Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 10:15   #1611
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Девушки, а детский стоматолог на Комендани есть у кого-нибудь на примете хороший? Наша теперь далеко.
mrs.Orange is offline  
Старый 11.04.2012, 10:25   #1612
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


После переезда обзавелись тихим двориком и хорошей детской площадкой под окнами.
Дарья теперь гуляет сама. В компании одноклассников.
Школа рядом. А это, как оказалось, огромный плюс.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 11.04.2012, 10:33
ответ для like , на сообщение « После переезда обзавелись тихим... »
  #1613
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


доброе утро""
у Кирюши так и держиться темпа 37,5,уже пятый день...таккое может давать просто кашель??
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 11.04.2012, 11:27   #1614
chu80
Участник
 
Аватар для chu80
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Девушки, а детский стоматолог на Комендани есть у кого-нибудь на примете хороший? Наша теперь далеко.
Даша-Инди рассказывала и ходила в Мишку или Мишутку на богатырском (57-55-53 дом не помню) осмотр бесплатно+ подарки мы так туда еще и не добрались... Хотя в сад приходила стоматолог с рассказом и зубастой обезьяной и после этого Сашка стал и давать и сам чистить лучше!

Я вас читаююююю спор рождает истину! а как приятно читать ваши мысли и они тож заставляют-мотивируют пораскинуть мозгами!
__________________
chu80 is offline  
Старый 11.04.2012, 12:04   #1615
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


всем привет!
вроде, гисметео весну обещает
Оля! как Артем? пусть скорее поправляется!
Люба! Юрасику @@@@ чтобы все было ок!

Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
доброе утро""
у Кирюши так и держиться темпа 37,5,уже пятый день...таккое может давать просто кашель??
Кирюшке @@@@ на поправку!
Лена, я бы сдала ан. крови...правда, я теперь всегда перестраховываюсь (после нашей госпитализации), но лучше пере...
насчет воспитательницы, печально, конечно...но не стоит очень переживать, - надо на лучшее надеяться, - уверена придет не хуже!

а у вас что на след. год будет тот же пед. состав?
в нашем саду, в яслях меняется каждый год, а с младшей группы сада уже каждые 2 года...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 11.04.2012, 12:08
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Вот мне больше всего не нравится во... »
  #1616
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Вот мне больше всего не нравится во всей этой теме, то что опыт веков, мудрость поколений и прочее, вдруг стало чем то плохим и нарицательным. Все во всех своих проблемах вдруг стали видеть не свои ошибки, а ошибки родителей. Ах, я не хочу быть, как моя мама.. Хотя, если посмотреть на участников этого топика, все очень адекватные и приятные люди. Воспитанные, терпимые, тонко чувствующие и т.д. В общем, цыплят по осени считают. У нас очень любят разрушать, а потом строить, наш, новый.. поживем увидим.
Поспорю ))) Может, это я в Интернете адекватная и приятная, а в жизни
вообще-то про "опыт поколений" (видимо, изначально надо было в скобки поставить) - это я имела конкретные проявления "традиций" (обратите внимание на скобки!) моей семьи. Вот, как пример, даже моя мама об этом говорит (и настоятельно рекомендует постараться изжить это в своей семье) - а повелось это с бабушки, которая в дд воспитывалась - очень туго с проявлениями любви-приятия, и вербального, и невербального. Т.е. малявок потискать - это сколько угодно, а чем старше - тем А большим детям это тоже нужно, по себе помню... А выливается это в то, что ребенок ради ласки готов с кем угодно куда угодно пойти - лишь бы приласкали. Опять же, личный опыт.
А, вот еще, с некоторыми детьми не работают методы воспитания, принятые в данной конкретной семье, и жизнь заставляет искать что-то новое...
И про ошибки родителей - все мы люди, все мы ошибаемся - мне, кстати, отсутствия понимания того, что родители неидеальны в какой-то момент стОило достаточно многого - не смогла я вовремя придти-повинится - потому как я была сволочь, а они - недостижимый идеал (это мое детское восприятие ситуации на тот момент, сейчас-то смешно, а тогда все серьезно весьма было), хотя потом, во взрослой жизни, все оказалось совсем не так страшно, как казалось...

А если по сабжу - Наташа все выше правильно написала, я повторятся и спорить не хочу. Тем более, что ничего особо против того, что реально можно назвать опытом поколений я пока в этих книжках не вижу

Да, для прояснения ситуации - я люблю свою маму, она воспитала меня хорошим человеком, но если я могу попробовать сделать еще лучше - почему нет?! То, что я понимаю, что многие мои комплексы из детства - это для меня не повод обвинять родителей, а повод что-то изменить, в первую очередь, в себе

В-общем, писать я могу еще много и запутанно - но тема спорная, в Правилах форума про нее написано - так что умолкаю и в дискуссии больше не ввязываюсь, и вообще у меня ПМС
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 11.04.2012, 12:10   #1617
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Вот мне больше всего не нравится во всей этой теме, то что опыт веков, мудрость поколений и прочее, вдруг стало чем то плохим и нарицательным. Все во всех своих проблемах вдруг стали видеть не свои ошибки, а ошибки родителей. Ах, я не хочу быть, как моя мама.. Хотя, если посмотреть на участников этого топика, все очень адекватные и приятные люди. Воспитанные, терпимые, тонко чувствующие и т.д. В общем, цыплят по осени считают. У нас очень любят разрушать, а потом строить, наш, новый.. поживем увидим.
маскируемся

приятно что не одну меня такие мысли посещают.

наверное, с возрастом и появлением детей понимаешь, соотносишь поступки своих родителей и результатом на собственном лице - и что-то хочется изменить, вспоминая свои комплексы, внутренние проблемы, страхи ну и т.п.

а уметь признавать и осознавать свои ошибки - ууу на это, кажется, далеко не каждый способен. но мы стараемся!!
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.04.2012, 12:13   #1618
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


всем привет!
Лерика теперь не только днем болтает,но и ночьючет рассказывает...рассказывает...чую что в маму пошла
и уже вчера вечером просилась в садвот это мне оч нравится

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
теперь вырвало
судя по всему сосиски, капуста квашеная... млин.
завтра проведу допрос с пристрастием.....
Люб,не хочу тебя расстраивать...но скорее всего это не отравление..
у нас с жидкого стула началось..я смекту давала,чтоб быстрее абсорбировалось все.ну и попить побольше.
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение

А у меня погиб телефон... теперь и в инет не выйти вечерком
Не загружается чертов Андроид... Муж колдует сидит, дай бог сможет реанимировать
эт тебе его не Аня привозила?
из Китая?
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
девочки, так здорово, детки по -тихоньку ,а кто то уже во всю начинают разговаривать
я прям тащусь и радуюсь каждому новому слову
а я иногда уже думаю что лучше "жевать чем говорить"
т.к Лерика уже мочит когда не надо и то что не надо
бабушке выдает что с ней например говорить не будет-а вот бабуле (моя мама)позвонит и к ней с удовольствием поедет)

Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, куда употребить скорлупки от киндеров. Покупаем часто, ради игрушек, а шоколад молочный никто не любит, всё в шкаф складывается. Сегодня провела ревизию, собрала, в кастрюльке растопила... кастрюлька литровая... получилось около половины... гадость редкостная, кроме сахара никакого вкуса!
Если в простой бисквитный рецепт вместо сахара растопленный шоколад пустить, может вкусно будет? Или перевод продуктов?
ни фига вы даете..
у нас бы шоколад не залеживался
может вам тогда есть смысл просто игрушки покупать?видела что их народ продает иногда,а то смысл переплаты бесполезной?
pryani4ek is offline  
Старый 11.04.2012, 12:20   #1619
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


А мне одной кажется, что киндеры нынче не те?

Варваша освоила пополам.
И теперь мы все делим пополам.
Я сегодня разрезала яблоко на две части.
Она комментирует.
-Пополям.
Я взяла ее половинку и вырезала сердцевинку. Протягиваю.
-Это не пополям. Это меньше.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 11.04.2012, 12:20   #1620
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Скорее....не "не хочу быть,как моя мама", а не хочу,чтобы мой ребенок испытывал в будущем такие же чувства,как сейчас испытываю я к своей маме...
С виду я адекватная и тонко чувствующая... А вот как не хватает той искренней ласки и любви к маме.... Почему отчего ... Не потому ли,что в детстве я ходила часто с опущенной головой,и думала,что в меня летит очередной подзатыльник, даже когда мама просто хотела поправить мне хвостик?

Ира Чу, не читает меня.... Как ребята???
Люcи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena