Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 00:50   #1601
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
наш воспитатель уходит от нас,любимый -самый лучший(свет в окошке),с ней ребенку было комфортно,да и мне спокойно...какая то полоса серая пошла,только выдохнула и решила устараиваться окончательно на работу и вот тебе на.
не грусти, Ленок! всё течет ,всё изменяется, но кто знает, что там за поворотом?

слишком глубокомысленно применительно к дет.саду

короче: может и правда новая будет хороша!
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.04.2012, 00:58
ответ для Kelpie , на сообщение « млин, в саду сказали, что Юрка... »
  #1602
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Лакка как всегда красиво и правильно все говорит!!!
Цитата:
Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
Я все ж таки заразила Артема то ли вирусом, то ли гриппом
Пусть Артемка скорее поправляется!!!
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Девы, скажите, можно ли красить яйца акварелью, гуашью?
"Можно, если муж не боится щекотки" Сорри, Люба, но не удержалась
Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
а вапще дискуссия по поводу родительской школы кмк немного похожа на разговор слепого с глухим, было бы разумнее делиться мнениями, если все участники дискуссии были на занятиях или хотя бы хорошо представляли, что это такое а так получается, что все прицепились к моменту про "молодец" (будь оно неладно))), а ведь наверняка на лекции речь шла в определенном контексте, в отрыве от которого мысль приобрела несколько другие грани, и явно это было не самое главное!
да и вообще не обязательно ведь следовать безукоснительно всем рекомендациям, тут каждый ищет что-то свое
у меня сложность в другом, как заставить себя применять имеющиеся знания на практике?
Да, про Молодец - это совершенно не самое главное, чему учат в Школе и о чем пишут в книжках.
Пока на двух занятиях находили ответы на темы: взаимопонимание с ребенком, родительская роль, позитивный подход, качественное время (уделение времени ребенку), языки любви, неформальный подход к ребенку, самооценка ребенка (кто не знает - найдите в инете Закон Крабов и Закон блох - мне очень понравилось!!!) и почему ребенок ведет себя плохо.
Пы.Сы. Я не агитирую за школу, а хочу дать пищу для размышления кому это интересно
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
млин, в саду сказали, что Юрка отказался от полдника, а дома он какает ну практически водой, розоватой...
варю рис
так бодр, ни на что не жалуется.
Жалко Юрца!!! Лишь бы не разболелся и быстро все прошло!!! @@@@
__________________
saf_irina is offline  
Старый 11.04.2012, 01:03   #1603
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
"Можно, если муж не боится щекотки" Сорри, Люба, но не удержалась
а ведь боится
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.04.2012, 01:14
ответ для Kelpie , на сообщение « :046: а ведь боится »
  #1604
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
Всем привет!

Интересно сегодня в топе, остренько )) Маркуша, только не уводи девочек в приват В споре рождается истина. Если б не было Надиного "против", то не прочли бы мы все и Дашино "за" А ведь так здорово написано.
да они давно уже там
Даша, да, мотивировала задуматься снова хотя бы за это можно сказать спасибо и ей (редко нынче нападает на нее желание высказаться ), и Наде

анкету заполнила
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 11.04.2012, 02:09
ответ для marka , на сообщение « да они давно уже там :065::014::love:... »
  #1605
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Наконец-то инет на ноуте заработал.
Строгость в свою очередь может спровоцировать у ребенка обострение борьбы за власть в разных её проявлениях, может сломать, а может сделать его в будущем таким же непреклонным и негибким, как его родители по отношению к нему. Ну и так далее.
Ага, вот как раз старшая моя мне все это сейчас являет Так что бью себя по рукам, дабы не закручивать гайки, хотя опыт поколений вопит, что надо...


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Про заученные фразы.
Уже писала как-то Маше (или подумала, но не написала?), когда она описывала неудачный опыт общения со старшей принцессой "по Гипенрейтер", что в первую очередь надо верить в то, что говоришь, и в то, как ты говоришь. Искренне. Пусть даже сначала некоторые фразы сложно строить (это вопрос времени), но важно это делать от души и в уверенности, зачем ты говоришь именно так. Иначе эффект "на приеме у психолога" гарантирован. А неискренность, фальшь дети чувствуют очень хорошо.
И опять ага, с фразой надо пожить, сжиться, обмусолить , обтесать "под себя". Я когда начитавшись про активное слушание стала сразу же его внедрять со старшей, тут же была раскушена продвинутой в психологии дочей: "Мамо, Вы новую книжку по психологии прочли и теперь на мне опыты ставите?"

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
да они давно уже там
Даша, да, мотивировала задуматься снова хотя бы за это можно сказать спасибо и ей (редко нынче нападает на нее желание высказаться ), и Наде
А я пошла в начало топа и посмотрела, сколько еще нужно прочесть полезной литературы - поняла, что надо завязывать с интернетом, иначе времени не хватит...
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 11.04.2012, 04:40   #1606
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Девочки, посоветуйте, куда употребить скорлупки от киндеров. Покупаем часто, ради игрушек, а шоколад молочный никто не любит, всё в шкаф складывается. Сегодня провела ревизию, собрала, в кастрюльке растопила... кастрюлька литровая... получилось около половины... гадость редкостная, кроме сахара никакого вкуса!
Если в простой бисквитный рецепт вместо сахара растопленный шоколад пустить, может вкусно будет? Или перевод продуктов?
__________________
trifle777 is offline  
Старый 11.04.2012, 09:11   #1607
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
И опять ага, с фразой надо пожить, сжиться, обмусолить , обтесать "под себя". Я когда начитавшись про активное слушание стала сразу же его внедрять со старшей, тут же была раскушена продвинутой в психологии дочей: "Мамо, Вы новую книжку по психологии прочли и теперь на мне опыты ставите?"
И Ольге тоже

А ведь кажется Гиппернейтер как раз и предупреждает от попыток сразу применять на практике новые методы

зы и Лакке - за полноценную расшифровку моих мыслей, что я коряво в 2 строчках (которые никто не читает) попыталась изложить
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.04.2012, 09:24
ответ для Kelpie , на сообщение « И Ольге тоже А ведь кажется... »
  #1608
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
И Ольге тоже

А ведь кажется Гиппернейтер как раз и предупреждает от попыток сразу применять на практике новые методы

зы и Лакке - за полноценную расшифровку моих мыслей, что я коряво в 2 строчках (которые никто не читает) попыталась изложить
Ага, но руки-то чешутся Причем с мелкими прокатывает
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 11.04.2012, 09:28   #1609
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
Ага, но руки-то чешутся Причем с мелкими прокатывает
у них ещё не такой богатый жизненный опыт Юрка - да, тоже затихает и внимательно слушает мои забавные попытки "поговорить"
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.04.2012, 10:01   #1610
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
хотя опыт поколений вопит, что надо...
Вот мне больше всего не нравится во всей этой теме, то что опыт веков, мудрость поколений и прочее, вдруг стало чем то плохим и нарицательным. Все во всех своих проблемах вдруг стали видеть не свои ошибки, а ошибки родителей. Ах, я не хочу быть, как моя мама.. Хотя, если посмотреть на участников этого топика, все очень адекватные и приятные люди. Воспитанные, терпимые, тонко чувствующие и т.д. В общем, цыплят по осени считают. У нас очень любят разрушать, а потом строить, наш, новый.. поживем увидим.
__________________
mrs.Orange is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena