Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:41   #711
KSUny
Активный участник
 
Аватар для KSUny
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 590


Подскажите если я в феврале 2011 вышла из декрета, то мне еще нельзя подавать декларацию?
KSUny is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:04
ответ для KSUny , на сообщение « Подскажите если я в феврале 2011 вышла... »
  #712
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KSUny Посмотреть сообщение
Подскажите если я в феврале 2011 вышла из декрета, то мне еще нельзя подавать декларацию?
декларацию подавать можно всегда, вопрос - зачем )))
декларация - это отчет налогоплательщика (физ.лица) о налогооблагаемых доходах, расходах, которые эти доходы могут уменьшить, и уплаченных налогах (ндфл) за один налоговый период (календарный год)...
сдавать можно за 3 истекших года...
если у вас в 2011 году были налогооблагаемые доходы (зпл), и были расходы, которые можно предъявить как налоговый вычет (например платное лечение: себя, ребенка, мужа, платное обучение), то можно заполнить декларацию и сдать в налоговую для возврата уплаченного налога...
вот тут почитайте:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:45   #713
KSUny
Активный участник
 
Аватар для KSUny
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
декларацию подавать можно всегда, вопрос - зачем )))
декларация - это отчет налогоплательщика (физ.лица) о налогооблагаемых доходах, расходах, которые эти доходы могут уменьшить, и уплаченных налогах (ндфл) за один налоговый период (календарный год)...
сдавать можно за 3 истекших года...
если у вас в 2011 году были налогооблагаемые доходы (зпл), и были расходы, которые можно предъявить как налоговый вычет (например платное лечение: себя, ребенка, мужа, платное обучение), то можно заполнить декларацию и сдать в налоговую для возврата уплаченного налога...
вот тут почитайте:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
спасибо
KSUny is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:16
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #714
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Девочки, наверное это в топе уже где-нибудь есть, но еще раз напишу полезную информацию по лекарствам (чтобы и самой потом не искать

Перечень препаратов, подпадающих под налоговый вычет - http://www.nkconsult.ru/archives/24

о названиях препаратов http://www.vip-auto.info/dok2009/laws27/tex27313.htm

ПИСЬМО МНС РФ от 12.07.2002 N БК-6-04/989@
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО

от 12 июля 2002 г. N БК-6-04/989@

О ПИСЬМЕ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 04.06.2002 N 16-4746

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в соответствии с обращением Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.06.2002 N 16-4746 направляет для сведения и применения в работе разъяснение по вопросу применения Постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" в части пользования Перечнем лекарственных средств.

Перечень лекарственных средств составлен по международным непатентованным наименованиям, содержащим химическую формулу лекарственного средства, что соответствует международной практике, однако запатентованные фирмами - изготовителями торговые наименования одного и того же лекарственного средства, включенного в Перечень лекарственных средств, бывают различными. Например: международное непатентованное наименование лекарственного средства - ацетилсалициловая кислота, а наиболее часто встречающиеся запатентованные фирмами торговые наименования - аспирин, аспирин-с, аспирин - упса и т.п.

Следовательно, при предоставлении социального налогового вычета должны учитываться суммы фактически произведенных налогоплательщиками расходов, связанных с приобретением любого из зарегистрированных торговых наименований лекарственных средств, которые включены в Перечень лекарственных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации N 201.

Доведите данное разъяснение до нижестоящих налоговых органов.

Заместитель Министра

Российской Федерации

по налогам и сборам

Б.М.КОРОЛЬ

тут можно скачать рецептурный бланк 107-1/у -
http://www.ecopharmacia.ru/load/shab..._1_u/18-1-0-49

письмо министерства здравоохранения о нарушениях (когда отказывают в выдаче рецептов и справок) - http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8141.html

и вот тут еще хорошо написано про возврат социального налогового вычета- http://www.tri-ndfl.ru/blog/2011/12/...upke-lekarstv/
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « хм... вы первая на моей памяти, кто... »
  #715
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
хм... вы первая на моей памяти, кто делает 2 декларации, "чтобы налоговая выбрала" )))))

Всё сдала я сегодня
взяли, где отдельно были суммы разненесены - на дорогостоящее лечение и + сумма за лекарства
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:40
ответ для Veronoka , на сообщение « :046::046::046: Всё сдала я сегодня... »
  #716
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Может кому тоже понадобится, вот список того, что нужно на возврат вычета по затратам на ЭКО + лекарства:

- оригинал справки 2-НДФЛ за тот год, который сдаете (берете на работе)
- заполненная декларация о доходах 3-НДФЛ (лучше всего её скачать на сайте www.nalo*g.ru , там программка - очень удобна для запрлнения )
- оригинал справки об оплате мед.услуги (берется в клинике)
- оригиналы рецептов на лекарства (берется в клинике)
- копии чеков прикладываем к рецептам
- копии лицензии мед.учреждения (берется в клинике)
- копия договора на оказание мед.услуги
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:46
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #717
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Девочки, а есть кто подавал на возврат денег, на покупку расходников для инсулиновой помпы.Какие доки и где собирать?
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:34   #718
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Может кому тоже понадобится, вот список того, что нужно на возврат вычета по затратам на ЭКО + лекарства:

- оригинал справки 2-НДФЛ за тот год, который сдаете (берете на работе)
- заполненная декларация о доходах 3-НДФЛ (лучше всего её скачать на сайте www.nalo*g.ru , там программка - очень удобна для запрлнения )
- оригинал справки об оплате мед.услуги (берется в клинике)
- оригиналы рецептов на лекарства (берется в клинике)
- копии чеков прикладываем к рецептам
- копии лицензии мед.учреждения (берется в клинике)
- копия договора на оказание мед.услуги
вот с договором-то вы погорячились... его бы лучше не надо )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:57
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #719
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


сегодня ездила в Отто за справками и рецептами - справки оформили без проблем, правда чеков у меня было очень много и справок сделали несколько, причем не на каждый чек, а на несколько чеков каждая справка - так допустимо? Оформили все на мужа, вопрос - в налогову в этом случае только доки мужа нужны будут или св-во о браке и мои доки тоже??

с рецептами оказалось все сложно - у них выдача эта плохо организована( у них, во-первых только старая форма рецепта, я им сказала, что сейчас другая действует, но они говорят, что должны взять... Без чеков на лекарства отказались оформлять, я говорила им, что требовать чеки это не правомерно с их стороны, но они ответили, что по-другому не могут... Потом все же сжалились надо мной и сказали, что сделают на основании выписок и листов назначений. Но потом опять все уперлось в отсутствие чеков - говорят, что в рецепте должно быть указано количество единиц лекарства, например, фраксипарин 0,3 - 10 шприцов, фраксипарин 0,6 -5 шприцов.... А без чеков это сделать невозможно...Разве так указывается???
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:22   #720
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот с договором-то вы погорячились... его бы лучше не надо )))
да ?
ну .... уже дело сделано... как будет, так будет
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena