витамины: каждый день или с перерывами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:42   #1
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102
витамины: каждый день или с перерывами?



Успокойте, беременную женщину:

Сейчас идет 31 неделя.
В начале беременности врач прописал Элевит, каждый день. Ну я и пила всю беременность, как доктор посоветовал.
А недавно услышала, что от избытка витамин рождаются крупные дети. Поинтересовалась у подруги, которая родила о том, как она принимала. Она сказала, что ей два врача сказали пить две недели через две. А в конце вообще не пить.

вот я теперь сижу в шоке.
Что бывает при гипервитаминозе и смотреть страшно.


Скажите, кому как доктора прописывали витамины?
Tati9na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:44
ответ для Tati9na , на сообщение « витамины: каждый день или с перерывами? »
  #2
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


мне тоже с 12 недель назначили Витрум каждый день,я и пила...потом гинеколог сказала,что вышел новый приказ,по которому они обязаны прописывать нам 2 недели пить-2 недели перерыв...на чем основывается приказ для многих загадка
мне рекомендовала 3 недели пить-1 отдыхать
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:51
ответ для Hasti , на сообщение « мне тоже с 12 недель назначили Витрум... »
  #3
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
мне тоже с 12 недель назначили Витрум каждый день,я и пила...потом гинеколог сказала,что вышел новый приказ,по которому они обязаны прописывать нам 2 недели пить-2 недели перерыв...на чем основывается приказ для многих загадка
мне рекомендовала 3 недели пить-1 отдыхать

понятно, моя видимо это приказ в глаза не видела

я не врач, но еще же в школе проходили, что есть жирорастворимые витамины, которые накапливаются в организме, и соответственно перерывы нужно делать... Я еще тогда, когда мне врач назначил подумала об этом, но решила - врачу виднее. Как не как беременность - два организма. А сейчас вот в растерянности
Tati9na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:53
ответ для Tati9na , на сообщение « витамины: каждый день или с перерывами? »
  #4
Strekoza28
Участник
 
Аватар для Strekoza28
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 147


Я с 12 недели пила элевит каждый день, пока не кончилась пачка... Потом гинеколог сказал сделать месяц перерыв и снова пить, а в последний месяц вообще не пить. В роддоме акушерка сказала, что если буду еще раз беременна, пить с перерывами (не уточнила с какими), иначе ребенок будет за 4 кг. Не знаю есть ли здесь правда.... Мне-то всегда казалось, что витамины мы пьем больше для себя, т.к. ребенок и так все нужное из нашего организма возьмет, а витамины помогут восстановиться. Вообщем дочка родилась 3850, а у меня ттт тоже и зубы и волосы и ногти целы ))
Strekoza28 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:56
ответ для Tati9na , на сообщение « витамины: каждый день или с перерывами? »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сомнительно мне влияние витаминов на крупность ребенка. Я с первой пила без перерывов, ребенок 3650. Со второй вообще не пила. ребенок 3900.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:57
ответ для Tati9na , на сообщение « витамины: каждый день или с перерывами? »
  #6
МастерУниверсал
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 46


Не переживайте, пила дважды Элевит с самого начала беременности и до родов. Все в порядке - дети нормального среднего веса - 3400 и 3200. Сомневаюсь во влиянии на размер плода. Но возможно и стоит делать перерывы.
МастерУниверсал is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:00   #7
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Strekoza28 Посмотреть сообщение
Я с 12 недели пила элевит каждый день, пока не кончилась пачка... Потом гинеколог сказал сделать месяц перерыв и снова пить, а в последний месяц вообще не пить. В роддоме акушерка сказала, что если буду еще раз беременна, пить с перерывами (не уточнила с какими), иначе ребенок будет за 4 кг. Не знаю есть ли здесь правда.... Мне-то всегда казалось, что витамины мы пьем больше для себя, т.к. ребенок и так все нужное из нашего организма возьмет, а витамины помогут восстановиться. Вообщем дочка родилась 3850, а у меня ттт тоже и зубы и волосы и ногти целы ))
чуть-чуть крупновастенькая, мне вот на узи уже два раза говорили, что плод крупноват, и я никак не могла почему, вроде не переедаю, и в последнее время резко прибавила в теле, наверное из-за этих витамин. Ну в любом случае крупный плод не так страшно, главное , чтоб без патологий
Tati9na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Сомнительно мне влияние витаминов на... »
  #8
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сомнительно мне влияние витаминов на крупность ребенка. Я с первой пила без перерывов, ребенок 3650. Со второй вообще не пила. ребенок 3900.
НУ крупность не криминально, главное, что бы гипервитаминоза не было. А то, я прочитала первую строчку, что может быть при гипервитаминозе и закрыта страничку тут же

Брошу пока пить. Надеюсь все обойдется.
Tati9na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:05
ответ для Tati9na , на сообщение « витамины: каждый день или с перерывами? »
  #9
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


А мне кажется не от перееданий и не от витамин дело,плод большой,это значит так гинетически заложено
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:06   #10
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от МастерУниверсал Посмотреть сообщение
Не переживайте, пила дважды Элевит с самого начала беременности и до родов. Все в порядке - дети нормального среднего веса - 3400 и 3200. Сомневаюсь во влиянии на размер плода. Но возможно и стоит делать перерывы.
Спасибо, надеюсь у меня тоже все обойдется
Tati9na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena