Я в шоке установщика нет до сих пор!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 20:02   #41
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Само_Совершенство Посмотреть сообщение
да, в суд долго. Но кухня у нас вышла почти на 160 тыс. Защита потребителей говорит, что можно отсудить в два раза больше. Они выступят на нашей стороне. Не знаю...если не установят, поеду на следующей неделе. Может придется судится....нам не в первой
У нас вышла еще дороже, а только вчера доустановили. ждали 1,5 месяца. Мы судиться не стали, пожалели нервов.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:22   #42
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Наверно, всё зависит от конторы. Не реклама!! - Но очень хвалю фирму Сканд. Правда, не знаю, делают ли они кухни.

Сначала были нужны 2 шкафа в прихожую. Прихожая 4,5 м2 и 5 дверей. Вписали. Я попросила зеркало повесить на дверцу шкафа-купе. В принципе, виноваты и они, и я. Меня спросили - ка будем крепить - я и сказала, ну не знаю как, по середине. На середину и наклеили. Приехали, собрали (меня дома не было). Прихожу с работы - свою физиономию вижу до половины - зеркало приклеено как прошено - по середине... Звоню, говорю, что как-то плохо. Извинились, договорились со мной когда мне будет удобнее (а было удобнее с 21 до 22). Приехал дяденька с другой дверцей, быстро поменял и очень извинялся...

Потом в новую квартиру у них мебель заказывала. Сделали в срок, я даже просила, чтобы чуть задержались с досавкой. Приехали два парня. Увидели, что нет основы для кровати. Очень извинялись. Опять договорились на как мне удобно - в выходные, чтобы с работы не отпрашиваться. Довезли, подняли (в лифт эта штуковина не помещается). Кучу мебели собрали очень быстро и качественно. Уже лет 7 стоит. Это я к тому, что проколы бываю, вопрос как их исправляют и за чей счёт (не только деньги, но и время, нервы...)
Наверно, всё-таки зависит от конторы, её руководства что-ли...
НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:16
ответ для U-dav , на сообщение « Ну да.. Ну да..Вы когда-нибудь... »
  #43
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


вы так это говорите как будто это космический корабль...... КУХНЯ Это груда ДСП И МДФ + фурнитура и фасады ВСЕ.
КОНСТРУКТОР ЛЕГО - возьмите любую кухню разложите ее на составляющие и будете приятно удивлены - как это просто.
Другое дело что надо понимать, что куда прикрутить поставить и тут тоже нужен хороший опытный мебельщик - а проще говоря столяр краснодеревщик и лучше 5 разряда.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:48
ответ для Maw , на сообщение « вы так это говорите как будто это... »
  #44
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
вы так это говорите как будто это космический корабль...... КУХНЯ Это груда ДСП И МДФ + фурнитура и фасады ВСЕ.
КОНСТРУКТОР ЛЕГО - возьмите любую кухню разложите ее на составляющие и будете приятно удивлены - как это просто.
Другое дело что надо понимать, что куда прикрутить поставить и тут тоже нужен хороший опытный мебельщик - а проще говоря столяр краснодеревщик и лучше 5 разряда.
Поэтому и спросил про ваш опыт в этом. Кроме банального распила(для которого неодходимо просчитать до мм каждую деталь) в Максидомах(где они не гарантируют точность до мм) нужно все резаные кромки закромковать,разметить и насверлить отверстий под крепёж,петли и т.п. А потом только будет конструктор...за 2 дня...
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:26
ответ для НатаШ , на сообщение « Наверно, всё зависит от конторы. Не... »
  #45
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Наверно, всё зависит от конторы. Не реклама!! - Но очень хвалю фирму Сканд. Правда, не знаю, делают ли они кухни.
Тоже похвалю. Мы 4 года назад заказывали у них детскую. Все сделали вовремя, в договоре был прописан % за каждый день задержки, сделали даже раньше. И установщик пришел вовремя и все очень качественно собрал. За 4 года скакания ребенка ничего не случилось с мебелью, ттт.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:41
ответ для U-dav , на сообщение « Поэтому и спросил про ваш опыт в этом.... »
  #46
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


А что дрель, утюг и кусок кальки не найти?....... Просверлить ровные отверстия есть приспособа для фиксации дрели. Кромки почти все клеются утюгом...... ЕСЛИ конечно мы не про АБС кромки.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:43
ответ для U-dav , на сообщение « Поэтому и спросил про ваш опыт в этом.... »
  #47
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Тем более можно приехать в любую компанию с Лдсп в розницу и заказать распил. Я думаю даже просто на банальном простеньком производстве могут насверлить отверстия и закромковать - все равно в 100 раз дешевле чем кухня за 100 000 - 200 000 р себестоимость ее получится в 10 раз меньше))))
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:53
ответ для Maw , на сообщение « Тем более можно приехать в любую... »
  #48
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Тем более можно приехать в любую компанию с Лдсп в розницу и заказать распил. Я думаю даже просто на банальном простеньком производстве могут насверлить отверстия и закромковать - все равно в 100 раз дешевле чем кухня за 100 000 - 200 000 р себестоимость ее получится в 10 раз меньше))))
Вот когда вы сами это сделаете,вам распилят,насверлят,привезут, а вы потом за 2 дня соберёте и это всё обойдется в 10 тыс.р. -тогда сделайте об этом топик,а я сниму шляпу. А пока добавляйте,плиз, слово ''ИМХО''...
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:17
ответ для U-dav , на сообщение « Вот когда вы сами это сделаете,вам... »
  #49
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Уже делал и не раз - и не только кухню))) А по поводу топика - мы люди простые, скромные. Если бы я не делал.. зачем бы писал???. А кто такой имхо?
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:30
ответ для Maw , на сообщение « Уже делал и не раз - и не только... »
  #50
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А кто такой имхо?
5 баллов!
ДОлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena