Про Них - нужен совет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 18:51
ответ для Олюська , на сообщение « Эээээээ, я его, вроде, травой не... »
  #71
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Олюська Посмотреть сообщение
Эээээээ, я его, вроде, травой не кормлю, рога не наставляю, а он все равно медленно, но верно превращается в это животное
Так надо, как верно подметила Литтлмама - "быть настоящей женщиной"... мы ж вечно сами ворчим, насмешничаем, не всегда уважаем... а потом удивляемся чего это к нам попой... Вдохновлять нада! А как еще-то... (сама не умею, тоже ворчу, насмешничаю и спорю вечно )
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:54   #72
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Так надо, как верно подметила Литтлмама - "быть настоящей женщиной"... мы ж вечно сами ворчим, насмешничаем, не всегда уважаем... а потом удивляемся чего это к нам попой... Вдохновлять нада! А как еще-то... (сама не умею, тоже ворчу, насмешничаю и спорю вечно )
Пыталась, дык он в барана начал мутировать
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:58   #73
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Возможно, он это понимает, но главное, чего он хочет - провести время с Вами, а не покататься на роликах (что он тоже мог бы сделать без Вас ). А потому готов принять любой вариант, лишь бы провести время с Вами. А Вы вот, видимо, не готовы.

Наверное, тот, кто не женщина. Попробуйте сказать, чтобы решал он, а Вы готовы принять любое его решение.
Так можно мне это (про проведение времени) озвучить как-то. Предложений не поступало, собственно. Я не телепат. У него работа вторая по понедельникам... так что я скорей это воспринимаю как нежелание потерять в деньгах и так и не покататься, ага.
Не хочу говорить. Вот не хочу и все. Когда начинаешь говорить уже не понимаешь где ТЫ а где ОН. Если б он спросил - может куда-нить еще сходим. Тогда здорово! А так... кхм. Меня спросили брать ролики или нет. Я сказала - не знаю. В конце концов можно и взяв ролики пойти куда-нибудь еще - нет? Или ролики мальчика утянут немеряно? То-то и оно что вечно: "я обгорел" (раз десять на разные лады) "мне пуля в ногу попала - не знаю смогу ли я кататься", "я мозольки на руках натер" (гребли в одной лодке одинаковое количество). И т.п. Прямым текстом говорю - бросай ныть, ну что это такое... не-а... Вот и не хочу говорить. Мне так и объявил он - ты по натуре лидер... Я ему так и ответила - я не хочу им быть... не понял . Увы. А учить мужчину быть мужчиной - мне не охота, вот правда...
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:18
ответ для El Viento™ , на сообщение « Так можно мне это (про проведение... »
  #74
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Так можно мне это (про проведение времени) озвучить как-то. Предложений не поступало, собственно. Я не телепат. У него работа вторая по понедельникам... так что я скорей это воспринимаю как нежелание потерять в деньгах и так и не покататься, ага.
Не хочу говорить. Вот не хочу и все. Когда начинаешь говорить уже не понимаешь где ТЫ а где ОН. Если б он спросил - может куда-нить еще сходим. Тогда здорово! А так... кхм. Меня спросили брать ролики или нет. Я сказала - не знаю. В конце концов можно и взяв ролики пойти куда-нибудь еще - нет? Или ролики мальчика утянут немеряно? То-то и оно что вечно: "я обгорел" (раз десять на разные лады) "мне пуля в ногу попала - не знаю смогу ли я кататься", "я мозольки на руках натер" (гребли в одной лодке одинаковое количество). И т.п. Прямым текстом говорю - бросай ныть, ну что это такое... не-а... Вот и не хочу говорить. Мне так и объявил он - ты по натуре лидер... Я ему так и ответила - я не хочу им быть... не понял . Увы. А учить мужчину быть мужчиной - мне не охота, вот правда...
Оля, я сколько Вас читаю... Вы сейчас очень похожи на меня, какой я 10 лет назад была, как раз в Вашем возрасте. Мне ВСЕ НАДО было - и идти, и ехать, и на дачу ребенка запихивать, и гулять, и по кафешкам-ресторанам, а ЕМУ - НИЧЕГО. Поэтому ЕГО всегда злило, что ЕГО куда-то тащат, а у него нет:денег, желания, времени, сил, здоровья и далее по списку, и вообще, очень раздражало, что женщина ему говорит, что делать надо. Но что же делать, если мне-то надо, а ему не надо на самом деле ничего, и с места не сдвинешь, и одно раздражение и ненависть в итоге, что им управляют, а как не управлять, если сам ничего не делает? Парадокс.
Так вот, как показала моя практика, ничего не изменилось, пока мне самой не стало уже ничего не нужно. Теперь, что необходимо, что я считаю нужным и что мне под силу - я делаю независимо ни от кого. Что неподсилу и необязательно - порасти зеленой плесенью. И стали сами приходить и предлагать помощь. Как в одной книге написано, никогда никого ни о чем не просите - сами придут и сами все предложат. И правда. Пришел любовник и предложил САМ! починить сантехнику, которая 40 лет течет на голову соседям. Ну молодец, почини, я не против . Ну и так далее...
И Ваша ситуация разрешится, я так думаю, только тогда, когда Вы сядете, руки-ноги свесите и не будете ничего делать, пустите все на самотек. Только тогда и появится тот, кто начнет делать-решать что-то за Вас, по закону сохранения энергии. Это сложно понять и принять, но это так. Кто везет - на том и возят. Пока везете Вы - никто с Вас вашей ноши не снимет. Ведь есть же семьи, где женщина НИЧЕГО не делает и не решает (ну, я не имею ввиду бытовуху по хозяйству, а существенные моменты), только указывает, что ей надо, а мужик носится, как заведенный - и работает, и с детьми великовозрастными, и на дачу, и с ее родителями. А а что ему остается? Она ведь ничего не может, бедненькая
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:28
ответ для Yannochka , на сообщение « Про »
  #75
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Так блин... жить-то хочется . У меня была апатия - знакомо... не знаю я... может просто таким как я не судьба быть не одной... фиг знает... я никого никогда не таскала. Таскали всегда МЕНЯ. Вот в чем парадокс . Но когда оказалось что вот таскать некому, и пинать некому... стала сама себя таскать... и тут же появились те кто хочет чтоб и их заодно потаскали... но я таскать не хочу - это точно. НО! Самое-то главное, что мальчик про которого пишу именно что живо интересуется, просится со мной за компанию и т.п. Но ничего не предлагает САМ.
До смешного - собиралась на премьеру... сказала ему об этом. Пошел со мной... даже за билет пытался заплатить мне... но неинтересно же... вот неинтересно .
Наверное я капризная до ужаса .
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:28   #76
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Наверное я капризная до ужаса .
В точку!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:38
ответ для Ленин☭ , на сообщение « В точку! :)) »
  #77
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
В точку!
Ну так, я ж заслуживаю самого лучшего ! Про снижение запросов было уже - зачем мне кому-то жизнь портить?! А вообще - када есть любовь, то всему находится оправдание . Мальчик просто не мой рыцарь
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:41   #78
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Ну так, я ж заслуживаю самого лучшего ! Про снижение запросов было уже - зачем мне кому-то жизнь портить?! А вообще - када есть любовь, то всему находится оправдание . Мальчик просто не мой рыцарь
Согласно на двести тысяч процентов!!! Ищем новых героев!!!
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:50
ответ для Yannochka , на сообщение « Про »
  #79
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


А может быть всё наше общество в-целом стало ..как бы.. более инфантильным и безответственным? Только для (изначально) женского характера это более нормальные свойства,чем для мужского.
Вот и складывается впечатление,что только мужчины настоящие перевелись,одни женщины остались.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:56   #80
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Так блин... жить-то хочется . У меня была апатия - знакомо... не знаю я... может просто таким как я не судьба быть не одной... фиг знает... я никого никогда не таскала. Таскали всегда МЕНЯ. Вот в чем парадокс . Но когда оказалось что вот таскать некому, и пинать некому... стала сама себя таскать... и тут же появились те кто хочет чтоб и их заодно потаскали... но я таскать не хочу - это точно. НО! Самое-то главное, что мальчик про которого пишу именно что живо интересуется, просится со мной за компанию и т.п. Но ничего не предлагает САМ.
До смешного - собиралась на премьеру... сказала ему об этом. Пошел со мной... даже за билет пытался заплатить мне... но неинтересно же... вот неинтересно .
Наверное я капризная до ужаса .
Не капризная. Просто, Вы еще чего-то хотите от других людей, а от них бесполезно чего-то хотеть и ждать, тк сложно на них влиять. Пустая трата энергии. Мы можем хотеть чего-то только от себя и рассчитываит только на свои силы.
Не хотите таскать мальчика - не таскайте. Не надо делать то, что не хочется, если это самой себе позарез не нужно. Ну, например - я считаю, что пол мыть необходимо, мне самой это нужно. Поэтому я не хочу, но мою. Не для мужа/свекрови/соседки, а для себя. Причем, когда могу. И, я Вам так скажу, мужчины-то в жизни в основном этим принципом и руководствуются, они делают только то, что сами хотят, а не хотят, так палкой не заставишь, какое бы НАДО там не стояло. Поэтому ждать инициативы и принятия решений, да еще в культмассовых мероприятиях, бесполезно. Ходите сами, куда Вам надо, а у мальчика найдите область его оптимального практического применения и применяйте. Это несколько компенсирует разочарование от провала в других областях. Но, я о чем говорю - это все приходит тогда, когда в жизни многое уже становится необязательным, когда мало чего уже самой хочется. Я вот тоже раньше все хотела вместе сходить туда, сюда, за город поехать и т.п. А потом поняла вдруг, что все, расхотела. Не надо мне рядом никаких полуфабрикатов мозгоклюющих, не способен сам на решения - нечего рядом со мной место занимать.
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena