень обижает порой..
от этого никуда не деться... и в старые времена и сейчас... мир не изменился морально, он изменился технически...

Так что прививайте детям свои, вечные ценности. а они уж потом разберутся, ху из ху в одежде и без... Ну и старайтесь купить иномарку и съездить на море!!!!! ПОтому что это тоже хорошо!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 20:11   #5
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
от этого никуда не деться... и в старые времена и сейчас... мир не изменился морально, он изменился технически...

Так что прививайте детям свои, вечные ценности. а они уж потом разберутся, ху из ху в одежде и без... Ну и старайтесь купить иномарку и съездить на море!!!!! ПОтому что это тоже хорошо!!!!!
Зачем мне иномарка вопрос? Комфортно, быстро, а если я не это в машине люблю, а море не хочу, я человек севера, когда темпа за 30 шкалит мне плохо... Получается не хочу , а надо для шкурки)
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 21:58
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #6
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


А Вы меньше задумывайтесь. Живите, как живете. Вы свой путь выбрали и считаете его правильным - почему Вы считаете нужным оправдываться перед кем-либо, в том числе перед детьми? Моя свекровь младшего растила - на море тоже ни разу не были. У нее давление, огород, да и денег особо не было. Мальчик вырос и устроился в Турцию работать на 5 месяцев от университета, трансфер-гидом. Наелся моря за все "бесцельно потраченные годы".
Все мы разные, и всегда у кого-то из соседей соседей будут шмотки лучше, квартира на три квадрата больше и машина дороже. Если на этом циклиться и циклить детей - получите в итоге упреки за их "нищее детство".
Maslenitsa is offline  
Старый 15.03.2012, 23:14   #7
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Зачем мне иномарка вопрос? Комфортно, быстро, а если я не это в машине люблю, а море не хочу, я человек севера, когда темпа за 30 шкалит мне плохо... Получается не хочу , а надо для шкурки)
Сначала определитесь для кого вы хотите жить, для себя и своих детей, или для " своего круга", старайтесь стать независимой от чужого мнения, тогда и все ценности и приоритеты на место встанут.
акулина is offline  
Старый 16.03.2012, 00:57
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #8
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Спасибо что ответили.благодаря вам еще 1 истину нашла,наверно все помнят 1991-1993год, открываешь холодильник а там пусто, наверно с тех времен это осело в голове, не хочу чтоб так у моих детей было..
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 01:02
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Все те же что и вас, но вот общность... »
  #9
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Все те же что и вас, но вот общность доказывает, что главное материальное, и ни как иначе, что если нет иномарочки, не ездишь на юг, то ты нищета и ни как иначе. Просто очень часто сейчас ценят в моем кругу по одежке, а это очень обижает порой..
Не вижу причин ломать себя и подстраиваться под чужие "ценности". Может имеет смысл поменять круг общения?
хрюник is offline  
Старый 16.03.2012, 01:15   #10
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили.благодаря вам еще 1 истину нашла,наверно все помнят 1991-1993год, открываешь холодильник а там пусто, наверно с тех времен это осело в голове, не хочу чтоб так у моих детей было..
И чего, отрежешь хлебушка, посолишь, маслом постным польёшь, вкуснота... У меня мама на этот счёт переживает, я ей отвечаю, отлично, будем меньше жрать, похудеем! Больше позитива, всех передряг в жизни не предусмотришь.
акулина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena