Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 03:12
ответ для Иначе , на сообщение « cпасибо за ответ!:flower: я правильно... »
  #3251
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
cпасибо за ответ!
я правильно поняла, что если у меня договор заключен в 2010 году на обучение в 2010-2011, то я могу учитывать только суммы, фактически оплаченные в 2011 году? по датам на квитанциях?
и как налоговая отнесется к квитанциям, на которых оборвана дата оплаты?
тут тоже соглашусь с предложенным вам ответом: попробуйте приложить то, что есть...
как вариант: на всякий случай запросите (можно письменно) копии квитанций в вузе (образоват.учреждении), если налоговая потребует другие документы (не те, которые вы предоставили), у вас уже они будут на руках...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3252
ovcharina
Частый гость
 
Аватар для ovcharina
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Коломяжский
Сообщений: 70


по детскому вычету. Родился в 2011 в сентябре - до июля (до декрета) налоги работодатель платил - я могу сейчас вернуть излишне уплаченные 4 тыс??? Спасибо
__________________
Я - ИРА! мирная ))


ovcharina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:13
ответ для svetlanka , на сообщение « Развейти мои сомнения. В 2011... »
  #3253
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Развейти мои сомнения.

В 2011 продали квартиру(более 3 лет) и купили новую

Декларацию по налогу на имущество сдали, но указали только расход, а доход не указывали.
Вот сижу и сомневаюсь надо ли было указывать доход? Квартиру продавали ведь в собственности более 3 лет.
все верно, только это не налог на имущество, а налог на доходы физ.лиц с заявленным имущественным вычетом при покупке недвижимости...
это все-таки разные налоги...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:14
ответ для ovcharina , на сообщение « по детскому вычету. Родился в 2011 в... »
  #3254
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ovcharina Посмотреть сообщение
по детскому вычету. Родился в 2011 в сентябре - до июля (до декрета) налоги работодатель платил - я могу сейчас вернуть излишне уплаченные 4 тыс??? Спасибо
поясните, пож-та: кто кому излишне уплатил 4тысячи и когда?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:18   #3255
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
т.е. исходя из того, что у нас НЕ долевое строительство - единственный вариант сейчас для нас это подать на налоговый через работодателя на текущий 2012 год - правильно я поняла?
если ваше право в ГБР зарегистрировано на основании договора купли-продажи (т.е. у объекта недвижимости сначала был первый собственник, а потом только вы) - то ваш год получения права на имущ.вычет - это год свид-ва о собственности...
право приобретения собст-ти при ДКП у нас обязательно к регистрации, и факт регистрации подтверждается свид-вом, отсюда, насколько я понимаю, и сроки....

если будете получать уведомление для работодателя, имейте в виду, что заявить социальные вычеты (на лечение, обучение) за 2012 год будет проблематично, точнее будет возможно вернуть только сумму налогов, уже уплаченных работодателем с вашей зпл (т.е. за янв, ферв, и возможно март - до начала неудержания налога по уведомлению)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 07:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3256
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


1. Подаю декларацию за 3 года.
Вычет на лечение - надо ли копии (или даже оригиналы?) чеков? Справки по форме из мед.учреждения есть.
Также частично вернуть стандартные вычеты.
Нужно ли к декларации прикладывать заявления о предоставлении социального вычета и стандартных вычетов?
В какой момент указывать куда вернуть средства? Это должна быть сберкнижка, или можно на карточный счет, указав номер счета, БИК, кор.счет банка?

2. Подаю за 2011 год на имущественный вычет. И еще чтобы работодателю выдали уведомление на 2012 год.

Какие из этих заявлений надо прикладывать (у вас на 2 странице указаны)?
Заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет:
Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета:
Заявление о возврате налога на доходы физических лиц:

3. Как быть с % по кредиту? Часть из 260 тысяч вернут за 2011 год, часть работодатель в 2012, и после этого еще останется НДФЛ в 2012 году, который можно возмещать за % по кредиту. Это лучше декларацию подавать за 2012 год или можно как-то включить в уведомление работодателю?

4. Стоимость квартиры = собственные + ипотека + гос.субсидия. (собственные + ипотека > 2 млн.)
В декларации какую стоимость объекта указывать? собственные + ипотека? или полностью?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:25   #3257
ovcharina
Частый гость
 
Аватар для ovcharina
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Коломяжский
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поясните, пож-та: кто кому излишне уплатил 4тысячи и когда?
я работала до июля, платила НДФЛ, потом появился ребенок, 4 месяца в году был с нами =4тыс , их можно оформить на вычет за 2011? в декрете то я не плачу НДФЛ

спасибо
__________________
Я - ИРА! мирная ))


ovcharina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3258
Ets
Гость
 
Аватар для Ets
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: VRN → Moscow
Сообщений: 3


Помогите пожалуйста, никак не могу понять, возникает ли обязанность подачи налоговой декларации при продаже квартиры более 3х лет собственности.

В прошлом году продала квартиру (в собственности была более трех лет) и купила новую. Сейчас собираю документы на имущественный налоговый вычет за 2011 год + проценты по ипотеке за 2011г. Обязательно ли нужно указывать в декларации сведения по проданной квартире? Технически осуществить это конечно не сложно, но за договором ДКП нужно ехать в другой город (я его до сих пор не забрала из ФРС)

В письме минфина РФ от 21 сентября 2011 г. № 03-04-05/5-681 сказано, что "... налогоплательщик вправе не подавать декларацию по доходам от продажи квартиры, принадлежавшей налогоплательщику более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию".
Но раз я все равно подаю декларацию за этот год, возникает ли у меня обязанноть по указанию информацию о проданной недвижимости?

Заранее спасибо!
Ets is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3259
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


девочки, подскажите
за несовершеннолетнюю дочь нужно отчитываться - продажа доли в кв и покупка новой?
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3260
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Девушки подскажите, (кто получал вычет за лечение), обязательна ли справка из мед. учреждения подтверждающая чеки? Или и так прокатит если на чеках наименование организации указано.
Inkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena