у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 13:24   #6041
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


У нас тоже приблизительно на уровне моих глаз, просто ребенок уже с меня ростом.
А изначально вешали где-то метр от пола.

А как вы хотите переносить клетку? Вот я смотрю, есть клетки с ручками даже для небольших птиц.http://zoo812.ru/catalog/bird_coop/
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:31   #6042
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Клетка у нас с ручкой. Переносить именно - подставку для клетки, я об этом думаю. Например, мы 2 недели делали ремонт, переезжали к моей маме жить, тут пешком - 15 мин. Кешу брали с собой. Там разместили его на лоджии. Ему та-ак понравилось, пел, радовался . Хорошо у бабушки . А когда была непогода, заносили его в комнату, но опять же, на журнальный столик. Была бы какая-нибудь переносная подставка.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:35
ответ для TanChik , на сообщение « Клетка у нас с ручкой. Переносить... »
  #6043
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


А, ясно. То есть есть место для отдельной подставки? Может сервировочный столик?
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:38
ответ для Victorinka , на сообщение « Нет, нет, в Окее другой сидит, мы... »
  #6044
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Нет, нет, в Окее другой сидит, мы видели его)))) Ну бывает иногда похулиганивает, сейчас был на даче, так атаковал двухъярусную дерев. детскую кровать, решил, что с отгрызанными краями кроватке лучше))))) ну и так... по мелочам, карандаши любит тырить и натачивать, потом только стружки да щепки выкидываем, как то добрался до письменного стола и поточил так все карандаши )))) В шлеме велосипедном (сами виноваты, забыли убрать)всю пенку выдрал изнутри))))) Ну и еще всяко разно.... но вообще он очень любит свои игрушечки, палки да ветки..... все остальное только из любопытства))) они ж такие
кЛАСС!
Моя любовь к жако да и к попугаям в целом началась именно с того,которого в окее увидела,с той осени он там сидит у них,за 80 тысяч.Мы часто подходили с мужем к нему,наблюдать за ним.А он с нами так заискивающе здоровался,кивал головой так смешно,общался с нами,я в него влюбилась просто.Часто к нему подхожу,наблюдаю,любуюсь им,когда в окее бываю.Но съемная квартира с ремонтом,не дает купить его.Боюсь,что хозяева будут огорчены,если он подпортит чего,хотя мы и денег на ремонт оставим,возместим все а порченное имущество.Но хозяева с такой любовью ремонт делали,все подбирали,жалко ихтрудов будет...так что жду не дождусь ,когда уже свое жилье будет.Чтоб завести кто,кто знает может тот меня дождется,хотя рекомендуют птенцов покупать,но я влюбленна именно в того!А так здорово,конечно кому попадаются не хулиганистые птички,знать бы так и в съемную квартиру осмелилась бы все таки!
А за сколько вы брали вашего?Просто я просматривала авито и т.п. была смущена ценами,в 2 раза дешевле того океевского в основном.Где подвох?Я думала тысяч 80-60 он и стоит,а там и за 40 видела и за 30,25 тысяч.Может развод какой...
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:39   #6045
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А, ясно. То есть есть место для отдельной подставки? Может сервировочный столик?
Место есть. Я думала о какой-то отдельно стоящей мебели, может, даже, какой-то узкий высокий комод. Интересует - есть ли какая-то норма по высоте?
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:42   #6046
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Но лучше было бы - подставка легкая, но прочная. При необходимости можно в другую комнату переставить, а комод не потаскаешь.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:51   #6047
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я знаю, что птиуа должна быть на уровне глаз человека и у клетки обязательно была минимум одна стенка у стены, чтобы не было ощущения незащищенности.
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:54   #6048
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


у нас клетка подвешена над комодом в комнате
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:03   #6049
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


А мы вернулись с дачи! Теперь птица на свободе. На даче они летала только немного днем и вечером, а в основном в клетке на улице. Домой вернулась как и не уезжала, вылетела, все свои любимые места облетела. Обгрызла, чуть было отросшие цветы на кухне. Причем ест она исключительно маленькие цветы, а мои пальмы не трогает. Тьфу, тьфу! Завтра фотосессию ей устрою, выложу вечерком.
А клетка у нас стоит на собраном столе-книжке, т.е. ниже человеческого роста, помоему нормально, если нужно поговорить, я к ней подсаживаюсь на стульчик.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:34   #6050
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Девочки,принимайте нас в свои ряды,2 ночи и 2 дня сидела, вычитывала про попугаев.Они мне ужет снились потом.От Жако разумно отказались,советуясь с мужем.Когда будет свой дом,то исполним нашу мечту.От корелл тоже отказались,т.к. цель у нас любить попика,дрессировать и учить разговариватьА кореллы больше звуки имитируют и характер по сложней,чем у волнистиков.В итоге по всем параметрам нам очень подошел Чех.Сегодня привели от заводчика.Потешный такой.2 месяца ему,мальчик.Муж не захотел называть его Жора/Гоша,потому что сам ГеоргийА я хотела еще одного Гошув итоге сказал Петя и все.Но почему Петя, Не понимаю,я к птичке подхожу,ну не вяжется мне его Петя называтьНе складно мне.Буду привыкать.
Освоился быстро,через минут 20 спел мне песенку,а как кувыркался,сума сойти,через голову,во акробат!Я с ним разговариваю,а он так смотрит на меня внимательно,не боится,протянула ему пальчик.И представляете,сел,даже легонько погладить себя дал и промурчал чего-тоК вечеру сидел уже у меня на плече,пригрелся мальчик мойЯ честно не ожидала,что так быстро все произойдет
_Маша_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena