улучшение жилищных условий - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:48
ответ для Leloma , на сообщение « Мы вот со свекром в одной квартире... »
  #1021
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Мы вот со свекром в одной квартире прописаны, но у него есть ещё одна квартира в собственности. Однако ж нас попросили и на его квартиру доки нести Типа в Жил. кодексе есть такой момент, что все, прописанные совместно, являются членами одной семьи
Это в Московском ЖК так написано, а в нашем дети после 18 лет уже считаются отдельной семьей, но наши чиновники пользуются незнанием таких моментов
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:24
ответ для NSOK , на сообщение « Это в Московском ЖК так написано, а в... »
  #1022
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Это в Московском ЖК так написано, а в нашем дети после 18 лет уже считаются отдельной семьей, но наши чиновники пользуются незнанием таких моментов
ЖК - он на всю Россию один, подзаконные акты разные.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:35   #1023
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Конечно самоуправство. Только против него ничего не сделать. Предъявляют свой список документов, не хочешь собирать - не собирай, но и на постановку на очередь не расчитывай. Между прочим, документы не принимали по указанию председателя комиссии, который принимает о решение о постановке на очередь.
Я только не могу понять, ведь есть же какие-то статьи закона, где должно это быть прописано - что семья, что не семья. Или в законе как мне про юриста? - у вас свой а у нас свой? Чем можно в нос тыкнуть?
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:35
ответ для NSOK , на сообщение « Это в Московском ЖК так написано, а в... »
  #1024
shumaHER09
Участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Это в Московском ЖК так написано, а в нашем дети после 18 лет уже считаются отдельной семьей, но наши чиновники пользуются незнанием таких моментов
а где подробнее прочитать и чем ткнуть чиновников дети после 18 лет уже считаются отдельной семьей
shumaHER09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:13
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1025
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Я с юристом как-то говорила, она меня убеждала, что можно настаивать на том, что вы отдельная семья, если
1) имеете возможность жить изолированно (т.е. есть комната, которую вы занимаете отдельно от родственников)
2) ведете раздельное хозяйство
3) имеете раздельный бюджет

Как это все подтверждать и где все это написано, юрист не сказала. И вообще мы с ней мало в чем сошлись.
В жилищном кодексе прописано, что семья это только те, кто прописан на одной площади. Однако, когда мне написали отказ, то опирались на то, что у мужа, как члена моей семьи, много метров по его месту прописки. Короче, место в законе скользкое. Юрист предлагала судиться, но я просто переписалась к мужу.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:51   #1026
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от shumaHER09 Посмотреть сообщение
а где подробнее прочитать и чем ткнуть чиновников дети после 18 лет уже считаются отдельной семьей
Я тут раньше приводила ссылку, надо поискать, но я долго этот вопрос изучала( т.к. У свекра еще квартира100 метров в собственности, и если бы нам ее плюсовали, на очередь нас бы не поставили) так что я на случай отказа готовила почву для оспариваний, но нас поставили не требуя никаких документов( хотя по городу справки о собственности они сами запрашивают), ссылку поищу
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:54
ответ для lana-n , на сообщение « Я с юристом как-то говорила, она меня... »
  #1027
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Я с юристом как-то говорила, она меня убеждала, что можно настаивать на том, что вы отдельная семья, если
1) имеете возможность жить изолированно (т.е. есть комната, которую вы занимаете отдельно от родственников)
2) ведете раздельное хозяйство
3) имеете раздельный бюджет

Как это все подтверждать и где все это написано, юрист не сказала. И вообще мы с ней мало в чем сошлись.
В жилищном кодексе прописано, что семья это только те, кто прописан на одной площади. Однако, когда мне написали отказ, то опирались на то, что у мужа, как члена моей семьи, много метров по его месту прописки. Короче, место в законе скользкое. Юрист предлагала судиться, но я просто переписалась к мужу.
Так вас не поставили из за того что вместе с мужем у вас много метров? Так муж как раз по любым законам ваша семья, или я что- то недопоняла?
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:54
ответ для NSOK , на сообщение « Я тут раньше приводила ссылку, надо... »
  #1028
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Я тут раньше приводила ссылку, надо поискать, но я долго этот вопрос изучала( т.к. У свекра еще квартира100 метров в собственности, и если бы нам ее плюсовали, на очередь нас бы не поставили) так что я на случай отказа готовила почву для оспариваний, но нас поставили не требуя никаких документов( хотя по городу справки о собственности они сами запрашивают), ссылку поищу
Поищите пожалуйста!!! У меня у сестры есть квартира, хотя какое отношение я могу к ней иметь - умом не понять. У нее своя семья, свои дети..
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 05:14   #1029
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я не могу назвать себя специалистом в этой области, но насколько я знаю, если квартира в соц.найме, то дают в соц.найм, а если в собственности, то - в собственность, заключая договор мены. Подробности узнавайте в ЖО. Этот вопрос вы должны решать самостоятельно.
Вы правы, в ЖО сказали, что заберут старую квартиру по договору мены и дадут новую в собственность.
Отказались оставить старую и дать новую с меньшей площадью.
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:25
ответ для konstant , на сообщение « Вы правы, в ЖО сказали, что заберут... »
  #1030
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Вы правы, в ЖО сказали, что заберут старую квартиру по договору мены и дадут новую в собственность.
Отказались оставить старую и дать новую с меньшей площадью.
Эх, кода же в ЖО будет единое мнение!Мне вчера сказали, что это выбор и желание очередника получить большую квартиру или маленькую в дополнение к имеющейся, всё зависит только от наличия этих квартир для нуждающихся.Ещё сказали, что план не утверждён и есть надежда, что вставшие в 2010 году в план попадут
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena