Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:59   #771
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Petrovskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать возмещение за прошлый год, но за тот год я сменила фамилию с мужниной на девичью и лечение у меня и на ту и на другую фамилию, ИНН я вообще никогда не меняла, он на девичью фамилию. Сейчас у меня фамилия 2 мужа. Потребуют ли свидетельство о разводе, о браке? Надо ли менять предварительно ИНН или на старую фамилию покатит?
да, ИНН менять надо и не только в связи с декларацией... при смене фамилии по причине брака/развода его меняют бесплатно (нужно копию свид-ва о браке/разводе и оригинал старого ИНН)..
если у вас оплаты на иные фамилии (не ту, которая сейчас) - то да, нужны все документы, подтверждающие, что это вы, иначе как налоговая об этом узнает?...

можете все принести одновременно... если повезет - все сразу сдадите... а может, у вас возьмут только заявление на замену ИНН (и соответствующие документы), и скажут приходить через неделю, допустим - чтобы забрать новое свид-во, тогда же и декларацию сдадите...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:15
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #772
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Девушки, подскажите, пожалуйста.

Лечение происходило в 2011 году.
Также в этом году не уплачивался НДФЛ, т.к. шел в зачет возврата 13% от стоимости квартиры.

Вернуть 13% за лечение зубов не получится?
Можно будет подать на вычет только по итогам 2012 года, если в этом году закончится выплата вычета за квартиру и с какого-нибудь месяца работодатель вновь будет высчтывать НДФЛ?
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:51
ответ для Inyazovka , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста. ... »
  #773
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста.

Лечение происходило в 2011 году.
Также в этом году не уплачивался НДФЛ, т.к. шел в зачет возврата 13% от стоимости квартиры.

Вернуть 13% за лечение зубов не получится?
Можно будет подать на вычет только по итогам 2012 года, если в этом году закончится выплата вычета за квартиру и с какого-нибудь месяца работодатель вновь будет высчтывать НДФЛ?
1. если лечение было оплачено в 2011 году, то на 2012 эти суммы никак не перенести... социальный вычет (на лечение в т.ч.) на след.год не переносится... переносится только имущественный...
2. если у вас удерживали налог на работе по уведомлению в 2011 году не сразу с января, а хотя бы с февраля-марта, то за эти месяцы можно вернуть - подав декларацию за 2011 год..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:10
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #774
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


может, кому пригодится инфа...вчера приехала сдавать заявление ...талончик было уже не взять, ибо терминалы не работали пришлось заглядывать в кабинет вне очереди, чтобы спросить примут ли меня без талона. Приняли, спасибо. До этого по телефону спрашивала как писать заявление, мне ответили: в свободной форме. Оказалось "забыли" сказать, что нужно указывать пасп. данные. А я ещё хотела письмом выслать, зря бы только потратила деньги и время, наверняка не приняли бы ...Женщина в очереди жаловалась, что бланк было в ларьке не купить (заявление написать) ларёк не должен закрываться раньше времени окончания приёма граждан. ИМХО...
Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:35
ответ для Luka-Luka , на сообщение « может, кому пригодится инфа...вчера... »
  #775
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
может, кому пригодится инфа...вчера приехала сдавать заявление ...талончик было уже не взять, ибо терминалы не работали пришлось заглядывать в кабинет вне очереди, чтобы спросить примут ли меня без талона. Приняли, спасибо. До этого по телефону спрашивала как писать заявление, мне ответили: в свободной форме. Оказалось "забыли" сказать, что нужно указывать пасп. данные. А я ещё хотела письмом выслать, зря бы только потратила деньги и время, наверняка не приняли бы ...Женщина в очереди жаловалась, что бланк было в ларьке не купить (заявление написать) ларёк не должен закрываться раньше времени окончания приёма граждан. ИМХО...
вы в заявлении (до того, как узнали про паспортные данные) писали свой ИНН?
если нет - тогда они правы, ведь могут найтись ваши однофамильцы...
если да - тогда они наврали, по ИНН они могут найти любые ваши данные, в т.ч. и паспортные, у себя в базе... в этом случае почтой бы все нормально прошло...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:09
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #776
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Девочки, подскажите пожалуйста! У меня есть много чеков от хеликса - сдавала анализы. На них тоже можно сделать вычет?

И еще, мы лежали с ребенком на обследовании в больнице, по ОМС, но палату+питание я оплачивала. Можно ли за это вернуть или это не считается лечением?

И еще такой вопрос: кое за какие услуги - 21 век и консультативный центр на Матросова - я потеряла чеки Интересно могут их как-то по просьбе восстановить?
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:39   #777
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! У меня есть много чеков от хеликса - сдавала анализы. На них тоже можно сделать вычет?

И еще, мы лежали с ребенком на обследовании в больнице, по ОМС, но палату+питание я оплачивала. Можно ли за это вернуть или это не считается лечением?

И еще такой вопрос: кое за какие услуги - 21 век и консультативный центр на Матросова - я потеряла чеки Интересно могут их как-то по просьбе восстановить?
1. по чекам из хеликса - скорее всего можно, смотря за что чеки... анализы - точно можно...
2. про палату и питание: вообще это не мед.услуги, а сервисные... сервисные услуги не являются основанием для предоставления вычета... но нужно посмотреть договор... если в договоре прописаны слова "медицинские услуги" - то можете попробовать потребовать выдать вам справку об оплате мед.услуг (раз вы платили по договору - за мед.услуги)... тогда к декларации не прилагаете договор, а прилагаете только справку об оплате и копию чека...
3. по 21 веку мой опыт: если приемы были на дому, врач выписывает квитанцию, при ее утере 21 век выдает дубликат - этого для вычета достаточно (ну и справку естественно)... если приемы врачей в амбулатории - там кассовый чек пробивают... его дубликаты они не дают... я попросила у них в прошлом году выписать мне еще отдельную справку (помимо той, которая по форме для налоговых органов) о том, что они подтверждают, что такие-то услуги действительно были нами оплачены... они справку выписали, но налоговая на эту сумму вычет не подтвердила....
так что без чеков - вычета не будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:51
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #778
Сеструха
Участник
 
Аватар для Сеструха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Дыбенко - Лиговка -Звенигородская
Сообщений: 214


Уважаемые форумчане. Кто нибудь делал возврат за обучение ребенка? Написано в НК, что нужна- Справка из образовательного учреждения об очной форме обучения (если этого не указано в договоре). Кто нибудь ее получал?
Вчера обратилась к завучу, она мне выдала только справку с указанием общей суммы оплаты за обучение.
Может у кого был опыт возврата, ее реально спрашивают? Может образец подкините?
Сеструха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:46   #779
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сеструха Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Кто нибудь делал возврат за обучение ребенка? Написано в НК, что нужна- Справка из образовательного учреждения об очной форме обучения (если этого не указано в договоре). Кто нибудь ее получал?
Вчера обратилась к завучу, она мне выдала только справку с указанием общей суммы оплаты за обучение.
Может у кого был опыт возврата, ее реально спрашивают? Может образец подкините?
образец не подкину, но уточню, что без нее у налоговой есть полное право отказать в вычете, т.к. в НК прямо указано, что вычет за образование детей предоставляется только при очном обучении... т.е. ваша обязанность - доказать налоговой, что обучение очное, в противном случае будет считаться, что вы не предоставили подтверждающих вычет документов...
если завуч отказывается выдавать такую справку на устные просьбы, напишите на ее имя письменное заявление с просьбой выдать справку для налоговых органов с обязательным указанием формы (очной) обучения... можно в свободной форме, главное, чтобы были реквизиты заведения, данные ребенка...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:56   #780
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Сеструха Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Кто нибудь делал возврат за обучение ребенка? Написано в НК, что нужна- Справка из образовательного учреждения об очной форме обучения (если этого не указано в договоре). Кто нибудь ее получал?
Вчера обратилась к завучу, она мне выдала только справку с указанием общей суммы оплаты за обучение.
Может у кого был опыт возврата, ее реально спрашивают? Может образец подкините?
Очная форма обучения считается до какого-то часа. Не помню уже. Но уточняла у инспектора в ГНИ.
Почему справку выдает завуч? Разве школы могут брать деньги?
Посмотрите с кем у вас заключен договор? Со школой?
А лицензию они вам дали?

Подавала на возврат за подготовительные курсы и доп.занятия уже в школе (но давно).
Все договора были не на школу.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena