Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:18
ответ для Maybe , на сообщение « ты знаешь, это как серпом по.... я имею... »
  #7651
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Про троих детей, наверное, имеется в виду, что они могут уже сами друг друга занять, всегда есть выбор, к кому пристать , учатся помогать и ухаживать за младшими.
Все равно не понимаю особой разницы 2 и 3, все равно кто-то старший, кто-то младший получается, только средний сразу и то, и то. вот, думаю, 2 и хотя бы 5 точно разница будет заметна

Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
ты знаешь, это как серпом по.... я имею в виду, когда кто-то громко и радостно фальшивит только, если уже и восприятие ослаблено. А так, может, для самого человека и ""маленькие радости". а для некоторых окружающих - раздражение, причем неконтролируемое
Да уж... Некоторым окружающим действительно крупно не повезло но на этих окружающих всегда найдутся другие окружающие
Ridzene is offline  
Старый 30.03.2012, 14:28
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7652
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


ага. эти окружающие ещё и в караоке поют ....
Maybe is offline  
Старый 30.03.2012, 14:35   #7653
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
ты знаешь, это как серпом по.... я имею в виду, когда кто-то громко и радостно фальшивит только, если уже и восприятие ослаблено. А так, может, для самого человека и ""маленькие радости". а для некоторых окружающих - раздражение, причем неконтролируемое
По мне так это уже проблемы окружающих . Так можно прицепиться к чему угодно-человек на дискотеке плохо танцует, а профессионала по танцам это раздражает, или мальчик вздумал драться со своим сверстником, который занимается каким-нибудь карате, кто-то анекдоты не умеет рассказывать, кто-то готовить, кто-то плавать... И чего всем этим людям молчать в тряпочку, дабы не раздражать окружающие массы? Бред какой-то ... Вспоминаю фильм "Свадьба лучшего друга", когда Кэмерон Диаз запела в караоке и что в итоге из этого вышло .

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю особой разницы 2 и 3, все равно кто-то старший, кто-то младший получается, только средний сразу и то, и то. вот, думаю, 2 и хотя бы 5 точно разница будет заметна

Ия, тут смысл в том, что когда они вдвоём, они зациклены друг на друге, старшая её отшила, и всё - жизнь не удалась, пошла плакаться маме. А так, гордо махнув хвостом, отправилась к другой (другому) играть, главное, чтобы там удача улыбнулась .


Да уж... Некоторым окружающим действительно крупно не повезло но на этих окружающих всегда найдутся другие окружающие
Аминь .
Пятая-Десятая is offline  
Старый 30.03.2012, 14:45   #7654
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
По мне так это уже проблемы окружающих . Так можно прицепиться к чему угодно-человек на дискотеке плохо танцует, а профессионала по танцам это раздражает, или мальчик вздумал драться со своим сверстником, который занимается каким-нибудь карате, кто-то анекдоты не умеет рассказывать, кто-то готовить, кто-то плавать... И чего всем этим людям молчать в тряпочку, дабы не раздражать окружающие массы? Бред какой-то ... Вспоминаю фильм "Свадьба лучшего друга", когда Кэмерон Диаз запела в караоке и что в итоге из этого вышло .


Читая ЛВ я поняла, что людей в принципе раздражает очень много
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 30.03.2012, 14:49
ответ для Abracadabra , на сообщение « :flower: Читая ЛВ я поняла, что... »
  #7655
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение


Читая ЛВ я поняла, что людей в принципе раздражает очень много
причем очень часто они же сами себя и раздражают
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 30.03.2012, 15:10
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7656
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Ааа, привет, Катюха! Ты куда пропала?
Пятая-Десятая is offline  
Старый 30.03.2012, 15:18   #7657
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Ааа, привет, Катюха! Ты куда пропала?
тута я, читаю в засаде
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 30.03.2012, 15:32
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7658
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Ия, тут смысл в том, что когда они вдвоём, они зациклены друг на друге, старшая её отшила, и всё - жизнь не удалась, пошла плакаться маме. А так, гордо махнув хвостом, отправилась к другой (другому) играть, главное, чтобы там удача улыбнулась
Я понимаю твой смысл, но на деле, по -моему, все немного сложнее. Часто бывает конкуреция между 2 однополыми из 3, так же частно, как и просто между 2. могут 2 старших ополчиться на младшего или 2 младших на старшего, но средний, скорее всего будет всегда при компании вообщем, для "колхоза" 3 детей все равно маловато.
Ridzene is offline  
Старый 30.03.2012, 15:34
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7659
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Да мы все читаем в засаде

На счет детей и их количества. Наверное тут играет роль разница в возрасте и характере. У нас с сестрой 8 лет разницы (млин, когда-то считала, что в мою пользу, а теперь в ее)
Я всегда для нее была второй мамой и меня это нисколько не напрягало. Мне нравилось о ней заботится, мы почти не ссорились, всегда жили очень мирно, да и сейчас мы опора друг друга.

Между моими мелкими полтора года и с самого его пузика я говорила и повторяла что "Алена, это твой любимый братик в животике живет"... вобщем так дальше и пошло. Хотя сейчас вижу самые азные картины. В общем и по крупному - они дружат, вместе играют, ну могут и поспорить, но у Аленки слишком сильный и настойчивый характер, а Богдаша слишком податливый и на все соглашающийся, но вот если он на что-то категорически не согласен, а такое бывает редко, то у Алены в ход идут кулаки, что ессно мной пресекается. Причем иногда когда ругаюсь на Б. Алена втихаря ремень принесет и говорит, мол можешь его шлепнуть... токо не подумайте что он у нас в ходу, это скорее мера устрашения. Вобщем у меня чувство, что она рада была бы если бы его наказали, а ее похвалили. Но были и иные случаи, когда перед другими людьми она его защищает и опекает и может с другими поспорить или подраться защищая его. Вот и пойми их странную любовь... Но я все же верю, что они тоже будут опорой друг друга, и со временем будут дружить по настоящему. Все же разница в возрасте это позволяет.

Вывод, лично для себя: все зависит от разницы и от характера самих детей...
Lagunka is offline  
Старый 30.03.2012, 18:18
ответ для Lagunka , на сообщение « Да мы все читаем в засаде :)) На... »
  #7660
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Я понимаю твой смысл, но на деле, по -моему, все немного сложнее. Часто бывает конкуреция между 2 однополыми из 3, так же частно, как и просто между 2. могут 2 старших ополчиться на младшего или 2 младших на старшего, но средний, скорее всего будет всегда при компании вообщем, для "колхоза" 3 детей все равно маловато.
Блин, ну тогда останусь со своими двумя

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Да мы все читаем в засаде

На счет детей и их количества. Наверное тут играет роль разница в возрасте и характере. У нас с сестрой 8 лет разницы (млин, когда-то считала, что в мою пользу, а теперь в ее)
Я всегда для нее была второй мамой и меня это нисколько не напрягало. Мне нравилось о ней заботится, мы почти не ссорились, всегда жили очень мирно, да и сейчас мы опора друг друга.

Между моими мелкими полтора года и с самого его пузика я говорила и повторяла что "Алена, это твой любимый братик в животике живет"... вобщем так дальше и пошло. Хотя сейчас вижу самые азные картины. В общем и по крупному - они дружат, вместе играют, ну могут и поспорить, но у Аленки слишком сильный и настойчивый характер, а Богдаша слишком податливый и на все соглашающийся, но вот если он на что-то категорически не согласен, а такое бывает редко, то у Алены в ход идут кулаки, что ессно мной пресекается. Причем иногда когда ругаюсь на Б. Алена втихаря ремень принесет и говорит, мол можешь его шлепнуть... токо не подумайте что он у нас в ходу, это скорее мера устрашения. Вобщем у меня чувство, что она рада была бы если бы его наказали, а ее похвалили. Но были и иные случаи, когда перед другими людьми она его защищает и опекает и может с другими поспорить или подраться защищая его. Вот и пойми их странную любовь... Но я все же верю, что они тоже будут опорой друг друга, и со временем будут дружить по настоящему. Все же разница в возрасте это позволяет.

Вывод, лично для себя: все зависит от разницы и от характера самих детей...
Эл, а вот про близнецов и погодок читала, что их вообще надо оставлять самих разбираться и выяснять отношения. Вот почему меня всё чаще смущает большая разница в возрасте, да ещё сейчас, когда Надя не попадает в сад по льготе вслед за старшей сестрой .
Пятая-Десятая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena