Роддом в Кронштадте - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 20:30
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4751
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Девочки, у них нет как такового ДО там всего две палаты для этих целей. И гинекология на первом этаже.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:43
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4752
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Ну да ДО там действительно всего из двух палат. НО когда места есть то берут без проблем.Я из Приморского района и в 2009 и сейчас на ДО ложилась ,и насчёт Питерских ,там лежали ещё три девочки из разных районов Питера.
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:33   #4753
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Anna Ivanna Посмотреть сообщение
Тьфу, написала с аккаунта подруги большое сообщение, пришлось удалить .

Я считаю, что каждый выбирает для себя сам. Я буду договариваться о платных родах для своей безопасности, для надежности процесса так сказать. Поэтому договариваться буду с квалифицированным специалистом, который будет вести роды (т.е. врачом). А сидеть рядом и гладить по голове может и муж, вытащить ребенка при нормальных родах может и студентка мед.колледжа. Я с уважением отношусь к труду акушерок, но в своем случае или случаях с билзкими мне людьми предпочитаю договариваться напрямую с врачом.

Кто-то смотрит на это с другой точки зрения и договаривается с акушеркой.
Можно и с акушеркой договориться, а в случае чего она вас перепоручит квалифицированному специалисту, те врачу.
Акушерка находится на родах не для "глаженья" вас по голове и не для "вытаскивания ребенка", упаси господи.....вообще то акушерка ведет ваши роды, потомучто она тоже, как и врач является квалифицированным специалистом.
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:43   #4754
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Anna Ivanna Посмотреть сообщение
Тьфу, написала с аккаунта подруги большое сообщение, пришлось удалить .

Я считаю, что каждый выбирает для себя сам. Я буду договариваться о платных родах для своей безопасности, для надежности процесса так сказать. Поэтому договариваться буду с квалифицированным специалистом, который будет вести роды (т.е. врачом). А сидеть рядом и гладить по голове может и муж, вытащить ребенка при нормальных родах может и студентка мед.колледжа. Я с уважением отношусь к труду акушерок, но в своем случае или случаях с билзкими мне людьми предпочитаю договариваться напрямую с врачом.

Кто-то смотрит на это с другой точки зрения и договаривается с акушеркой.
почему -то у меня тоже было раньше такое мнение. что врач...если договариваться. то только с врачом и ты. пы.

после этих вторых родов я несколько иначе стала смотреть на вещи...все таки. акушерка руководит процессом и ведет его...от умелых действий акушерки зависит благополучный исход родов...я безмерно благодарна своей акушерки. что роды закончились отлично...что со мной и ребенком все хорошо...потому что роды не были легкими..

вообще. это не спор. кто важнее на родах. но акушерка не по головке гладит во время родов. как Вы написали)))))
про "вытащить ребенка" убереги Господь...
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:05
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4755
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Вы считаете акушерку и врача квалифицированными специалистами одного уровня? Вы считаете, что как вести роды, решает (или во всяком случае должна решать) акушерка? Вы считаете, что лучше доверять жизнь и здоровье сразу двух людей среднему мед.персоналу, а не врачам?
Тогда, наверное, для вас есть смысл договариваться с акушеркой. Мы же все делаем это главным образом для самоуспокоения. Если вам так спокойно и надежно, то и ладушки.

Лучше удалюсь из беседы, т.к. сейчас вообще не беременная, ищу врача для сестры.
Девушки, если кто-то может порекомендовать врача и дать контакты (в ЛС, разумеется), буду благодарна.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 19:03
ответ для Анна и Ванна , на сообщение « Вы считаете акушерку и врача... »
  #4756
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


А вы считаете, что если не проплатите врачу. то в случае тяжелых родов вам не окажут помощь?
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 22:17   #4757
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
А вы считаете, что если не проплатите врачу. то в случае тяжелых родов вам не окажут помощь?
Конечно окажут. Речь не о том.
Мы тут вроде изначально говорим о том, чтобы платить, обсуждаем только кому платить.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 10:08
ответ для LUL , на сообщение « Девочки, подскажите пож. Есть тут кто-... »
  #4758
MarGo86
Частый гость
 
Аватар для MarGo86
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож. Есть тут кто- нибудь из Питера, кто ложился перед родами на ДО???
Меня в консультации уверяют, что в Кронштадте Питерских на ДО не кладут...
Какова обстановка на сегодняшний день?? Есть инфа по этому поводу??
Меня в сентябре с жк на скорой привезли в Кронштадт. Там 3 палаты по 3 человека на ДО. Лежали все питерские,но все были по договоренности то с акушеркой,то с врачом.
MarGo86 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 11:27   #4759
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от MarGo86 Посмотреть сообщение
Меня в сентябре с жк на скорой привезли в Кронштадт. Там 3 палаты по 3 человека на ДО. Лежали все питерские,но все были по договоренности то с акушеркой,то с врачом.
сейчас 2 палаты по 3ч, в данный момент я здесь. Если что спрашивайте.
__________________


Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 14:23   #4760
MarGo86
Частый гость
 
Аватар для MarGo86
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nesenka Yaroslavna Посмотреть сообщение
сейчас 2 палаты по 3ч, в данный момент я здесь. Если что спрашивайте.
А в остальных палатах кто? Родившие? Роддом очень уютный, все кто там рожали довольны!
MarGo86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena