СДВГ. Что с этим делать? - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:09   #4011
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Все прочесть не могу. Может, уже это обсуждалось.
Скажите, пожалуйста, есть ли и много ли детей с СДВГ аллергики?
Явные и неявные?
Просто у меня пример из жизни моего ребенка.
При простудах, когда требовались антибиотики, давала группу макролидов( суммамед, эритромицин).
В 10 мес при первой возрастной дозе ампициллина- орал 2 суток. Тут же заменили на линкомицин.
Это лежали в больнице с гнойным дерматитьм.
Аллергической сыпи не было.
Безумный крик отнесли на первичное заболевание.
В 6 лет при несильном гайморите решила впервые после перерыва дать группу пенициллина.
К вечеру- невменяемое состояние, галлюцинации, во вне орал каждые 20 минут, упал с кровати( единственный раз за всю жизнь), дикий плач, раздражительность.
При этом гайморит -не тяжелый, до приема лекарств- нервная система- норма. температуры нет.
Я сразу не связала с приемом ампициллина и , считая что ухудшается гайморит, дала утром еще пол таблетки.
Состояние- в психбольницу. Невозможно даже дотронуться до него, пихается, дерется, орет. Всегда- веселый доброжелательный реб.
На следующий день- сутки спустя_ тихий спокойный реб.
При этом сыпи, зуда никакого не было.
И я задумалась: а может ли употребление определенных продуктов быть причиной возбуждения,раздражительности, невнимательности, неадекватности, " влиять на мозг"?
Не путать с аллергией с появлением кожных или кишечных проблем.
Влияют ли определенные продукты на именно поведение вашего ребенка и какие?
а как же... почитайте про зависимость аутизма от глютена и молочного белка, сразу поймете в чем дело.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:11
ответ для cristal74 , на сообщение « а как же... почитайте про зависимость... »
  #4012
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
а как же... почитайте про зависимость аутизма от глютена и молочного белка, сразу поймете в чем дело.
Ну. это я читала.Если было все так просто...
Я имею ввиду другие продукты и лекарства.
Про гютен и казеин- дело в том, что при обычном питании пшеница и молочные продукты занимают больший процент, чем все остальные продукты.
Поэтому их влияние. даже незначительное, особенно при внушении,будет казаться значимым.
Я спрашиваю про продукты с явным, сильным влиянием на поведение даже при небольшом принятом количестве. ( в данном случае я подразумеваю непереносимость продукта, иногда говорят аллергия, выраженную не в зуде, сыпе и т.д., а в возбуждении)
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:03   #4013
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Все прочесть не могу. Может, уже это обсуждалось.
Скажите, пожалуйста, есть ли и много ли детей с СДВГ аллергики?
Явные и неявные?
Просто у меня пример из жизни моего ребенка.
При простудах, когда требовались антибиотики, давала группу макролидов( суммамед, эритромицин).
В 10 мес при первой возрастной дозе ампициллина- орал 2 суток. Тут же заменили на линкомицин.
Это лежали в больнице с гнойным дерматитьм.
Аллергической сыпи не было.
Безумный крик отнесли на первичное заболевание.
В 6 лет при несильном гайморите решила впервые после перерыва дать группу пенициллина.
К вечеру- невменяемое состояние, галлюцинации, во вне орал каждые 20 минут, упал с кровати( единственный раз за всю жизнь), дикий плач, раздражительность.
При этом гайморит -не тяжелый, до приема лекарств- нервная система- норма. температуры нет.
Я сразу не связала с приемом ампициллина и , считая что ухудшается гайморит, дала утром еще пол таблетки.
Состояние- в психбольницу. Невозможно даже дотронуться до него, пихается, дерется, орет. Всегда- веселый доброжелательный реб.
На следующий день- сутки спустя_ тихий спокойный реб.
При этом сыпи, зуда никакого не было.
И я задумалась: а может ли употребление определенных продуктов быть причиной возбуждения,раздражительности, невнимательности, неадекватности, " влиять на мозг"?
Не путать с аллергией с появлением кожных или кишечных проблем.
Влияют ли определенные продукты на именно поведение вашего ребенка и какие?
первое, что приходит на ум, сладности, легко усвояемые углеводы\воздуждние\слетают с катушек...
думаю свекла также, по аналогии со сладостями, т.к., к примеру, диабетикам ее строго воспрещено
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:42   #4014
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
первое, что приходит на ум, сладности, легко усвояемые углеводы\воздуждние\слетают с катушек...
думаю свекла также, по аналогии со сладостями, т.к., к примеру, диабетикам ее строго воспрещено
Интересно. А какой нибудь ссылочкой кинетесь?

Подскажите. Так как мы не поняли ешё- к вам мы или только одной ногой к вам. так сказать элементы СДВГ, или мы совсем не к вам.... Решили сделать исследования - ЭЭГ ,что то ещё- неразборчиво написано на Школьной ул.114. Может ещё что надо, подскажите?
Потом к неврологу- сдаваться. Почему такие метания у меня? Деть может часами собирать конструктор, есть успехи в английском (дошкольник), дерётся редко, обидчив. договориться можно. ни чем не кидается. истерик. как таковых нет. я имею ввиду- он орёт, а я его остановить не могу- я в растерянности....
Собственно вопросы: если не лечить СДВГ. чем это черевато? Если СДВГ не излечимо. то зачем медиеоменты, может это психологическое, нужно реб. учить справляться со своими особенностями. таблетки же этого не могут- отмени и всё? Правильно?
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:35   #4015
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Ну. это я читала.Если было все так просто...
Я имею ввиду другие продукты и лекарства.
Про гютен и казеин- дело в том, что при обычном питании пшеница и молочные продукты занимают больший процент, чем все остальные продукты.
Поэтому их влияние. даже незначительное, особенно при внушении,будет казаться значимым.
Я спрашиваю про продукты с явным, сильным влиянием на поведение даже при небольшом принятом количестве. ( в данном случае я подразумеваю непереносимость продукта, иногда говорят аллергия, выраженную не в зуде, сыпе и т.д., а в возбуждении)
Это очень много обсуждалось в середине топа.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:53   #4016
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Интересно. А какой нибудь ссылочкой кинетесь?

Подскажите. Так как мы не поняли ешё- к вам мы или только одной ногой к вам. так сказать элементы СДВГ, или мы совсем не к вам.... Решили сделать исследования - ЭЭГ ,что то ещё- неразборчиво написано на Школьной ул.114. Может ещё что надо, подскажите?
Потом к неврологу- сдаваться. Почему такие метания у меня? Деть может часами собирать конструктор, есть успехи в английском (дошкольник), дерётся редко, обидчив. договориться можно. ни чем не кидается. истерик. как таковых нет. я имею ввиду- он орёт, а я его остановить не могу- я в растерянности....
Собственно вопросы: если не лечить СДВГ. чем это черевато? Если СДВГ не излечимо. то зачем медикоменты, может это психологическое, нужно реб. учить справляться со своими особенностями. таблетки же этого не могут- отмени и всё? Правильно?
не кинусь, просто 1.5 года назад, когда с этим познакомились у дочи в полный рост, стала изучать проблему и делать зарубки в мозгу, кто-то тут писал еще про красители пищевые, не знаю , мы не едим такую еду... потому ссылок нет, просто для себя выработали принципы коррекции, вот так и живем... щас вот осенний марафон открыли... буквально сегодня дочь меня до слез довела... все как в прошлом году... я подзапустила с психологам, т.к. сама болела, вот и нарвало...
у нас очень хорошая невролог... ну так вот она мне еще в 3 года сказала, что не лечит она ето, это проблема психолога-спускать пар, это грубо говоря проблемы взрослых, что не могут ребенку помочь..., а медикаментозно лечить... с ее точки зрения, как антибиотик при любом орви.... так, что психолог\режим\физ нагрузки\сбалансированный рацион и простота указаний\индивидуальный подход и остеопат\телек только как образовательный инструменттипа классика дозировано\продумано.... "шоу" исключаем , так живем уже второй год, периодами тяжело, периодами терпимо...
вот сегодня оклоо 9 вечера срочняком вывалились от психолога... опять успокоили: СДВГ это результат незрелости коры головного мозга... ее не ускорить, мы максимум пили витамины (те,что невролог прописывал)... ждать, стравливать пар метдами, что тут уже писали, и где-о взять дополнительные нервы... у меня вот честно, сегодня сдали.... нам повезло, у нас психолог нас уже давно знает, вошла в положение... я сидела и обтекала пок шел сеанс, потом тож.... а доча оттуда вышла радостная и воспитанная а-ля красная шапочка-девочка-ромашка.... а до этого часа 2 днем орала и выла как волк.... типа в штопоре с утра, а я ее попросила прекратить... при этом вторая дочь от этого очень устает, сидела рядом вместо меня ее успокаивала, а потом тоже плюнула... (дети ровесники)... в общем дозреем\созреем, выдохну... если раньше на кладбище от такого что сегодня было не отволокут...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4017
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Возрождение, спасибо!
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4018
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


девушки, у меня вопрос, где в доступном на северах месте БОС по СДВГ, СДВ, речевикам есть с адекватной ценой? на Брянцева вроде несколько лет назад только для опорников был, или там тоже есть?? подскажите, пожалуйста
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:11
ответ для Жираффф , на сообщение « Возрождение, спасибо! »
  #4019
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Возрождение, спасибо!
не за что.... кстати про ЭЭГ .... тож спорный метод диегностики на мой взгляд (через взгляд невролога), у нас в ЭЭГ есть судорожная готовность, а ее в реале нет, а бывает на оборот... так что мы честно говоря в последние годы на этом экономим... в первые годы да, делали, а теперь не вижу смысла...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:19   #4020
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
девушки, у меня вопрос, где в доступном на северах месте БОС по СДВГ, СДВ, речевикам есть с адекватной ценой? на Брянцева вроде несколько лет назад только для опорников был, или там тоже есть?? подскажите, пожалуйста
В 71 поликлинике на Энгельса, а если еще направление от невролога возьмете,то через комиссию бесплатно
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena