Пол на кухне...Ваш выбор? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 11:46
ответ для Natalija , на сообщение « Во всяком случае не труднее, чем... »
  #101
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Во всяком случае не труднее, чем ламинат, тем более, плитку.
Ну так плитку вы менять будете раз в 5-7 лет, а линолеум у меня,например, дети за год уделали.
Больше никогда и никакого линолеума.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:52
ответ для Natalija , на сообщение « Мы тоже озадачены этим вопросом. ... »
  #102
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мы тоже озадачены этим вопросом.

Плтитка мне не нравится, это красиво. Но очень она твердая, а дети у меня все время что-то роняют.
Ламинат не нравится. Пробка очень дорого выходит. Мне понравился линолеум, с рисунком "под плитку" и мягко и не дорого, поменять, если на доест очень просто. Со мной что-то не так???
Я новый линолеум собираюсь снимать и выбрасывать только из-за мысли о том, что линолеум через три года менять придётся - это значит демонтировать кухно со всей техникой.

Может со смой что-то не так?
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:54   #103
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от темный ангел Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю, у нас пробка. Изначально хотели паркетную доску, но я случайно увидела в магазине пробку и влюбилась . Поклеили - не жалеем. Из плюсов - красиво, оригинально (у нас стык между двумя видами оформлен фигурно), босиком очень тепло и комфортно (тапки вообще не одеваем), при ходьбе она слегка пружинит, говорят для ног полезно, но в анатомии я не спец. Шумоизоляцию пока не проверить, снизу никто не живет.
На кухне все путают ее с кафельной плиткой - на вид не отличишь, только по ощущениям. Вот только, на счет экологичности я сомневаюсь, слишком много лака. Но в наше время все покрытия такие. В общем, я и в следующую квартиру скорее всего пробку куплю.
Сколько лет она у Вас на кухне?
Как ведет себя в местах, где стоят стулья и стол?
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:04   #104
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Ну так плитку вы менять будете раз в 5-7 лет, а линолеум у меня,например, дети за год уделали.
Больше никогда и никакого линолеума.
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я новый линолеум собираюсь снимать и выбрасывать только из-за мысли о том, что линолеум через три года менять придётся - это значит демонтировать кухно со всей техникой.

Может со смой что-то не так?
Не знаю, может от линолеума зависит.
У нас дома в Финляндии линолеум на кухне 10 лет уже лежит, замены не требует.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:15
ответ для Мяут , на сообщение « Пол на кухне:что?... »
  #105
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Я выбрала линолиум. Нужно было сделать быстро и дешево, полы кривые, плитка отпала из-за необходимости ровнять пол и уровень кухни был бы чуть выше коридора и грязно-долго-дорого по работам. Паркет-ламинат жалко для кухни, и опять же дорого, если хороший.
Линолиума сейчас очень хороший выбор, есть подешевле-подороже, подороже очень приличный, море расцветок, у эксплуатации без проблем, пишут, что безвредный.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:54
ответ для Мяут , на сообщение « Пол на кухне:что?... »
  #106
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а я уже нажилась с линолиумом, сейчас делаю плитку на кухне и она же продолжится в коридоре плюс плинтуса будут тоже из плитки, надоели эти щели дыры- в месте перехода пола со стеной, и пластиковые плинтуса бесят. а так цельно все будет и мне спокойно, что конструкция цельнаяи литая- помоешь и чистота стерильная, и за плинтусом небудет никогда пылюки, ну это мои тараканы. плитка с подогревом разумеется
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:58
ответ для Мяут , на сообщение « Пол на кухне:что?... »
  #107
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Я хожу босиком и мне важно, что ощущать голыми ногами. Поэтому никогда и ни за что никакого линолеума и ламината. На кухне и в коридоре шершавый керамогранит. У меня ничего не бьется, потому что не роняю. У детей посуда пластиковая.
Помню, как-то в строительном посмотрела на ламинат и подумала, какой же он красивый. Провела по нему рукой, и все очарование ушло. Он пластиковый какой-то и холодный (ну, в смысле "а он такой холодный" ). А плитка даже без подогрева ногам приятна. Это вопрос предпочтений, конечно. Вполне понимаю тех, кто не любит ходить ногами по прохладному камню. Я люблю.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:24   #108
темный ангел
Активный участник
 
Аватар для темный ангел
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: С-З; Комендантский пр.
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Сколько лет она у Вас на кухне?
Как ведет себя в местах, где стоят стулья и стол?
Вообще, чуть больше полгода, лет пока нет Но, недавно кухню надо было переставить - вмятин от кухонных ножек не осталось.
От стола тоже никаких следов, он у нас стеклянный, достаточно тяжелый. А вот со стульями была интересная история, купили с очень острыми ножками, когда я сидела все нормально, а вот муж за ноутом после 2-3 часов непрерывного сидения выдавливал точечные небольшие вмятинки. Они в течении 20 минут пропадали, но мы решили не рисковать - сменили насадки на ножках. На сколько я успела протестировать наша пробка проминается только от долгого точечного усилия.
Я думаю очень от качества пробки зависит, когда покупали начитались всякого и я была готова, что будут проблемы, за стол как раз боялась. Оказалось все не так страшно. Комнатная пробка вообще беспроблемная.
Фото ножек стола, площадь опоры небольшая, но следов не оставляют вообще
это фрагмент фигурного стыка между двумя видами пробки
темный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:33   #109
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Ну так плитку вы менять будете раз в 5-7 лет, а линолеум у меня,например, дети за год уделали.
Больше никогда и никакого линолеума.
ничего себе у вас детки,чем же они уделали так линолеум?
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:52   #110
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я хожу босиком и мне важно, что ощущать голыми ногами. Поэтому никогда и ни за что никакого линолеума и ламината. На кухне и в коридоре шершавый керамогранит. У меня ничего не бьется, потому что не роняю. У детей посуда пластиковая.
Помню, как-то в строительном посмотрела на ламинат и подумала, какой же он красивый. Провела по нему рукой, и все очарование ушло. Он пластиковый какой-то и холодный (ну, в смысле "а он такой холодный" ). А плитка даже без подогрева ногам приятна. Это вопрос предпочтений, конечно. Вполне понимаю тех, кто не любит ходить ногами по прохладному камню. Я люблю.
Удивительно, какие разные у людей ощущения))) Я хожу дома босиком, утром даже без носков. По ламинату ходить - прелесть просто: теплый, приятный. На кухню захожу - брррр. Ребристый керамогранит, холодный... Забираюсь на диван с ногами и так завтракаю.Если когда-нибудь сподоблюсь переделывать пол в кухне - только влагостойкий ламинат.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, керамогранит, кухня, ламинат, линолеум, пол, пол на кухне, прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena