Роддом в Кронштадте - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 17:53
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4741
ОЛютик
Активный участник
 
Аватар для ОЛютик
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 477


Девочки, всем привет =)
Давно уже решили рожать в Кронштадте, но вот только сейчас решила написать...
ПДР у меня 17.02...
Я Кронштадтская и прописка тоже Кронштадт и наблюдаюсь я в Кронштадтской ЖК, но живу в Питере и полис Питерский. Может ли полис быть основанием развернуть меня?
За какое время до родов вы бы переехали в Кронштадт "на всякий пожарный"?
Договоренность с акушеркой/врачем может как-то подстраховать на предмет развернут/не развернут?
И если можно, киньте в личку расценки и контакты проверенных врачей/акушерок...
Заранее спасибо!
__________________
Ко мне пожалуйста на ТЫ!

ОЛютик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:59
ответ для ОЛютик , на сообщение « Девочки, всем привет =) Давно уже... »
  #4742
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет =)
Давно уже решили рожать в Кронштадте, но вот только сейчас решила написать...
ПДР у меня 17.02...
Я Кронштадтская и прописка тоже Кронштадт и наблюдаюсь я в Кронштадтской ЖК, но живу в Питере и полис Питерский. Может ли полис быть основанием развернуть меня?
За какое время до родов вы бы переехали в Кронштадт "на всякий пожарный"?
Договоренность с акушеркой/врачем может как-то подстраховать на предмет развернут/не развернут?
И если можно, киньте в личку расценки и контакты проверенных врачей/акушерок...
Заранее спасибо!
Как уже многократно здесь обсуждалось развернуть могут и с Кронштадтской пропиской, но только в том случае, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО роддом переполнен. Но это бывает совсем не часто, не волнуйтесь раньше времени А если Вы заключаете договор или договариваетесь лично с акушеркой, то у Вас появляется 100% гарантия, что примут.
Насчет переезжать или нет... тут уж как чувствуете. Если будет договор, то Вам не о чем волноваться - звоните акушерке, она рассказывает что и как делать, приезжаете, а она скорее всего Вас там уже ждет.
По стоимости в районе 35 000 руб без палаты. Дополнительно оплачивается эпид. анестезия и присутствие мужа на родах.
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:09
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4743
ОЛютик
Активный участник
 
Аватар для ОЛютик
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 477


Спасибо =)
Меня именно момент переполненности волнует... Летом аншлаг был, это я хорошо помню. А вот как там сейчас?... Мимо проходила, ни народу, ни скорых не было, в самом РД меня до 35й недели послали гулять...
Договор заключать не хочу - в нем смысла не вижу, тут уж действительно проще и надежней с кем-то конкретно договориться, но опять же вопрос. Врачи/акушерки же все Питерские? Ну привезут меня, допустим, в 3 ночи рожать, неужели акушерка тоже подорвется ехать мои роды принимать? Ведь наверняка кому-то перепоручит...
З.Ы. А мужа тоже не факт, что пустят. Мне сказали, только если отдельная родилка свободна будет...
ОЛютик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:15
ответ для ОЛютик , на сообщение « Спасибо =) Меня именно момент... »
  #4744
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
Ну привезут меня, допустим, в 3 ночи рожать, неужели акушерка тоже подорвется ехать мои роды принимать? Ведь наверняка кому-то перепоручит...
З.Ы. А мужа тоже не факт, что пустят. Мне сказали, только если отдельная родилка свободна будет...
В этом и смысл договариваться индивидуально. Хоть вы в 3 ночи приедете, хоть в 5 утра, к вам приедет ваш врач.

Я договаривалась на первые роды с врачом и на вторые тоже буду, не вижу смысла договариватся с акушерками. Если роды простые, то ты так и так родишь, даже без посторонней помощи. А если какие-то сложности, то акушерка в любом случае передаст роженицу врачу. В случае экстренного кесарева или тазового предлежания, какой толк от акушерки? Хочу платить деньги тому, кто в случае чего будет спасать меня и ребенка.

Кстати, если кто-то готов порекомендовать врача в Кронштадте и дать в личку контакты, то буду очень признательна (ищем для подруги, но и себе на будущее буду иметь ввиду).
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 05:14
ответ для ОЛютик , на сообщение « Спасибо =) Меня именно момент... »
  #4745
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
Спасибо =)
Меня именно момент переполненности волнует... Летом аншлаг был, это я хорошо помню. А вот как там сейчас?... Мимо проходила, ни народу, ни скорых не было, в самом РД меня до 35й недели послали гулять...
Договор заключать не хочу - в нем смысла не вижу, тут уж действительно проще и надежней с кем-то конкретно договориться, но опять же вопрос. Врачи/акушерки же все Питерские? Ну привезут меня, допустим, в 3 ночи рожать, неужели акушерка тоже подорвется ехать мои роды принимать? Ведь наверняка кому-то перепоручит...
З.Ы. А мужа тоже не факт, что пустят. Мне сказали, только если отдельная родилка свободна будет...
Ну родилки там вроде все отдельные, так что за доп. плату мужа должны пустить. А насчет приедут ли с Питера... да проще до Кронштадта добраться, чем до любого другого роддома Питера Да и это в принципе странно... Как же можно не приехать на роды, если есть договоренность?
Отсюда гарантия, что Вас примут 100% и найдут местечко. Поэтому, если переживаете и есть возможность, договаривайтесь с акушеркой.., и сразу у Вас такое облегчение наступит...
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:19   #4746
ОЛютик
Активный участник
 
Аватар для ОЛютик
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Anna Ivanna Посмотреть сообщение
В этом и смысл договариваться индивидуально. Хоть вы в 3 ночи приедете, хоть в 5 утра, к вам приедет ваш врач.

Я договаривалась на первые роды с врачом и на вторые тоже буду, не вижу смысла договариватся с акушерками. Если роды простые, то ты так и так родишь, даже без посторонней помощи. А если какие-то сложности, то акушерка в любом случае передаст роженицу врачу. В случае экстренного кесарева или тазового предлежания, какой толк от акушерки? Хочу платить деньги тому, кто в случае чего будет спасать меня и ребенка.

Кстати, если кто-то готов порекомендовать врача в Кронштадте и дать в личку контакты, то буду очень признательна (ищем для подруги, но и себе на будущее буду иметь ввиду).
Спасибо!
Т.е. лучше искать-таки врача? Предлежание головное... Надеюсь конечно сама родить (фигура позволяет), но всякое бывает... ТТТЧНС!!!

Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Ну родилки там вроде все отдельные, так что за доп. плату мужа должны пустить. А насчет приедут ли с Питера... да проще до Кронштадта добраться, чем до любого другого роддома Питера Да и это в принципе странно... Как же можно не приехать на роды, если есть договоренность?
Ну вот за что купила, за то и продаю... В РД спросила: "А какие условия для присутствия мужа на родах?" Мне ответили: "Чтобы был обследован (флюшка не менее года) и если будет отдельная родилка, чтоб толпы не было".
__________________
Ко мне пожалуйста на ТЫ!

ОЛютик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:19
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4747
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233


Я рожала в Кронштадте 1,5 года назад, лично договаривалась с акушеркой, которая потом приехала ко мне на роды. Муж присутствовал, от него только потребовали надеть халатик и бахилы, а так же флюрографию.
__________________
lenysi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:58
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4748
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Девочки, подскажите пож. Есть тут кто- нибудь из Питера, кто ложился перед родами на ДО???
Меня в консультации уверяют, что в Кронштадте Питерских на ДО не кладут...
Какова обстановка на сегодняшний день?? Есть инфа по этому поводу??
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:40   #4749
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
Спасибо!
Т.е. лучше искать-таки врача? Предлежание головное... Надеюсь конечно сама родить (фигура позволяет), но всякое бывает... ТТТЧНС!!!
Тьфу, написала с аккаунта подруги большое сообщение, пришлось удалить .

Я считаю, что каждый выбирает для себя сам. Я буду договариваться о платных родах для своей безопасности, для надежности процесса так сказать. Поэтому договариваться буду с квалифицированным специалистом, который будет вести роды (т.е. врачом). А сидеть рядом и гладить по голове может и муж, вытащить ребенка при нормальных родах может и студентка мед.колледжа. Я с уважением отношусь к труду акушерок, но в своем случае или случаях с билзкими мне людьми предпочитаю договариваться напрямую с врачом.

Кто-то смотрит на это с другой точки зрения и договаривается с акушеркой.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:43
ответ для LUL , на сообщение « Девочки, подскажите пож. Есть тут кто-... »
  #4750
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож. Есть тут кто- нибудь из Питера, кто ложился перед родами на ДО???
Меня в консультации уверяют, что в Кронштадте Питерских на ДО не кладут...
Какова обстановка на сегодняшний день?? Есть инфа по этому поводу??
была 27 в РД на консультации, передо мной развернули девушку с направлением из ЖК и сказали что мест нет, мол начнете рожать-тогда и приедете.
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena