10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:24
ответ для Лена+3 , на сообщение « Муж сегодня ходил на Котельникова.... »
  #951
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Муж сегодня ходил на Котельникова. Оказалось, что никакие документы им не нужны (если ИПР ваш у них есть), а нужны реквизиты сберкнижки/ карты/ счета на почте, оформленные на родителя. Речь идет в том числе и о детях ДО 7 лет. Нужно написать заявление и якобы ВМЕСТО пособия, которое мы сейчас получаем на детскую карту, мы будем получать 10тыс. на счет родителя.
Простите, было написано, что они только по средам. Или я путаю. В любой день можно?
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:13
ответ для stanna , на сообщение « А при чем здесь ваши родители? А если... »
  #952
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
А при чем здесь ваши родители?
...
На прошлой неделе пришло письмо, что просьбу удовлетворили
Теперь ждем денежки
Не знаю причем наши родители,старший инспектор сказал, что мы должны указывать все доходы, мол родня подкидывает каждый месяц что-нибудь, но у нас даже родня за тясячи километров, мы одни в городе, пристала, мол муж таксует может, вообщем не верят, что у него доход 5500, хотя в справке четко указано, что работает полдня в связи с тем что ребенок-инвалид. Отправили на комиссию наши документы, и там опять двадцать пять, сказали, что в справке мужа, которая на фирменном бланке не указан ИНН и ОГРН и печать -это цветная ксерокопия, ну вообще.., муж говорит, что при нем из сейфа бухгалтер доставал и штамповал,а ИНН и ОГРН сама проработав с юр.лицами в банке знаю, что не обязаны указывать, т.к. есть телефоны, сайт и юр. адрес организации, вообщем пошла снова к инспектору старшему, да не выстояла с ребенком в коляске, там одни бабульки никто и не пропустит, попросила передать отказ и пусть сами звонят если совесть замучает Бабульки шумят, мол добивайся своего, а у меня уже и желания нет, да пошли они все...
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:52
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #953
anfisochka
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 8


Я с красносельского района, недавно переехали из красногвардейского. Звонила по тел.(812) 334-41-44 , узнать, есть ли в списках, там сказали, что закон принят, но механизма приведения его в действие еще нет. Если у нас есть тройки в ИПР ,то беспокоиться нечего. У нас вообще прочерк в этом месте стоит, ИПР выдавали в 2006 году до 18 лет. Спросила что делать в этом случае, но никакого вразумительного ответа не получила. Может кто столкнулся с этим? Подскажите...
anfisochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:03
ответ для anfisochka , на сообщение « Я с красносельского района, недавно... »
  #954
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от anfisochka Посмотреть сообщение
Я с красносельского района, недавно переехали из красногвардейского. Звонила по тел.(812) 334-41-44 , узнать, есть ли в списках, там сказали, что закон принят, но механизма приведения его в действие еще нет. Если у нас есть тройки в ИПР ,то беспокоиться нечего. У нас вообще прочерк в этом месте стоит, ИПР выдавали в 2006 году до 18 лет. Спросила что делать в этом случае, но никакого вразумительного ответа не получила. Может кто столкнулся с этим? Подскажите...
Я только что писала о такой же ситуации в Кир р-не. Отмотайте пару стр назад
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:22   #955
anfisochka
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Нам домой сегодня принесли бумагу из отдела соцзащиты адм Кировского р-на (без конверта, просто позвонили в дверь). В бумаге написано, что согласно бла-бла-бла с 1.01.12 нам может быть установлен размер ежемесячного пособия на ребенка-инвалида школьного возраста в размере 4437,32. В случае несогласия с размером, я должна письменно до 19.12 уведомить свой ОСЗН или с 1 янв мне будут начислять эту сумму. Я туда позвонила, сказала, что у нам ИПР 2006 года без оценок. Специалист сказала, что они сейчас отправляют списки таких, как мы, на Литейный в гор ВТЭК, что я должна принести док-ты ребенка с ОСЗН, они внесут нас в список, а гор ВТЭК назначит нам дату переосвидетельствования. И это всё мне должна была сказать та тётя из реаб центра, которая звонила и путала оценки.

Если будут тройки, то 10000 будут назначены с 1.01 (хоть бы и задним числом), потому что обращения они принимают до июля. Вот.

Еще интересно мне, как они получают эти некруглые цифры! Ну почему же 37 руб. 32 коп.? Смешно, честное слово!
Вы имеете в виду это сообщение? Но мне никто не звонил, не приносили никаких бумаг. И куда нужно уведомлять о несогласии? Или хотя бы позвонить?
anfisochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:39   #956
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Не знаю причем наши родители,старший инспектор сказал, что мы должны указывать все доходы, мол родня подкидывает каждый месяц что-нибудь, но у нас даже родня за тясячи километров, мы одни в городе, пристала, мол муж таксует может, вообщем не верят, что у него доход 5500, хотя в справке четко указано, что работает полдня в связи с тем что ребенок-инвалид. Отправили на комиссию наши документы, и там опять двадцать пять, сказали, что в справке мужа, которая на фирменном бланке не указан ИНН и ОГРН и печать -это цветная ксерокопия, ну вообще.., муж говорит, что при нем из сейфа бухгалтер доставал и штамповал,а ИНН и ОГРН сама проработав с юр.лицами в банке знаю, что не обязаны указывать, т.к. есть телефоны, сайт и юр. адрес организации, вообщем пошла снова к инспектору старшему, да не выстояла с ребенком в коляске, там одни бабульки никто и не пропустит, попросила передать отказ и пусть сами звонят если совесть замучает Бабульки шумят, мол добивайся своего, а у меня уже и желания нет, да пошли они все...
Других члнов семьи спрашивают, если они проживают с вами по Ф9. Тогда надо докзывать, что вы ведете раздельное хозяйство, а если они далеко.....то нет. Да и доход ваш их не доолжен воловать. У меня тоже з\п 7 тыс., но у вас ведь и инвалид. пенсия имеется - или я не так поняла? Если Вы это делаете в МФЦ - то идите сразу к нач-ку в ОСЗН. У меня тоже был очень трудный случай - они такого мне наговорили - этих справок и в жизни -то не существует. А после посещения начальника - оказалось. что в законе все четко и , главное просто описано, после - без слов взяли все доки.
Про субсидиии - сорри , сказать не могу - не пользовалиссь, а вот на кризис подавла - ни разу не отказали....... Но подавала в Реб. центре - они более лояльно смотрят на все......
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:44   #957
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от anfisochka Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду это сообщение? Но мне никто не звонил, не приносили никаких бумаг. И куда нужно уведомлять о несогласии? Или хотя бы позвонить?
В ОСЗН (собес) позвонить, в п-ке начать оформлять документы для прохождения ВТЭК (нам велели пройти всех спецов плюс анализ крови и мочи).
О несогласии при ИПР 2006 г нет смысла уведомлять. Если в новой ИПР Вам поставят хоть одну тройку, пособие должны будут пересчитать с января, вне зависимости от того, когда вы пройдете ВТЭК и переоформите ИПР.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:46
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #958
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Да пенсия по инве есть на ребеночка, плюс то что на детскую карту перечисляют тоже считают и то что возвращают на комунальные услуги, но все равно получается что нам субсидия положена, старший инспектор заверила, что мол на комиссию попадете вам пойдут на встречу, но ... не пошли Муж психанул, сказал, что больше вообще никаких справок с работы мне не даст и так объяснял всей бухгалтерии что и для чего ему нужно и ребенок-инвалид у него, вообщем сил нет еще с ним ругаться. Проживем как-нибудь , может хоть эт10000 руб дадут, если все во время сделаем.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:05   #959
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Проживем как-нибудь , может хоть эт10000 руб дадут, если все во время сделаем.
У нас довольно много времени. Так понимаю, что до июля вообще спокойно.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:21   #960
anfisochka
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 8


[QUOTE=Королева Полуцикла;72408289]В ОСЗН (собес) позвонить, в п-ке начать оформлять документы для прохождения ВТЭК (нам велели пройти всех спецов плюс анализ крови и мочи).
О несогласии при ИПР 2006 г нет смысла уведомлять. Если в новой ИПР Вам поставят хоть одну тройку, пособие должны будут пересчитать с января, вне зависимости от того, когда вы пройдете ВТЭК и переоформите ИПР.[/QUOС


Спасибо за информацию, хоть из форумов можно узнать, что делать.
anfisochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena