идеальное моющее средство для посудомойки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 13:46
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « идеальное моющее средство для... »
  #31
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Пока мою Калгонитом 5 в 1 и Олл ин 1-ломаю пополам, шарик кладу через раз.
Говорят, жидкие средства хорошо моют-но видела пока только финальные ополаскиватели жидкие. может кто использовал и знает, где брать?
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:57   #32
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
раньше пользовалась таблетками Финиш 5 в 1. недавно перешла на порошок. Тоже удобно засыпать - разницы в помывке не заметила. Раз девушки говорят, что дешевле выходит - только рада. Сомат мне не подходит - очень сильный запах после помывки.
теперь точно порейду на порошок. давно уже хочу. но все не решаюсь
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:31
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « идеальное моющее средство для... »
  #33
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Пользуюсь и порошком и ополаскивателем и солью - все Calgonit. Соль засыпаю раз в пол года примерно, когда машинка попросит (1 раз - 1 пачка). Порошка хватает на месяц с небольшим, отмывает все. Ополаскивателя - ровно на месяц. Всем довольна - и качеством мытья, и запахом, и ценой. Таблетки пробовала (тоже Calgonit) - не понравились, через раз то разводы, то посуда недомытая...
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:33
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « идеальное моющее средство для... »
  #34
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


мою Финишем, кладу пол-таблетки...Фейри не понравились,налет от чая-кофе не смывали, правда я мою на экономном цикле..
alisis is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:10   #35
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Пока мою Калгонитом 5 в 1 и Олл ин 1-ломаю пополам, шарик кладу через раз.
Говорят, жидкие средства хорошо моют-но видела пока только финальные ополаскиватели жидкие. может кто использовал и знает, где брать?
Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
мою Финишем, кладу пол-таблетки...Фейри не понравились,налет от чая-кофе не смывали, правда я мою на экономном цикле..
Девочки, а зачем по пол-таблетки класть, шарики отколупывать? поясните, пжлст, дилетанту
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:16
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « идеальное моющее средство для... »
  #36
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


Я переехала, в пределах одного района, а вода чувствую другая, так что Calgonit уже не так радует, буду снова искать "свое" средство.
КислаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:01   #37
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем по пол-таблетки класть, шарики отколупывать? поясните, пжлст, дилетанту
в некоторых машинах таблетка не растворяется полностью, и чувствуется что ее много)))) кроме того - для экономии.

Я тоже так пробовала делать - но мне больше нравиться пользоваться порошком и ополаскивателем. Залили один раз ополаскиватель, а каждый раз порошок - сколько считаешь нужным - и руки чистые)))
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:27
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « в некоторых машинах таблетка не... »
  #38
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем по пол-таблетки класть, шарики отколупывать? поясните, пжлст, дилетанту
Я тоже дилетант-пробую методом тыка и советы с форума юзаю. Просто я не набиваю посудомойку под завязку, у меня пока столько посуды нет))) Сейчас отмыла и решётку и поднос жутко жирные после гуся на половине без шарика отмыла. Вот отсюда и полтаблетки. Так и в инструкции машины написано и ещё там написано, чтоб на каждом средстве читали, куда его класть-есть варианты прямо в лоток с посудой...

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
в некоторых машинах таблетка не растворяется полностью, и чувствуется что ее много)))) кроме того - для экономии.

Я тоже так пробовала делать - но мне больше нравиться пользоваться порошком и ополаскивателем. Залили один раз ополаскиватель, а каждый раз порошок - сколько считаешь нужным - и руки чистые)))
Т.е. ополаскиватель наливается сразу , грубо говоря, на месяц? Сейчас на накопитель для ополаскивателя посмотрела-там цифры какие-то, стрелочка, маааааааасенькая дырочка-пусть муж уж изучит))) Кончатся таблетки, возьму на заметку
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:34   #39
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я

Т.е. ополаскиватель наливается сразу , грубо говоря, на месяц? Сейчас на накопитель для ополаскивателя посмотрела-там цифры какие-то, стрелочка, маааааааасенькая дырочка-пусть муж уж изучит))) Кончатся таблетки, возьму на заметку
н6у чего там мужу изучать то))))) в масенькую дырочку наливается ополаскиватель грубо - на месяц. стрелочки - это интенсивность использования ополаскивателя - у меня стоит на 4-х. Можно поставить на 3 - еще меньше будет использоваться. Я пробовала ставить на 6 - может лучше бы было - никакой разницы не заметила - посуда всегда чистая, никаких остатков моющих средств не было.
Так что поставила на 4. У меня есть индикатор - когда там становиться прозрачное-зеркальное окошко - надо наливать ополаскиватель снова)))))
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:33   #40
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем по пол-таблетки класть, шарики отколупывать? поясните, пжлст, дилетанту
я уже профи по разделыванию таблеток пополам))) и шарики тоже режутся у меня хорошо мою на корот.цикле, поэтому вся таблетка не растворялась, иногда лень резать-кладу целую-разницы в качестве мытья нет, но боюсь, что плохо выполоскана..
alisis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая химия, пмм, посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena