Для чего нужны дети??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:38
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #61
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Дети - это бессмертие. Единственный способ, данный нам природой, жить потенциально вечно в своём продолжении.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:38
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #62
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Дети нужны для обретения смысла в жизни.. Да, и на стакан воды в старости я, все-таки, очень рассчитываю.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:39   #63
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597



Когда мне в 25 подруги задавали вопросы "Ну когда родишь?" ,я их не посылала только из врожденной вежливости. Вместо этого задавала встречные вопросы "А зачем мне рожать?"
Получалав в ответ очень" умные" причины:
- ну...будем вместе гулять с детьми, сидеть с ними по очереди,когда припрет по делам идти;
Мой ответ на это был - я и так с тобой и с твоим ребенком могу погулять, необязательно мне для этого рожать, если тебя приперло, я одолжу тебе денег на няню.
- надо продолжать род
Я в ответ вежливо интересовалась, что такого уникального подруга узнала о моем роде, что его непременно надо продолжать? Если я не рожу, то человечество вымрет? Я избранная? Я монаршее лицо? Я потомок великих ученых или людей искусства?
- стакан воды в старости подаст
А я пить не захочу, а я до старости не доживу, а у меня отношения с ребенком могут испортиться, и он сдаст меня в дом престарелых...
короче, рожать надо для собственного счастья!!! Других причин быть не может
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 09:45
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #64
Mater
Участник
 
Аватар для Mater
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Я не знаю, может мой вопрос не правильно поняли, я не достаю свою подругу такими распросами "когда ты родишь", если один раз шутя я это и сказала, думаю, что она не обиделась. Повторяю, меня поразил ее ответ, поэтому я задала вопрос для чего каждой из Вас нужны дети и думала, что каждый скажет свое мнение. Например, я не хотела рожать, муж умолял, я родила и теперь для меня это самое ценное сокровище в мире, мне он нужен дяля того, что бы быть счастливой, т.к. не представляю своей жизни без него, хочу каждый день слушать его невнятный лепет, смотреть в его наивные глазки, обнимать это маленькое тельце, играть сним в догонялки на улице и выростить из него настоящего мужчину.
Mater is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:03
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #65
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Дети нужны тем кому они нужны. Если не любит пусть и не рожает. Я знаю людей которые их не любят и скрепят зубами при их виде. Да пожалуйста, скрепите себе на здоровье, мне не жалко. Я то счастлива.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:15
ответ для Mater , на сообщение « Я не знаю, может мой вопрос не... »
  #66
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Я не знаю, может мой вопрос не правильно поняли, я не достаю свою подругу такими распросами "когда ты родишь", если один раз шутя я это и сказала, думаю, что она не обиделась. Повторяю, меня поразил ее ответ, поэтому я задала вопрос для чего каждой из Вас нужны дети и думала, что каждый скажет свое мнение. Например, я не хотела рожать, муж умолял, я родила и теперь для меня это самое ценное сокровище в мире, мне он нужен дяля того, что бы быть счастливой, т.к. не представляю своей жизни без него, хочу каждый день слушать его невнятный лепет, смотреть в его наивные глазки, обнимать это маленькое тельце, играть сним в догонялки на улице и выростить из него настоящего мужчину.
Понимаете, Вы сами пока не узнали, что такое ребенок, не хотели. Сейчас Вы понимаете, какое это счастье. Так и Ваша подруга пока не знает и соотвественно не хочет. А с учетом того, что она не замужем, да и лет ей 25... Придет время и все будет.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:15
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #67
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


знаете, как в песне - в ее глазах я вижу смысл жизни.
это как раз мой случай.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:25
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #68
margysha
Старожил
 
Аватар для margysha
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 254


Для меня мой сын - моя копия, кровиночка, моё продолжение. Могу и поорать на него, разозлиться сильно, но он мой воздух. Вот, чтобы было чем дышать, он и нужен.
margysha is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:27
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #69
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


ну да - полжает такое складочках, всякую фигню с поола кушать пытается кушает, мамкает, на руки возьмешь - а глазах черносливовых счастья и радости через край, два зубика нижних из улыбки торчат, волосики дыбом. ну собственно какие вопросы еще? как это может быть ненужно?
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:59
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #70
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


Я за 28 лет не слышала рациональных аргументов. Только эмоциональные или стереотипно-недоказуемые типа "бессмертие в детях" - такое может приводить только человек, который незнаком с генетикой и понятием митохондриальной ДНК.
tasken_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena