Муж на родах! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2009, 13:57
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #101
ada-22
Активный участник
 
Аватар для ada-22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 382


Мой муж даже слышать не хотел о том, чтобы я без него рожала, считает, что не честно, что женщида должна одна "отдуваться", и на потугах собирался быть, хоть я и отговаривала, думаю, это уже крайности. На схватках, которые длились 13 часов, я бы одна с ума сошла, а потуги так и не далось пережить - сделали кесарево, муж первый дочку видел, держал её на руках, пока я от наркоза отходила.
__________________
ada-22 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:06   #102
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ЗакавырочкА Посмотреть сообщение
Девочки, а поясните, пожалуйста, что ОН должен приносить/уносить? Сколько раз слышала, до сих пор не понимаю...
Мне чай сладкий приносил и бутеры, пока я в родилке с дочкой была. У меня вторые роды очень быстрые, давление было и температура даже, ждали пока все нормализуется, чтобы в палату везти, несколько часов пробыли в родилке. Вот муж все это время шарился с питьем и едой
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:08   #103
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Муж присутствовал от и до. Без него вообще не представляю свои роды.Очень поддерживал меня,помогал- давал водички,вытирал лицо мокрой тряпочкой,считал схватки,звал врача,когда надо.Сидел рядышком с сыном,когда меня зашивали.
Вообще для меня было главным,чтоб со мной был родной близкий человек.
__________________
Юля
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:10   #104
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от mns406 Посмотреть сообщение
пысы: а вообще, для тех, у кого делема - с мужем или без - все зависит насколько вы близки и насколько вы чувствуете друг друга! если просто семейная любящая пара без проникновения, то стоит еще 7 раз отмерить...
+1000
у моей подруги муж- как узнал,что мы вместе собрались- в шоке был. говорил мне- это же фуу, беее, меня бы вырвало. Вот таким даже предлагать не стоит..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:11
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #105
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Я первых двух рожала в России,без мужа,тогда это ещё не распростроннено было.И мы об этом даже не задумывались.А теперь живём в Канаде.Два месяца назад рожали третью,вместе с мужем.Здесь этот вопрос даже не обсуждается,это как само собой разумеяющееся.Многие вообще всю семью с собой берут.В одиночку рожают только бомжихи с улицы.Поэтому мой муж был поставлен перед фактом,что рожать мне больше не с кем.Роды были тяжёлые и закончалмсь кесаревым.Муж даже во время операции сидел рядом.Потом он сказал,что он ожидал что всё намного страшней,а так вроде ничего страшного в родах нет.Он думал,что я буду орать как резанная.И это были мои самые тяжёлые роды,а если бы он видел мои лёгкие роды? Кстати во время родов говорили об этом с акушеркой.Она очень удивилась,что он первый раз на родах.И что в России не все мужья на родах присутствуют. По какой причине они не хотят,спрашивает.Бояться,говорю.Что ж они у вас такие пугливые?Как это можно отправить жену рожать,а самому пойти спать,или на работу?Вообщем она была в шоке от этой темы.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:14
ответ для edlen , на сообщение « Я первых двух рожала в России,без... »
  #106
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Многие вообще всю семью с собой берут.
Это факт.
Моя знакомая, живущая в пригороде Парижа, удивляется тоже У них там очень редко когда роженица одна остается. И дело даже не в том, чтобы было кому "за ручку подержать", а в бытовых вопросах, в вопросах заполнения док-тов и прочее... Не принято там, чтобы роженица на схватках пересчитывала свои сумки или страховки заполняла, этим озабочены родственники и приятели. А у нас вечное "я сама, я сама", привыкли все на себе везти... Эх, иной раз жаль наших женщин!
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:16
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #107
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


если бы муж со мной не рожал,то я бы или сестру позвала или маму )))
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:27
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Это факт. Моя знакомая, живущая в... »
  #108
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Это факт.
Моя знакомая, живущая в пригороде Парижа, удивляется тоже У них там очень редко когда роженица одна остается. И дело даже не в том, чтобы было кому "за ручку подержать", а в бытовых вопросах, в вопросах заполнения док-тов и прочее... Не принято там, чтобы роженица на схватках пересчитывала свои сумки или страховки заполняла, этим озабочены родственники и приятели. А у нас вечное "я сама, я сама", привыкли все на себе везти... Эх, иной раз жаль наших женщин!
Девочки, только поймите правильно, я не агитирую! Я бы и в Париже рожала сама, это как бы корректнее выразиться... моё дело, моя работа)) я приехала чуть заранее, когда сильных схваток ещё не было, чтобы спокойно всё заполнить, проделать все процедуры и пообщаться с мамочками на такой же стадии в соседних родилках да, было тяжело, да, за водой ходила сама (хоть отвлекалась), но всё в итоге было хорошо и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую ) и дочку, он ее с тех пор с рук и не спускает и ко мне с еще большей нежностью относится. И не думаю я, что жалеть меня нужно, это наш выбор был.
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:32   #109
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую )
Заметано
Вас не жалею!
(шучу, на самом деле хорошо что все хорошо)

А я коза дотянула до последнего со второй, ну тааак не хотелось в роддом ехать заранее, в результате уже со схватками собирали сына, завозили к родителям, потом пулей в роддом
Я иногда ловлю себя на том, что просто расслабилась с мужем видимо, на самом деле, не хочу очень и очень многие вещи делать сама, привыкла млин, что он все решит

А Вы молодца, что заранее приехали в роддом! Просто молодца!



Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую )
Это я горячо поддерживаю Если есть возможность - лишний взгляд в зеркало никогда не помешает женщине.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:38
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Заметано :)) Вас не жалею! (шучу, на... »
  #110
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Заметано
Вас не жалею!
(шучу, на самом деле хорошо что все хорошо)

А я коза дотянула до последнего со второй, ну тааак не хотелось в роддом ехать заранее, в результате уже со схватками собирали сына, завозили к родителям, потом пулей в роддом
Я иногда ловлю себя на том, что просто расслабилась с мужем видимо, на самом деле, не хочу очень и очень многие вещи делать сама, привыкла млин, что он все решит

А Вы молодца, что заранее приехали в роддом! Просто молодца!




Это я горячо поддерживаю Если есть возможность - лишний взгляд в зеркало никогда не помешает женщине.
Спасибо!
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena