Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.02.2012, 23:45
ответ для malych , на сообщение « а где этот разгар? в нашем саду нету... »
  #21
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а где этот разгар? в нашем саду нету разгара.а в вашем?
У нас тоже (ТТТ) нет, только объявление о неблаг.обстановке в городе и по вопросам прививки обращаться в поликлинику
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:47   #22
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Прокуратура при том, что постановление это незаконно. Запретить посещать ДОУ можно непривитым детям при объявлении эпидемии по городу или карантина в саду. Нет ни того, ни другого.
Самым главным законом РФ является ее конституция, затем идет федеральные законы, затем региональные. А приказы - это вообще не закон, а нормативный акт и этот нормативный акт должен соответствовать законодательству, а не нарушать его. Если что-то не нравится, то можно выступить с инициативой для изменения закона. Если он будет звучать так, что запрет следует по распоряжению главного санитарного врача - тогда другое дело.
Закон надо соблюдать, плохой он или хороший.
За соблюдением законов следит у нас исполнительная власть, в часности, прокуратура. Именно туда по закону надо жаловаться.
Вот только, мне кажется, не эффективно собирать подписи. Гораздо быстрее накатать сотню жалоб, чем собрать сто людей на подпись.
А все уверены,что эпидемии нет? может ее не оглашают?
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:49
ответ для sunnyyy , на сообщение « А все уверены,что эпидемии нет? может... »
  #23
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А все уверены,что эпидемии нет? может ее не оглашают?

Уверена, что нет. Мало того, даже не уверена, что в городе есть хоть один сад на карантине по кори.
Эту бы эпидемию огласили бы. Это вам не туберкулез. Тут не тюрьмы главный рассадник заболевания.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:59
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #24
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


У нас только объява на двери висит - с объяснением, когда обычно делают вакцинацию-ревакцинацию от кори, агитационного характера)))
Хотя, может, высаживание нас, как привитых, не коснулось просто...
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:19
ответ для Брррунька , на сообщение « А я думаю, что раз непривитых по... »
  #25
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
А я думаю, что раз непривитых по медотводы будут пускать в сад, а непривитых по личным соображениям пускать не будут, значит дело не в кори как таковой..". Нажим" свыше, видимо много антипрививочников развелось,
вот и я так же подумала, в чем разница непривитого по медотводу от непривитого по убеждению, с тз прививки ни в чем-ее просто нет в обоих случаях, с тз здоровья возможно вторые более здоровые, раз медотвода не имеют
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:23   #26
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
У нас тоже (ТТТ) нет, только объявление о неблаг.обстановке в городе и по вопросам прививки обращаться в поликлинику
ну так у нас в городе всегда в чем-нибудь неблагоприятная обстановка. Но жизнь на этом не останавливается
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:38
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #27
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Есть информация на Фонтанке http://www.fontanka.ru/2012/02/13/084/
Пункт 3 распоряжения я лично прочитала, как запретить брать в сад непривитых детей новеньких. Хотя все понимают, как им удобнее.
Прививка не спасает от заболевания. Поэтому не надо всех собак на непривитых деток вешать. Привитые просто болеют немного легче, хотя опять таки статистики нигде не видела, так врачи утверждают.
Да, в Европе эпидемия, но там с прививками не забалуешь, никуда без них не возмут ребенка. У меня подруга во Франции живет в детем, прививает всем обязательно. Про ситуацию с корью во Франции все слышали.
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:47
ответ для malych , на сообщение « ну так у нас в городе всегда в... »
  #28
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так у нас в городе всегда в чем-нибудь неблагоприятная обстановка. Но жизнь на этом не останавливается
Да, она не останавливается ... ни после взрывов на м.Павелецкая, ни после обрушения козырька на Сенной площади, ни после взрывов в Домодедово, ни после крушения ТУ-154, летевшего из Анапы в Санкт-Петербург, ни после затонувшей Булгарии или Коста-Конкордия ... продолжать можно бесконечно.
Но для кого-то это поставило точку в их жизни.

Осложнением после кори часто становится пневмония, исход которой не всегда положителен. Это тяжелое заболевание и плохо поддается лечению, п.ч. лекарства от кори нет, а/б лечат уже бактериальные осложнения от нее.

Мы непривитые (из-за аллергии если что), сейчас правда сидим на больничном, если непривитых высадили (позвоню завтра узнаю, как там в нашем саду) - то считаю это очень разумной мерой. И в общест.местах и транспорте не шарахаться, ясно дело.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:50
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #29
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Только что по ТВ сказали, что зарегистрировано 123 случая кори, это с лен обл.
По поводу садов, сказали, что запретили принимать детей у кого нет прививки от кори - по причине не хочу делать, у кого есть мед отвод то не имеют права выгонять.!!!!
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:50   #30
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мы непривитые (из-за аллергии если что), сейчас правда сидим на больничном, если непривитых высадили (позвоню завтра узнаю, как там в нашем саду) - то считаю это очень разумной мерой. И в общест.местах и транспорте не шарахаться, ясно дело.
А вы представляете себе. сколько вы можете в карантине сидеть?
У кори инкубационный период только 21 день.
У нас карантин по ветрянке в прошлом году в группе был несколько месяцев, пока все по очереди не заболели. не сняли.
Homiachek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena