СДВГ. Что с этим делать? - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:47
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4001
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Подскажите
Сыну скоро 7 лет. ходим в сад. Невролог в поликлинике поставил СдВГ, назначил курс лечения- медикоментозное.
Муж категорически против таблеток и вообще считает . что все нормально. Я теряюсь, не уверена. У ребя реальная проблема-заикание. занимаемся. стало лучше. вспыльчив, плаксив, но. вполне управляем, договориться можно всегда.Конечно. иной раз, ему заниматься не хочется. но занимается, сидит пишет прописи. решает мат-ку. английский-есть успехи, сейчас проснулся рельый интерес к чтению-хорошо читает. Воспитатели особо не ругают-подвижный мальчик. но мы и ходим очень редко. ЧБР. да и дома есть кому посидеть......
Понимаю. что трудно что то на основании этого описания сказать.
Собственно вопрос-порекомендуйте врача, чтоб спец. именно. по СДВГ., конечно лучше на севере. но вообще то. не принципиально.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:06
ответ для Фини , на сообщение « Ура! Мой открыл для себя... »
  #4002
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Ура! Мой открыл для себя сюжетно-ролевую игру. Третий день играем в пиратов и поиск сокровищ ))))
А сколько ему лет?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:10
ответ для Жираффф , на сообщение « Подскажите:091::091::091: Сыну скоро 7... »
  #4003
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Подскажите
Сыну скоро 7 лет. ходим в сад. Невролог в поликлинике поставил СдВГ, назначил курс лечения- медикоментозное.
Муж категорически против таблеток и вообще считает . что все нормально. Я теряюсь, не уверена. У ребя реальная проблема-заикание. занимаемся. стало лучше. вспыльчив, плаксив, но. вполне управляем, договориться можно всегда.Конечно. иной раз, ему заниматься не хочется. но занимается, сидит пишет прописи. решает мат-ку. английский-есть успехи, сейчас проснулся рельый интерес к чтению-хорошо читает. Воспитатели особо не ругают-подвижный мальчик. но мы и ходим очень редко. ЧБР. да и дома есть кому посидеть......
Понимаю. что трудно что то на основании этого описания сказать.
Собственно вопрос-порекомендуйте врача, чтоб спец. именно. по СДВГ., конечно лучше на севере. но вообще то. не принципиально.
Игорь Олегович Ефимов, главный врач неврологического центра на Коломяжском 33, специализирующийся на речевой и поведенческой патологии (СДВГ, аутизм, все задержки речевого развития и т.п.)

А тут он консультирует онлайн:
http://www.sdvg-deti.com/f36-forum
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4004
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


ТАУ КИТА, большое спасибо!
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:04
ответ для Жираффф , на сообщение « ТАУ КИТА, большое спасибо! »
  #4005
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
ТАУ КИТА, большое спасибо!
Не за что!

Если попадете к нему, расскажите нам, пожалуйста, про Ваши впечатления.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:59
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А сколько ему лет?:) »
  #4006
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


В январе будет 10.
Может, вслед за игрой и к социуму "повернется"... эх, мечты-мечты ))))
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:29
ответ для Фини , на сообщение « Ура! Мой открыл для себя... »
  #4007
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Ура! Мой открыл для себя сюжетно-ролевую игру. Третий день играем в пиратов и поиск сокровищ ))))
С кем?
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4008
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Начал с приятелем, случайно заглянувшим на огонек. Продолжил с мамой ))) сами... всё сами...
Наш ближайший (и территориально, и по духу) психолог ушел на "большие деньги" и теперь групповых занятий не ведет. А индивидуальный курс мы уже "окончили".
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4009
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Девочки принимайте и нас, нам ставят СДВГ два врача, помимо этого диагноза у нас ОНР-2, дезартрия. Ребенок у меня очень сложный, характерный, не любит сидеть, постоянно в движении, драчун, может ударить просто так, правдо дерется в основном с папой и бабушкой, истерики постоянно, ну вообщем всё как и у большенства. Наш психоневролог назначал нам курс лечения на три месяца, было улучшение, сидел и слушался, я уже думала ну все. помогло, дождались, но как только закончился прием препаратов все вернулось на круги своя, причем то день нормально себя ведет, то день просто не управляемый, врачбь ушла в декрет и теперь мы в поиске новом. Делали ЭЭГ, нарушен кровоток, делали узи шейного отдела, там тоже все не очень хорошо, отходили к остеопату 7 сеансов, появилась речь, понятная и предложениями, но увы спокойнее не стал, будем ещё курс массажа делать, а потом смотреть. Ходим в обычный сад, сейчас проходим врачей для логопедического сада, он нам просто необходим, но ребенок категорически отказывается в сад ходить, истерики с утра, причем как только в группу заходит падает на пол и орет, наинает воспитатель жалеть, кидает в неё игрушками, но потом успакаивается и ведет себя нормально, но лепить и рисовать не заставить если не хочет сам, плюс болеем постоянно, три дня ходим - три недели дома, в садике нас и не знают толком, такую характеристику воспитатель нписала для комиссии, что я с утра плакала просто, такое ощущение что мой ребенок ничего не знает и не умеет, умственно отсталый просто, позванила воспитателю и долго сней общалась, в итоге выяснила что она просто не знала что нам писать и как. А сегодня были в ПНД районном, там сказали что внимание он не может концентрировать и что в логопедию нас не возьмут, коррекционный сад светит, не хочется туда конечно, потому как надо с речью что то делать. Поделитесь контактами хорошего невролога, который сможет прописать адекватное лечение, ещё хотелось бы грамотного психолога, который бы проводил занятия с песком. Хочется наблюдаться у одного врача, напрягает то что один говорит одна, а другой другое, а третьемы вообще наплевать.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:10
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Девочки принимайте и нас, нам ставят... »
  #4010
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Такой вопрос. Все прочесть не могу. Может, уже это обсуждалось.
Скажите, пожалуйста, есть ли и много ли детей с СДВГ аллергики?
Явные и неявные?
Просто у меня пример из жизни моего ребенка.
При простудах, когда требовались антибиотики, давала группу макролидов( суммамед, эритромицин).
В 10 мес при первой возрастной дозе ампициллина- орал 2 суток. Тут же заменили на линкомицин.
Это лежали в больнице с гнойным дерматитьм.
Аллергической сыпи не было.
Безумный крик отнесли на первичное заболевание.
В 6 лет при несильном гайморите решила впервые после перерыва дать группу пенициллина.
К вечеру- невменяемое состояние, галлюцинации, во вне орал каждые 20 минут, упал с кровати( единственный раз за всю жизнь), дикий плач, раздражительность.
При этом гайморит -не тяжелый, до приема лекарств- нервная система- норма. температуры нет.
Я сразу не связала с приемом ампициллина и , считая что ухудшается гайморит, дала утром еще пол таблетки.
Состояние- в психбольницу. Невозможно даже дотронуться до него, пихается, дерется, орет. Всегда- веселый доброжелательный реб.
На следующий день- сутки спустя_ тихий спокойный реб.
При этом сыпи, зуда никакого не было.
И я задумалась: а может ли употребление определенных продуктов быть причиной возбуждения,раздражительности, невнимательности, неадекватности, " влиять на мозг"?
Не путать с аллергией с появлением кожных или кишечных проблем.
Влияют ли определенные продукты на именно поведение вашего ребенка и какие?
мирабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena