Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:24   #1021
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Да,надо пропить Дюф,потом на отмене придут М. Обычно вроде 10 дней нужно пропить..

Давно я в этот топик не заглядывала...У меня был СПКЯ.Овуляции не было...мелкие фолики, гормоны вообще прыгали,то все хорошо,то ве плохо(я имею в виду ЛГ и ФСГ). Потом я пропила 3 месяца ОК, у меня появилась овуляция, но эндометрий шалили,потом прогинову пила для роста эндометрия,а у меня фолики не созрели Да и к тому же МФ обнаружился...врач отпустмил в свободное плавание до НГ...сейчас ничего не принимаю,кроме витаминок, задержек нет,но цикл пока скачет, то 17 дней, то 25...вот так )
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:10   #1022
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


я в понедельник иду к врачу. просто думала если все же можно счас все гормоны сдать, то было бы хорошо. Чтобы время не терять. Я вообще готова на все если честно, хотя мы планируем получается меньше 2х месяцев. Зайду завтра в новый топик. Все равно на работе времени много свободного
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:45   #1023
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Девочки привет.
Мне очень нужен ваш совет.
Я собралась сама сдать этот самый глюкозотолерантный тест.
Вобщем позвонила в отта, они сказали 450 руб, глюкозу там выдадут, три раза кровь из пальца.
Далее я решила еще и инсулин сдать под нагрузкой и без и вот запуталась совсем, мне сказали "тогда тоже самое с собой взять, но инсулин свой принести, стоит 1000".
Девочки, кто это дело сдавал в отта???
Сахар в крови сдается под нагрузкой глюкозы, а инсулин под нагрузкой инсулина? Т.е. мне надо будет одновременно и то и другое принять?
Или можно сдать сахар под нагрузкой инсулином? Просто мне в отта сказали, ааа, вам надо сахарную кривую при инсулиновой нагрузке?

Я запуталась, пдскажи что именно надо сдавать!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:50   #1024
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Тогда конечно да.
А кто у вас врач, если не секрет?
Все по немножку... вобщем нет у меня врача
В поисках...
Стимуляцию делала у курило, сревтываемость корректирую в корзо... вот собираюсь к соболевой по поводу горномов...

Цитата:
Сообщение от myshonok Посмотреть сообщение
Да нет, врач она хороший, по-моему мнению делает все последовательно. Я уже оооочень много всяких анализов сдала, и гормоны в том числе). И сейчас с ее лечением стала намного лучше картина на яичниках. Но у мужа проблемы со спермограммой, но мы уже и это лечим.
Но т.к. она хочет делать мне стимуляцию вот и отправляет на ГСГ.
А насчет связи с ЗБ, то ее конечно нет. Связь есть с выскабливанием....
Ааа, ну тогда понятно!
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:28   #1025
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки привет.
Мне очень нужен ваш совет.
Я собралась сама сдать этот самый глюкозотолерантный тест.
Вобщем позвонила в отта, они сказали 450 руб, глюкозу там выдадут, три раза кровь из пальца.
Далее я решила еще и инсулин сдать под нагрузкой и без и вот запуталась совсем, мне сказали "тогда тоже самое с собой взять, но инсулин свой принести, стоит 1000".
Девочки, кто это дело сдавал в отта???
Сахар в крови сдается под нагрузкой глюкозы, а инсулин под нагрузкой инсулина? Т.е. мне надо будет одновременно и то и другое принять?
Или можно сдать сахар под нагрузкой инсулином? Просто мне в отта сказали, ааа, вам надо сахарную кривую при инсулиновой нагрузке?

Я запуталась, пдскажи что именно надо сдавать!
никакого инсулина, если вам нужно сдавать, как и нам все, то просто сах.кривая, + инсулин ДО сахарной нагрузки и ПОСЛЕ, то есть нагрузка всего будет одна - выпьете глюкозу, а сдавать будете и сахар и инсулин. Предполагаю, что вас неправильно поняли, возможно, такой анализ у них тоже есть (инсулиновые нагрузки),н о это н, наверное, уже для тех, кто болеет диабетом и пр. В диспетчерской у них не всегда грамотные тетеньки сидят, одна просто убивалась, что я сдаю прогестерон на 30 день цикла, типа неправильно, несмотря на то, что я сказала, что у меня была овуляция поздняя, в конце концов, я сказала, что это мое дело, ваше - выбить мне чек
в любом случае, в кабинете, где делают именно кривую сидит очень грамотная женщина, она поможет разрулить и все расскажет
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:36   #1026
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки привет.
Мне очень нужен ваш совет.
Я собралась сама сдать этот самый глюкозотолерантный тест.
Вобщем позвонила в отта, они сказали 450 руб, глюкозу там выдадут, три раза кровь из пальца.
Далее я решила еще и инсулин сдать под нагрузкой и без и вот запуталась совсем, мне сказали "тогда тоже самое с собой взять, но инсулин свой принести, стоит 1000".
Девочки, кто это дело сдавал в отта???
Сахар в крови сдается под нагрузкой глюкозы, а инсулин под нагрузкой инсулина? Т.е. мне надо будет одновременно и то и другое принять?
Или можно сдать сахар под нагрузкой инсулином? Просто мне в отта сказали, ааа, вам надо сахарную кривую при инсулиновой нагрузке?

Я запуталась, пдскажи что именно надо сдавать!
Сдавать нужно инсулин под нагузкой глюкозы! Никакого инсулина нести не надо! Вам нужно Сах. крив. + инсулин натощак и после нагрузки
Надебсь понятно
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:47
ответ для KoooTik , на сообщение « Сдавать нужно инсулин под нагузкой... »
  #1027
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Сдавать нужно инсулин под нагузкой глюкозы! Никакого инсулина нести не надо! Вам нужно Сах. крив. + инсулин натощак и после нагрузки
Надебсь понятно
Только что позвонила в ОТТА, практически прочитала, что здесь рекомендуют, мне сказали, что это Сахарная кривая с инсулином (инсулин купить с собой) и стоит 1000р, т.е. инсулин тоже будут применять... Вообщем не понятно....
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:52   #1028
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Только что позвонила в ОТТА, практически прочитала, что здесь рекомендуют, мне сказали, что это Сахарная кривая с инсулином (инсулин купить с собой) и стоит 1000р, т.е. инсулин тоже будут применять... Вообщем не понятно....
еще раз повторюсь, диспетчер в Отта - это не истина в последней инстанции, зачастую они некомпетентны, не уверена, что у них есть даже мед. образование, к тому же я сама там сдавала, поэтому знаю о чем говорю
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:05   #1029
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь, диспетчер в Отта - это не истина в последней инстанции, зачастую они некомпетентны, не уверена, что у них есть даже мед. образование, к тому же я сама там сдавала, поэтому знаю о чем говорю
Посоветуйте тогда пожалуйста как поступить.
Прийти в Отто к 9-00 натощак, оплатить 1000р и прийти в лабораторию. Там сдать сахар и инсулин, выпить глюкозы, опять сдать сахар и инсулин?
Так?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:38   #1030
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Посоветуйте тогда пожалуйста как поступить.
Прийти в Отто к 9-00 натощак, оплатить 1000р и прийти в лабораторию. Там сдать сахар и инсулин, выпить глюкозы, опять сдать сахар и инсулин?
Так?
инсулин сдается в одном месте (на первом этаже, где и все анализы), а сах кривая в другом кабинете (там и кровь берут и там же выдают анализ). я бы сначала сдала инсулин, потом сделала кривую, а там уже скажут на каком этапе делать второй инсулин (но второй инсулин нельзя сразу оплатить, то есть перед сдачей второго нужно будет опять в кассу, а потом в лабораторию)
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena