Отпуск , когда-ж ты закончишься! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 11:45
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #41
karlsonchik
Ветеран
 
Аватар для karlsonchik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 638


надо было снять 2 номера, и день через день быть каждому родителю одному с детьми
karlsonchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:48
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #42
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Видимо, автор поста не работает и сидит дома с детьми, поэтому отдых в ее понятии - это все-таки отдых от детей. Вот в этом и вся проблема. Наверное, в такой ситуации надо как-то пытаться привлечь бабушек или нянь, чтобы хотя бы недельку отдохнуть с мужем вдвоем...
Мне-то очень трудно понять ситуацию, у меня всего один малыш, и я работаю (особенно летом) как проклятая - с 8 до 23, а ребетенок с бабушками по дачам... Так тут на два дня вырвалась к сыночку в Псковскую область. И для меня, если честно, это был отдых, хотя я только и делала, что занималась сыном - вкусно кормила, играла, купалась с ним вместе...
В общем, повторюсь, отдых - это прежде всего смена обстановки. Если в обычное время все время с детьми, то конечно, хочется просто полежать кверху пузом... наверное, в сложившейся ситуации, надо попробовать посмотреть на ваш отдых глазами детей. Им нравится? Ну и расслабьтесь, как бы перенесите их эмоции на себя.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:50
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #43
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Мы за 15 лет не отдыхали одни ни разу! сегда с детьми. Мы не на местных югах и на всем готовеньком. А я все равно ненавижу "семейный" отдых. Я люблю свою семьи, но отдыхать вот так неправильно для меня. Я на отдыхе хочу побыть одна, ну или пусть с мужем будет - ладно. Я хочу забыть, что я мама.
Поэтому в этот раз просто в дневной сон садилась на велик и уматывала в классный ресторанчик - сидела там и пила кофе одна, иногда на ЛВ сидела.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:56   #44
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


не. ну товарищи, вы чего???? Вы едете семьёй на море, где младшему 2 года, какой отпуск вам виделся???? До утра дискотэки, к часу перенести тушку из кровати к шезлонгу, поближе к бару и до обеда боротся с похмельем?
То есть я вообще не понимаю в чем проблема... Семейный отдых: папа у бара, мама с малышом у бассейна, восьмилетний лосенок - с другими детками теусит на территории и плескается в море. обед по расписанию ужин тоже. изредка можно пнями гонять мужа на рынок за фруктами. Вечером оставив спящего малыша под присмотром старшего брата спустится вниз, в бар с мужем и пропустить бокальчик-другой винца вздохнуть "госпади, как хорошо же!", вернутся в номер и заперется с мужем ванне))))) Нормальный отпуск, че грызетесь - не понятно. ИМХО
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:16   #45
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Вы знаете, это у него, видимо, отходняк после длинного периода напряженной работы. Скажите ему, что любите, что не надо омрачать отдых разговорами о разводе и т.п. Вернетесь домой, все нормализуется.
Я где-то читала, что резкий переход от усиленного труда к отдыху вреден именно из-за того, что идет резкая перестройка. Лучше в течение года понемножку.
это более всего похоже на правду для меня. У нас с мужем пока деток нет, мы и то каждый отпуск первые несколько дней как кошка с собакой ругаемся, а потом лучшими друзьями становимся.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:36
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #46
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


а мне правда не понятно почему не отдохнуть...их же двое-пускай ползают в тенечке и куличики лепят. а вы журнальчик в руки и на жезлонг. тем более в болгарии куча народу с детьми. стайкой сидят куличи лепят....
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:40
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #47
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Господи, спасибо тебе за мою жену!!!
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:41   #48
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
(А я, знаете, послушалась мужа (спасибо ему!) и не поехала на юга с детьми.Мудрое решение. Поедем вдвоем, попозже).
Так и правильно. Тут два варианта: либо отдыхаем сами, тогда детей лучше с собой не брать, либо вывозим детей на юг, тогда собсственно не особо рассчитываем на традиционный в понимании большинства отдых.
ИМХО, родителям тоже нужно отдыхать ОДНИМ!!!! Именно одним. Устраивать себе романтические ужины, прогуляться по набарежной под ручку... так что я пока с детьми ни фига не ездок на отдых. Могу выехать с ними сама. Так сказать ради детей. А для себя... нафиг, нафиг... без чад.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:47
ответ для Xинин , на сообщение « Господи, спасибо тебе за мою жену!!!... »
  #49
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Море - есть? Погода - хорошая? Кормят - как? Если всё нормально, чего психуете? Вы лично как видели отдых?
Ну видимо просто обманутые ожидания. Одно дело просто выезд с детьми. Другое дело ,что автор видимо ожидала ,что она отдохнет ОТ ДЕТЕЙ. Это тоже иногда нужно, просто в этой ситуации не надо было детей с собой брать
Хотя по-моему так море, дети, муж, готовить не надо, убираться тоже... отдыхай себе..... /мечтательно/
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 13:23
ответ для Lubava , на сообщение « Отпуск , когда-ж ты закончишься! »
  #50
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


С такими проблемами и в отпуск...зря.
С мужем надо было договариваться дома,а вы просто ждали, что он прям на себя все возьмет...а он ждал, что отдохнет наконец-то...
Наивные, как вы хотели этого добиться?
ПУМБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena