!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 18 5.86%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 130 42.35%
мы прокололи уши до 2-х лет 55 17.92%
мы прокололи уши до школы 85 27.69%
мы прокололи уши в школе )))) 15 4.89%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 4 1.30%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 17:02
ответ для Leopardini , на сообщение « У нас в семье ни у бабушки, ни у мамы,... »
  #131
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Leopardini
У нас в семье ни у бабушки, ни у мамы, ни у сестры уши не проколоты
Почему? Не хотят или что-то препятствует?

Цитата:
Сообщение от Leopardini
при этом неженственными они не выглядят, скорее наоборот.
По моему убеждению наличие или отсутствие проколов в мочках ушей не влияет на женственность.

Цитата:
Сообщение от Leopardini
Русские, не из деревни приехали, бабушка в Ленинграде родилась.
Разве это как-то зависит от того, в городе или деревне человек родился?

Цитата:
Сообщение от Leopardini
Прабабушка рассказывала, что, когда она училась в гимназии (до революции еще), по классу ходила классная дама и собирала в блюдце серьги-побрякушки.
То есть, что - прямо снимать заставляли?

Цитата:
Сообщение от Leopardini
Просто раньше, в 20 веке, не прокалывали уши детям.
Вы имеете ввиду дореволюционное время? Наверное, как, впрочем, и сейчас, всё зависело от семьи, убеждений и нравов, принятых в ней. Доводилось читать, что бывали маленькие девочки с серёжками в ушах и тогда.

Цитата:
Сообщение от Leopardini
А в совеЦкое время это же ваще считалось происками капитализма и мещанством)))
При Сталине и Хрущёве среднестатистический советский человек жил достаточно бедно, вон, если в те годы вовсю воровали бельё, вывешенное на улицу для просушки, то о каких ювелирных украшениях при таких обстятельствах могла быть речь? Хоть и незначительно, но всё же лучше, народ стал жить при Брежневе. Я сам родился и вырос в Алма-Ате, теперь уже бывшей столице Казахстана. По рассказам родственников, там родители своим детям массово стали прокалывать уши в школьном возрасте годах в 1972-74, в дошкольном - в 1977-78. Однако, даже в мои школьные годы, проведённые там (1985-94), не все девочки носили серьги, даже из числа казашек.

Цитата:
Сообщение от Leopardini
Мне разрешили проколоть в 16, хотя я лет с 3 выносила всем мозг на тему "хочу сережки".
Наверное, нравы того времени не позволяли Вашим родителям согласиться на это ранее.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:03   #132
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005
Врачи рекомендуют прокалывать ушки с 3 до 10 лет.
Чем мотивируют именно такой возраст? Как я уже писал, моя мама себе в 41 год уши проколола, было это ещё при СССР. По её словам, никаких негативных последствий процедура не вызвала, прошла абсолютно безболезненно. Здесь, наверное, зависит не от возраста, а от индивидуальных особенностей организма.

Цитата:
Сообщение от mamaniki2005
Дочке прокололи в 6,5 - она очччень просила.
Поддерживаю.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:03   #133
Тёмио
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 10
Подведём итоги



У меня самого в настоящее время нет детей, но имей я дочку, прокалывал бы или не прокалывал по её желанию и обстоятельствам. Естественно, на нет и суда нет. А по обстоятельствам - если бы она была, скажем, сильно подвижной, то подождал бы лет до 10 - 12, то есть, до возраста, в котором она сама бы осознавала необходимость проявлять осторожность. Более спокойной и в 3 года не отказал бы. Ну и, конечно же, при плохом поведении, считаю, обязательно нужно отказывать и ждать некоторое время - это уже в чисто воспитательных целях.
Тёмио is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:05
ответ для Тёмио , на сообщение « Подведём итоги »
  #134
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Нам тоже 4 г. и уже год, как лежат бабушкой подаренные сережки. Прокалывать пока не хочу по нескольким моментам, но основной - это не хочу, чтобы она ходила в них в садик, чтобы никто просто из любопытства или в процессе игры не дернул за них и т.п.. Можно конечно и гвоздики, но у нас на готове др. вариант. Сама дочь не просит, поэтому думаю, что вернемся к этому вопросу в начальных классах, в более осознанном возрасте. И к слову, бабушка на этот счет не напрягает, была сразу предепреждена, что в ближайшее время проколов не ожидается, поэтому все без обид )))
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:32
ответ для *LiNa* , на сообщение « Нам тоже 4 г. и уже год, как лежат... »
  #135
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Я против, еще рано, проколю, когда сама запросит.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:21
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #136
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


мы пока не прокололи ушки,дочке тоже 4 года. Уже 2 пары золотых сережек лежит, но дочка пока не просит я и не рвусь побыстрее проколоть
у меня проколоты с детства ушки, люблю я красоту в ушах носить а дочка захочет - проколим, не вопрос для меня
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena