Талантливые и умные дети из многодетных семей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:09   #1
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778
Талантливые и умные дети из многодетных семей



Говорят, что каждый последующий ребенок умнее своих старших братьев и сестер, (у меня только двое, но младший умнее, хотя и старший умом не обижен.)
Третьи дети в семье
А.П.Чехов
А.А.Ахматова
Н.А.Некрасов
Ю.А.Гагарин
И.И.Мечников 5-й ребенок, последний в семье
Д.И.Менделеев 17-й ребенок

Это только то что я смогла вспомнить из своих познаний о великих людях. Хочу спросить, а у вас в семьях подтверждается это ?
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:39   #2
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


да на все 100%
дрозд is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:49   #3
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


У меня не подтверждается - у каждой из моих свое ноу-хау Старшая в возрасте средней больше всего знала и помнила, зато средняя придумывает и строит такие конструкции, которые старшей были не по силам, лучше режет-клеит. Младшая меньше любит общаться на тему ручки-ножки, глазки-носик, цвета и пр. (и, соответственно, хуже справляется в выполнением запросов на эту тему), зато она раньше пошла, твердо знает, где, что и как можно быстро утащить и использовать в корыстных целях, легко собирает большую пирамидку и башни, чего старшие в этом возрасте не умели.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50   #4
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Говорят, что каждый последующий ребенок умнее своих старших братьев и сестер, (у меня только двое, но младший умнее, хотя и старший умом не обижен.)
Третьи дети в семье
А.П.Чехов
А.А.Ахматова
Н.А.Некрасов
Ю.А.Гагарин
И.И.Мечников 5-й ребенок, последний в семье
Д.И.Менделеев 17-й ребенок

Это только то что я смогла вспомнить из своих познаний о великих людях. Хочу спросить, а у вас в семьях подтверждается это ?
В нашем случае это совершенно не так
Моя средняя дочь (она третья) самая... совеобразная из всех детей
Самая умная у меня старшая. В раннем детстве была просто гениальным ребенком Ну, сейчас наложились особенности характера Но от природы ей дано гораздо больше, чем остальным. Во всех смыслах.
Сын берет характером. Умен, но ленив. Младшенькая хваткая такая девочка, умненькая, но пока непонятно с ней.
Но средняя... это что-то
Она ОЧЕНЬ хорошая. Но такая вся нескладная, неуклюжая, несообразительная. Как она в школу пойдет вообще не понимаю пока... Хотели в этом году идти - передумали. Подождем еще годик. Боюсь, правда, это не поможет
Но как-то она у нас и любимица, пожалуй
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:29
ответ для suhov , на сообщение « В нашем случае это совершенно не так... »
  #5
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В нашем случае это совершенно не так
Моя средняя дочь (она третья) самая... совеобразная из всех детей
Самая умная у меня старшая. В раннем детстве была просто гениальным ребенком Ну, сейчас наложились особенности характера Но от природы ей дано гораздо больше, чем остальным. Во всех смыслах.
Сын берет характером. Умен, но ленив. Младшенькая хваткая такая девочка, умненькая, но пока непонятно с ней.
Но средняя... это что-то
Она ОЧЕНЬ хорошая. Но такая вся нескладная, неуклюжая, несообразительная. Как она в школу пойдет вообще не понимаю пока... Хотели в этом году идти - передумали. Подождем еще годик. Боюсь, правда, это не поможет
Но как-то она у нас и любимица, пожалуй
Вот и у нас также. Самая умная, продуманная - старшая дочь , пацаненок третий еще не поймешь - год ему только. А вот средняя дочааа- это девочка загадка , тоже крайне неуклюжая, нескладная, боюсь дальше продолжать ,но при этом папина любимица
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:38   #6
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Старшая умная, но в меру. Зато добра до глупости. Средняя не глупей, зато злючка-хитрючка, настоящая лиса и шкода. Маленький пока непонятно, но самый спокойный младенец.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:51
ответ для Manta , на сообщение « У меня не подтверждается - у каждой из... »
  #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
У меня не подтверждается - у каждой из моих свое ноу-хау Старшая в возрасте средней больше всего знала и помнила, зато средняя придумывает и строит такие конструкции, которые старшей были не по силам, лучше режет-клеит. Младшая меньше любит общаться на тему ручки-ножки, глазки-носик, цвета и пр. (и, соответственно, хуже справляется в выполнением запросов на эту тему), зато она раньше пошла, твердо знает, где, что и как можно быстро утащить и использовать в корыстных целях, легко собирает большую пирамидку и башни, чего старшие в этом возрасте не умели.
Моя так же. Талант где что стащить и как вить верёвки из мужчин налицо
У старшего способности к творчеству - рисовать, проектировать, музыкальный слух. И, похоже, он самый одарённый всё-таки из троих. Средний - логика, развитая речь. В общем, разные и несравнимые все..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:24   #8
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Много Чеховых, Ахматовых, Некрасовых не бывает и тем более многодетность нельзя рассматривать как некую составляющую таланта. Гриша Перельман у мамы один, но зато гений, хотя и странный.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:56   #9
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


У меня старшая - художница
Средний - спортсмен
Младшая - "актриса" и "супермодель"
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:28   #10
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Композитор Бах был не то четырнадцадтый, не то что-то вроде того.
А кто там умный, кто нет - это очень субъективно и непостоянно. Часто люди очень преуспевшие. имеющие неоспоримые достижения, и даже гениальные вырастают из ничем, казалось бы, не примечательных детишек, которые в детстве никого своими успехами не впечатляли.

Есть такая... поговорка что ли: Самым справедливым образом в мире распределён ум: никто не жалуется на его нехватку.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena