Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:56   #5361
Охрик
Banned
 
Аватар для Охрик
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: ул.Дыбенко,ул.Будапештская,д.11
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от яяяяяяя Посмотреть сообщение
Девочки, подошло мне время делать ГСГ, кому-нибудь ГГ назначала уже, где делали, довольны ли, поделитесь? Знаю, что есть в архиве отдельная тема, интересует именно публика ГГ.
Мне назначала.Вот отзыв http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1518
Охрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:55
ответ для Nus'ka , на сообщение « А на лапару ГГ отправляла? Мне... »
  #5362
яяяяяяя
Участник
 
Аватар для яяяяяяя
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 175


Мне ГГ тоже сказала ГСГ сделать. Но я пока вся в сомненьях делать ли?... Все таки недешевое удовольствие, да и информативность ГСГ неясна... Отзывы разные..Да и что лучше ГСГ или УЗГСГ...В общем я для себя не решила еще..[/QUOTE


Я тоже все тянула не хотела делать, но мне два цикла назад удалили полип в матке, не хочу время тянуть, чтоб новый не вырос:-( И еще надежда, что многие пишут после ГСГ беременеют, т.к. трубы раствором прочищаются. Вроде пишут, что ГСГ информативнее и снимок на руках, но цикл теряется для зачатия, т.к. облучение идет, а так время жалко(
Тоже голову сломала, ГСГ или УЗГСГ делать, может ГГ кому-нибудь говорила свое мнение на этот счет?
__________________
яяяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:57
ответ для Охрик , на сообщение « Мне назначала.Вот отзыв... »
  #5363
яяяяяяя
Участник
 
Аватар для яяяяяяя
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
Мне назначала.Вот отзыв http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1518
Спасибо большое, все прочитала по второму разу:-)))) Тока не понимаю, почему медикаментозный сон, это наркоз? Говорят, что процедура не такая болезненная и ее вообще без обезбаливания многим делают? Это точно рентген был?
__________________
яяяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:03   #5364
Nus'ka
Активный участник
 
Аватар для Nus'ka
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от яяяяяяя Посмотреть сообщение
Мне ГГ тоже сказала ГСГ сделать. Но я пока вся в сомненьях делать ли?... Все таки недешевое удовольствие, да и информативность ГСГ неясна... Отзывы разные..Да и что лучше ГСГ или УЗГСГ...В общем я для себя не решила еще..[/QUOTE


Я тоже все тянула не хотела делать, но мне два цикла назад удалили полип в матке, не хочу время тянуть, чтоб новый не вырос:-( И еще надежда, что многие пишут после ГСГ беременеют, т.к. трубы раствором прочищаются. Вроде пишут, что ГСГ информативнее и снимок на руках, но цикл теряется для зачатия, т.к. облучение идет, а так время жалко(
Тоже голову сломала, ГСГ или УЗГСГ делать, может ГГ кому-нибудь говорила свое мнение на этот счет?
мне ГГ говорила лучше ГСГ, и лучше на Костюшко (у врача фамилия на Б, не помню, то ли Белова, то ли Беликова..)
Ну а на УЗГСГ вроде тоже раствором трубы прочищаются. Или я что то путаю?
Вот мне тоже жалко цикл терять из-за облучения.... А еще читала что на ГСГ в отличает от УЗГСГ часто случаются спазмы и из-за этого кажется что в трубе спайки...
А вы уже активничаете? просто для меня немного странно, что ГГ направляет на ГСГ еще до "проб", может конечно как перестраховка... Но нужно ли это всем поголовно и так рано?
__________________
Ко мне на "ты" , я - Аня
Nus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17
ответ для яяяяяяя , на сообщение « Спасибо большое, все прочитала по... »
  #5365
Охрик
Banned
 
Аватар для Охрик
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: ул.Дыбенко,ул.Будапештская,д.11
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от яяяяяяя Посмотреть сообщение
Спасибо большое, все прочитала по второму разу:-)))) Тока не понимаю, почему медикаментозный сон, это наркоз? Говорят, что процедура не такая болезненная и ее вообще без обезбаливания многим делают? Это точно рентген был?
да,это легкий наркоз.У всех разный болевой порог,поэтому по-разному все и переносят.Я не хотела,чтобы от страха или боли был спазм,а на снимке это выглядело,как спайка.Поэтому предпочла уснуть
Это рентген
Охрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:20
ответ для Охрик , на сообщение « да,это легкий наркоз.У всех разный... »
  #5366
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


Цитата:
Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
да,это легкий наркоз.У всех разный болевой порог,поэтому по-разному все и переносят.Я не хотела,чтобы от страха или боли был спазм,а на снимке это выглядело,как спайка.Поэтому предпочла уснуть
Это рентген
а я делала без наркоза Танюш)вообще не больно,просто неприятно и все)мне еще в 2007 году делали ГСГ,обошлось в 2000р. в Отта
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:53   #5367
Охрик
Banned
 
Аватар для Охрик
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: ул.Дыбенко,ул.Будапештская,д.11
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Мрутик Посмотреть сообщение
а я делала без наркоза Танюш)вообще не больно,просто неприятно и все)мне еще в 2007 году делали ГСГ,обошлось в 2000р. в Отта
ты-смелый боец а я вот не решилась...
Охрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44
ответ для Охрик , на сообщение « ты-смелый боец :) а я вот не решилась... »
  #5368
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


Цитата:
Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
ты-смелый боец а я вот не решилась...
мне бровь в 5 лет зашивали без наркоза))с детства не боюсь
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:57
ответ для яяяяяяя , на сообщение « Спасибо большое, все прочитала по... »
  #5369
margusenka
Участник
 
Аватар для margusenka
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от яяяяяяя Посмотреть сообщение
Спасибо большое, все прочитала по второму разу:-)))) Тока не понимаю, почему медикаментозный сон, это наркоз? Говорят, что процедура не такая болезненная и ее вообще без обезбаливания многим делают? Это точно рентген был?
Тоже делала ГСГ , ГГ назначала , боль как при месячных , вполне терпимая да и к тому же процерура не долгая , обошлась таблеткой ношпы и мне мед сестра сделала укол в попу , труба оказалась проходимой ,у меня вторую удалили была ВБ , при мне девочкам всем делала укол в попу , сна никому не давали.
margusenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:16
ответ для Nus'ka , на сообщение « мне ГГ говорила лучше ГСГ, и лучше на... »
  #5370
olga.vakina
Участник
 
Аватар для olga.vakina
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Nus'ka Посмотреть сообщение
мне ГГ говорила лучше ГСГ, и лучше на Костюшко (у врача фамилия на Б, не помню, то ли Белова, то ли Беликова..)
Ну а на УЗГСГ вроде тоже раствором трубы прочищаются. Или я что то путаю?
Вот мне тоже жалко цикл терять из-за облучения.... А еще читала что на ГСГ в отличает от УЗГСГ часто случаются спазмы и из-за этого кажется что в трубе спайки...
А вы уже активничаете? просто для меня немного странно, что ГГ направляет на ГСГ еще до "проб", может конечно как перестраховка... Но нужно ли это всем поголовно и так рано?
Я делала у Беликовой на костюшко ГСГ а если делать или ГСГ или УЗГСГ трубы прочищаются во всех случаях потому что раствор вводят и там и там ,, а эту процедуру говорят врачи нужно делать как плановое обследования , особенно если врач находит воспаление при осмотре или воспаление было раньше .Ведь бывает могут обнаружить трудную проходимость или закрученные трубы в этом случае посылают на лапароскопию .Я надеялась что по ГСГ у меня будет все окей а оказалось потребовалась лапороскопия там сделали разъединение спаек еще раз проверили после разъединения спаек проходимость и все стало проходимо .
olga.vakina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena