Ужасные подарки? Самый ужасный подарок, который вам подарили? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам дарили плохие (ужасные) подарки?
Да, дарили, расскажу в теме о нем 288 41.03%
Нет, не дарили 201 28.63%
Главное, чтобы подарок был от души, а какой он не важно 213 30.34%
Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:32   #1361
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Одному знакомому (очень богатый человек, владелец крупной компании, не мой хороший друг, пересекаемся с его сотрудниками иногда по работе) друзья на 60 лет подарили ГРОБ.
Вот что бы это значило?
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:34
ответ для vlasa , на сообщение « Одному знакомому (очень богатый... »
  #1362
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Одному знакомому (очень богатый человек, владелец крупной компании, не мой хороший друг, пересекаемся с его сотрудниками иногда по работе) друзья на 60 лет подарили ГРОБ.
Вот что бы это значило?
ужас какой! А как его подарили? Домой привезли что ли? Или сертификат/чек?
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:50
ответ для vlasa , на сообщение « Одному знакомому (очень богатый... »
  #1363
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Одному знакомому (очень богатый человек, владелец крупной компании, не мой хороший друг, пересекаемся с его сотрудниками иногда по работе) друзья на 60 лет подарили ГРОБ.
Вот что бы это значило?
Предполагаю, что весьма недешевый подарок.
Задумалась, как бы я отреагировала... То, что удивилась бы, это точно, но предполагаю, что затем подумала бы, что они таким образом демонстрируют сейчас заботу о нем в будущем. Возможно, их может не быть поблизости, когда сей предмет может потребоваться, но они готовы сделать всё, чтобы потом достойно проводить в последний путь своего друга, а потому вкладываются в это сейчас. Потом (когда понадобится), одариваемый уже не сможет оценить подарок, а сейчас может. И также они не знают свой собственный срок, а потому не знают, смогут ли подарить этот предмет тогда, когда он потребуется.
Короче, после обдумывания я бы оценила подарок и восприняла бы его как заботу о себе и о своих близких: чтобы одной проблемой у них потом было меньше, сократить их расходы.
Читала о случаях, когда люди для себя заказывали при своей жизни надгробную плиту с фио, датой рождения и открытой датой смерти. Заказывали как раз для того, чтобы быть родным было легче, не надо было бы беспокоиться об этом. В принципе, к подобному же, имхо, относится и обычай у пожилых людей готовить для себя одежду (и платочек, если женщины), чтобы в ней положили в гроб. В принципе, невелика и разница - готовить только одежду для гроба или же готовить сам гроб. Наверное, второе гораздо менее распространено, т.к. и средств обычно не так много у простых людей, и мало помещения, чтобы держать где-то его.
В принципе, этот подарок можно отнести к таким, которые точно потребуются, но пока точно нет этой вещи, и сам себе не купишь. Это я к тому, что надо учесть, что дарили человеку, у которого, как бы, и так всё есть, или же всё может себе купить сам.
Неплохой подарок.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:58
ответ для vlasa , на сообщение « Одному знакомому (очень богатый... »
  #1364
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Одному знакомому (очень богатый человек, владелец крупной компании, не мой хороший друг, пересекаемся с его сотрудниками иногда по работе) друзья на 60 лет подарили ГРОБ.
Вот что бы это значило?
Я как-то читала, что есть примета такая: это значит, что он проживёт ещё много-много лет. Восприняла бы это как пожелание долгих лет жизни.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:13   #1365
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


И где его хранить, интересно, такой подгон...
Спать в нем штоле?
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для Bagira , на сообщение « И где его хранить, интересно, такой... »
  #1366
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
И где его хранить, интересно, такой подгон...
Спать в нем штоле?
поставить в гостиной и использовать как доп. спальное место для дорогих гостей
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для Bagira , на сообщение « И где его хранить, интересно, такой... »
  #1367
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
И где его хранить, интересно, такой подгон...
Спать в нем штоле?
Напомню, что про одариваемого говорилось, что он - "очень богатый человек, владелец крупной компании". Предполагаю, что такой человек живёт не в однокомнатной квартире и даже не в трёшке...))) Так что, хранить сей подарок можно в одном из помещений своего загородного дома. Наверное, можно отделить, к примеру, часть своего винного погреба под небольшую комнатку для хранения гроба. Или же перераспределить часть технических помещений так, чтобы отделить закуток для этого предмета.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:23   #1368
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Нелепейшим подарком считаю одежду, когда тебе ее дарят люди, старше, этак, на целое поколение.... та еще жесть получается...
Помню мне посчастливилось стать обладателем милого летнего костюмчика (маечка + велосипедки) , который даритель попросил еще и примерить !!! (но это уже было выше моих сил).
Причем, сразу такой подарок вроде как и не выкинешь - новая вещь все-таки... В итоги помню что обнаружила себя в этом костюмчике на даче, использовав его в качестве ночной пижамы (на даче с зеркалами туго) , но все равно было стыдно, когда утром меня кто-то из близких в нем увидел (зато выкинула сразу).
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:24   #1369
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
поставить в гостиной и использовать как доп. спальное место для дорогих гостей
Нда, дай Бог каждому к 60 годам сохранить настолько чувство юмора...
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:27
ответ для Ольгутка , на сообщение « Напомню, что про одариваемого... »
  #1370
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Напомню, что про одариваемого говорилось, что он - "очень богатый человек, владелец крупной компании". Предполагаю, что такой человек живёт не в однокомнатной квартире и даже не в трёшке...))) Так что, хранить сей подарок можно в одном из помещений своего загородного дома. Наверное, можно отделить, к примеру, часть своего винного погреба под небольшую комнатку для хранения гроба. Или же перераспределить часть технических помещений так, чтобы отделить закуток для этого предмета.
Да и вообще идея богатая для развития - семейный склеп, небольшие частное кладбище в тихом месте ...
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena