Роддом в Кронштадте - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:42   #4811
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Подскажите,когда-на каком сроке нужно договариваться с акушеркой или врачом на платные роды?
И может у кого-нибудь есть контакт акушерки Кати-напишите в личку,плиз!

Желательно около 30 недель познакомиться, чтобы врач/акушерка оставшиеся 10 недель наблюдали течение Б (анализы, отёки, ощупы и т.п. ). Но некоторые прямо перед родами только знакомятся, этого тоже никто не запрещал...
(конкретный срок есть только официальных контрактов с роддомами, а если с человеком договариваешься - всё проще )
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:20
ответ для Valita , на сообщение « Желательно около 30 недель... »
  #4812
Милагрос
Участник
 
Аватар для Милагрос
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 210


Девочки, скажите, а ребенок находится с мамой в палате после рождения (рожать планирую бесплатно и потом в общую палату? или я неправильно понимаю, что такое детское отделение?
Сколько палат и по сколько человек на ПО?
Напишите, плиз, номера телефонов роддома.

Спасибо за ответы заранее.
Милагрос is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:02   #4813
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Милагрос Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а ребенок находится с мамой в палате после рождения (рожать планирую бесплатно и потом в общую палату? или я неправильно понимаю, что такое детское отделение?
Сколько палат и по сколько человек на ПО?
Напишите, плиз, номера телефонов роддома.

Спасибо за ответы заранее.
Да, малыши находятся с мамами, как правило, и в бесплатных палатах. НО бывают случаи - трудные роды или кесарево, когда масика могут на несколько часов забрать в детское отделение, чтобы мамочка набралась сил после родов
На ПО, по моим примерным воспоминаниям, палат 12. Где лежат по 2-3 мамочки с детками. Если не ошибаюсь, то видела одну палату, где сразу было 4 мамочки...
у меня такой номер Кронштадтского роддома: 311-32-34
__________________

Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:00   #4814
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Милагрос Посмотреть сообщение
Напишите, плиз, номера телефонов роддома.
:
Вы посмотрите в обменной карте на одной из последних страниц есть список всех роддомов с адресами и телефонами. (не знаю на счет актуальности... но телефоны есть)))) В 13р/д звонила по номеру от туда
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:43
ответ для LUL , на сообщение « Вы посмотрите в обменной карте на одной... »
  #4815
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Девушки, кто сейчас на ДО Скажите,есть ли сейчас места, а то в жк дали направление, а по тел приемного покоя сказали, что не факт, что найдется место, мол, позванивайте, ловите момент...
Спасибо заранее за ответ
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:37
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4816
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Девочки,а у меня такой вопрос: слышали ли Вы что-либо о геле, которым во время родов врач смазывает шейку? Мне одна девушка рассказывала,что когда рожала 6 лет назад своего первенца, врач,принимающий роды, посоветовал приобрести гель (название она не помнит). Она приобрела его,хотя стоимость геля тогда показалась высокой (что-то порядка 500 руб.) Врач сам все им обработал, не было никаких разрывов. Вот. Мне интересно, может, кто-то уже беседовал в роддоме с врачом, что-то слышал об этом?
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:09   #4817
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такой вопрос: слышали ли Вы что-либо о геле, которым во время родов врач смазывает шейку?
Гель для стимуляции родовой деятельности, но мы с дочкой не вспомнили название .
http://forum.materinstvo.ru/lofivers...p/t138884.html
http://www.eka-mama.ru/forum/part23/topic156363/
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:47   #4818
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такой вопрос: слышали ли Вы что-либо о геле, которым во время родов врач смазывает шейку? Мне одна девушка рассказывала,что когда рожала 6 лет назад своего первенца, врач,принимающий роды, посоветовал приобрести гель (название она не помнит). Она приобрела его,хотя стоимость геля тогда показалась высокой (что-то порядка 500 руб.) Врач сам все им обработал, не было никаких разрывов. Вот. Мне интересно, может, кто-то уже беседовал в роддоме с врачом, что-то слышал об этом?
это стимуляция скорее всего, на отсутствие разрывов влияет ваша вменяемость вовремя родов, т.е. как вы исполняете требования акушерки или врача.
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:34   #4819
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такой вопрос: слышали ли Вы что-либо о геле, которым во время родов врач смазывает шейку? Мне одна девушка рассказывала,что когда рожала 6 лет назад своего первенца, врач,принимающий роды, посоветовал приобрести гель (название она не помнит). Она приобрела его,хотя стоимость геля тогда показалась высокой (что-то порядка 500 руб.) Врач сам все им обработал, не было никаких разрывов. Вот. Мне интересно, может, кто-то уже беседовал в роддоме с врачом, что-то слышал об этом?
И я слышала только про гель для стимуляции родовой деятельности (чтобы начать роды, а не в процессе).



Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
на отсутствие разрывов влияет ваша вменяемость вовремя родов, т.е. как вы исполняете требования акушерки или врача.
Вопрос этот спорный, но я тоже придерживаюсь такого мнения (при условии нормального течения родов и малыша нормального размера в нормальном положении).
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:46
ответ для Valita , на сообщение « И я слышала только про гель для... »
  #4820
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вопрос этот спорный, но я тоже придерживаюсь такого мнения (при условии нормального течения родов и малыша нормального размера в нормальном положении).
я про нормальные роды,хотя исключения бывают...
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena