Прихожая - помогите определиться с обоями - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 10:53   #1
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830
Прихожая - помогите определиться с обоями



Дорогие литтлвановцы!
Очень нужна помощь в обустройстве прихожей.
Вот что имеем:
план не наш,у нас квартира на другую сторону.

вот такой вот коридор:


С мебелью определились, не будет никаких шкафов, вернее будет, но встроенный в нишу. Уже купили скамейку икеевскую, вот такую:

Из этой же серии купим вешалку:

А вот теперь самая большая для меня проблема - стены. Как думаете, какие обои нужны?
Буду очень рада Вашим советам.
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:13
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #2
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Шкаф-купе Вы видимо будете встраивать в нишу у ванны? у друзей так же сделано-очень удобно (хранят там папины инструменты и химию). А по этой же стене не хотите узенький шкаф-купе сделать? Обувь в коробках хранить, вещи не по сезону, пылесос, гладильную доску? Обязательно зеркало нужно и тумбочка (расчески, ключи,ложку складывать, щетки, кремы для обуви внуть).Желательно пуфик какой-нибудь. У нас у шкаф-купе с полочками угловыми открытыми-там и храним: телефон, ключи, сумку свою ставлю, на нижней полке коробка с гостевыми тапками,верхние две полки крастота всякая вазочки-цветочки
В прихожу можно смелые какие-нибудь обои выбрать:яркие или темные-глаза не будут уставать. При темной прихожей комнаты будут казаться светлее и больше
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:13
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #3
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


В прихожую очень подойдут обои под покраску.Красила Текуриллой евро12,выбор цвета огромен.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:50   #4
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Шкаф-купе Вы видимо будете встраивать в нишу у ванны? у друзей так же сделано-очень удобно (хранят там папины инструменты и химию). А по этой же стене не хотите узенький шкаф-купе сделать? Обувь в коробках хранить, вещи не по сезону, пылесос, гладильную доску? Обязательно зеркало нужно и тумбочка (расчески, ключи,ложку складывать, щетки, кремы для обуви внуть).Желательно пуфик какой-нибудь. У нас у шкаф-купе с полочками угловыми открытыми-там и храним: телефон, ключи, сумку свою ставлю, на нижней полке коробка с гостевыми тапками,верхние две полки крастота всякая вазочки-цветочки
В прихожу можно смелые какие-нибудь обои выбрать:яркие или темные-глаза не будут уставать. При темной прихожей комнаты будут казаться светлее и больше
Ага, в нишу у ванны будем шкаф делать. В самой прихожей шкаф не хочу, тем более в квартире есть кладовка, места пока хватает, может быть, когда еще больше вещами обзаведемся, тогда и нужен будет еще один шкаф. Про тумбочку забыла написать, да, она несомненно нужна, а то пока ключи кидаем на счетчик - дико неудобно =)
хочу тоже что-нибудь из икеи, просто пока не нашла что может подойти.
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:39
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #5
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


С черно-металлической обувью можно почти любой цвет сочетать. Но темные, ИМХО - не лучший вариант, прихожие и так небольшие, а темные оби еще ее уменьшат.
Среди икешных мебелей есть забавная серия для ванных - там есть плоские черные шкафчики, может подойдут?
carry is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:50
ответ для carry , на сообщение « С черно-металлической обувью можно... »
  #6
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
С черно-металлической обувью можно почти любой цвет сочетать. Но темные, ИМХО - не лучший вариант, прихожие и так небольшие, а темные оби еще ее уменьшат.
Среди икешных мебелей есть забавная серия для ванных - там есть плоские черные шкафчики, может подойдут?
Вот мне тоже кажется что темные обои как-то не очень подойдут, да и мебель сольется со стенами. А вот насчет тумбочки я думаю может такой столик купить?
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:34
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #7
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


У нас в прихожей обои под покраску. Мы их в два цвета красили - верх светло зелёный, потом тонкий бордюрчик, внизу тёмно-тёмно зелёный. Прихожая - место маркое, а тут если что, можно пятно закрасить и будет незаметно.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:40
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #8
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


очень мне понравилась ваша мебель!!! очень практично и стильно!
обои вам конечно светлые подойдут, что-то в гамме выбеленного дуба (если финансы позволяют, можно сделать из натуральных обоев под бамбук).
а вообще, с таким кол-вом углов, как в вашей прихожей, лучше наверное фактурные обои под покраску.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:45
ответ для Stenik , на сообщение « Прихожая - помогите определиться с... »
  #9
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


у меня с такой же мебелью- стены просто покрашены.
без обоев и прочего. отлично все моется, если надо.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:58
ответ для Solmaraqua , на сообщение « очень мне понравилась ваша мебель!!!... »
  #10
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
очень мне понравилась ваша мебель!!! очень практично и стильно!
обои вам конечно светлые подойдут, что-то в гамме выбеленного дуба (если финансы позволяют, можно сделать из натуральных обоев под бамбук).
а вообще, с таким кол-вом углов, как в вашей прихожей, лучше наверное фактурные обои под покраску.
Спасибо
Исходя из практичности и выбирала. Меня мама замучила - почему ты не хочешь шкаф поставить, а то одежда вся на виду будет, некрасиво, куда обувь убирать ну и т.д,, а я -лентяйка, я одежду на крючки вешаю (не люблю вешалки).
Скамейка очень удобная, сапоги высокие, конечно, не поместятся, зато мужнина обувь, да и моя невысокая - отлично туда помещаются.
Еще хотим зеркало большое, вот только думаю-на какую стенку? Напротив входной двери нельзя (так жалко-самая боллшая и удобная стена)
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena